- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (382)
- Jewellery (226)
- Furniture (221)
- Porcelain (165)
- Silver & Silver-plated items (115)
- Prints (112)
- Watches & Watch accessories (108)
- Sculpture (68)
- Collectables (58)
- Carpets & Rugs (55)
- Drawings & Pastels (40)
- Clocks (21)
- Ethnographica & Tribal Art (19)
- Watercolours (17)
- Asian Art (15)
- Religious Items & Folk Art (14)
- Lighting (2)
1638 Los(e)/Seite
Paar Dekorationsfiguren, "Tempellöwen", Austin Productions, 1982, Gipsguss, 28 cm hoch, ein Fuß gek
Paar Dekorationsfiguren, "Tempellöwen", Austin Productions, 1982, Gipsguss, 28 cm hoch, ein Fuß geklebt, kleine Bestoßungen ...[more]
Schatulle, "St. Hubert", 20. Jh., Kupfer, Messing, reliefierter Jagddekor, am Boden umseitig bezeic
Musikdose, Schweiz, Ende 19. Jh., Holzkasten mit floral verziertem Deckel, Walzenwerk mit 10 Melodi
Reisetasche, Koffer, Kleidersack, Aktenkoffer, Pollini, 1980er Jahre, schwarzes Leder, geprägtes Lo
2 Koffer, Pollini, 1980er Jahre, schwarzer Korpus mit Logodruck und braunen Leder-Applikationen, 1x
Miniaturdose, 18./19. Jh., Horn, Deckel mit montierter Miniatur "Herrenporträt", Gouache, bezeichne
Stockgriff, England, 19. Jh., Messing, in Gestalt einer Damenbüste, 9 cm hoch ...[more]
Atlas Historique et Geographique, Buy de Mornas, Band II, Paris, 1762, zahlreiche kolorierte Kupfer
Konvolut von 93 Büchern und Broschüren, aus dem Bereich Kunst, verschiedene Themen, z.B. Porzellan,
Buch, "Der Kampf um das Reich", herausgegeben von Ernst Jünger, Erstauflage, Deutsche Vertriebsstel
3 Bände, Yukio Yashiro, "Sandro Botticelli", Nummer 74 von 630 Exemplaren (davon 600 im Verkauf); E
Koranständer, Afrika, 20. Jh., Holz, klappbar, Manschette aus Eisen, ca. 15 x 48 x 17.5 cm ...[more]
Paar Zwillingsfiguren, ibeji, männlich, weiblich, Yoruba, Nigeria, Afrika, authentisch, Holz, 27.5-
Paar Zwillingsfiguren, ibeji, männlich, Yoruba, Nigeria, Afrika, Holz, 25.5-26 cm hoch, gesockelt.
Paar Zwillingsfiguren, ibeji, männlich, Yoruba, Nigeria, Afrika, Holz, 25.5-26 cm hoch, gesockelt.Provenienz: Privatsammlung Nordeifel ...[more]
Zwillingsfigur, ibeji, männlich, Yoruba, Nigeria, Afrika, Holz, 30 cm hoch.Provenienz: Privatsammlung Nordeifel ...[more]
Zwillingsfigur, ibeji, weiblich, Yoruba, Nigeria, Afrika, Holz, 28 cm hoch.Provenienz: Privatsammlung Nordeifel ...[more]
Mehrköpfige Figur, 3-teilig, weiblich, Bamana, Mali, Afrika, Holz, Metall, 91 cm hoch.Provenienz: Privatsammlung Nordeifel ...[more]
Maske, Bwa, Burkina Faso, Afrika, Holz, 52 cm hoch.Provenienz: Privatsammlung Nordeifel ...[more]
Maske, Baule, Elfenbeinküste, Afrika, Holz, 29 cm hoch.Provenienz: Privatsammlung Nordeifel ...[more]
Maske, Dan, Elfenbeinküste, Afrika, authentisch, Holz, 22.5 cm hoch.Provenienz: Privatsammlung Nordeifel ...[more]
Figur, weiblich, Elfenbeinküste oder Ghana, Afrika, authentisch, Holz, 32 cm hoch, gesockelt
Figur, weiblich, Elfenbeinküste oder Ghana, Afrika, authentisch, Holz, 32 cm hoch, gesockeltProvenienz: Privatsammlung Nordeifel ...[more]
Figur, Baule, Elfenbeinküste, Afrika, authentisch, Holz, 27.5 cm hoch, gesockelt.Provenienz: Privatsammlung Nordeifel ...[more]
Figur, weiblich, Baule, Elfenbeinküste, Afrika, authentisch, Holz, 38 cm hoch.Provenienz: Privatsammlung Nordeifel ...[more]
Maske, Senufo, Burkina Faso/Elfenbeinküste, Afrika, Holz, 31.5 cm hoch.Provenienz: Privatsammlung Nordeifel ...[more]
Figur, "Sitzender Mann auf Hocker", Baule, Elfenbeinküste, Afrika, authentisch, Holz, glänzende, du
Figur, Songye, Kongo, Afrika, authentisch, Holz, Ketten, Fell, Federn, Muscheln, Nägel, Leinen, u.a
Paar Balustervasen, Japan, um 1900, Porzellan, Imari-Dekor, umlaufend vertikale Falten, 37 cm hoch,
Paar Balustervasen, Japan, um 1900, Porzellan, Imari-Dekor, umlaufend vertikale Falten, 37 cm hoch, 1x restauriert ...[more]
Buddhakopf, Thailand, neuzeitlich, Bronze, grünlich patiniert, 17.5 cm hoch ...[more]
Buddha Amitayus, sinotibetisch, um 1800, Bronze, vergoldet, Steinbesatz, Reste von Bemalung, im Med
Bronze, "Ganesha vor Flammenaureole", Indien, neuzeitlich, braun patiniert, 15.6 cm hoch ...[more]
Figur, "Thronender Ganesha", Indien, neuzeitlich, Kupferbronze, vergoldet, 20.5 cm hoch ...[more]
Platte, Japan, um 1900, Porzellan, farbiger Emaildekor, oktagonale Form, Pflaumenzweig und Chrysant
Platte, Japan, um 1900, Porzellan, farbiger Emaildekor, oktagonale Form, Pflaumenzweig und Chrysanthemen, 26.5 x 27 cm ...[more]
Konvolut 3 Teller, China, 18./19. Jh., Porzellan, verschiedene famille rose Dekore, ø 10.5 cm (gekl
2 Malereien, "Enten im Schilf", China 19./20. Jh., Tusche und Farbe auf Papier, rotes Künstlersiege
Albumblatt, "Blumenkorb", China, Tusche und leichte Farben auf Papier, Kolophon, rote Künstlersiege
Seladon-Bodenvase, China, Mitte 20. Jh., bläulich-blassgrüne Glasur, kugeliges Gefäß dekoriert in a
China, Seide, Darstellung 'Parklandschaft mit Tieren', ca. 1.37 x 0.84 m ...[more]
Derbent, Kaukasus, 1940er Jahre, ca. 1.63 x 1.09 m ...[more]
Maslaghan, Iran, ca. 1.92 x 1.29 m ...[more]
Nain, Iran, mit Seide, ca. 2.04 x 1.14 m, Fransen erneuert, fleckig ...[more]
Täbriz, signiert, ca. 3.64 x 2.84 m ...[more]
Schirwan, Kaukasus, ca. 1.55 x 1.04 m ...[more]
Kelim, ca. 1.53 x 1.08 m, mehrere kleine Reparaturstellen ...[more]
Schirwan, Kaukasus, ca. 2.35 x 1.36 m, Fransen etwas schadhaft ...[more]
Bachtiar, Iran, älter, ca. 2.00 x 1.43 m.Provenienz: erworben 1963 in Bagdad ...[more]
Buchara, Iran, älter, ca. 1.83 x 1.29 m.Provenienz: erworben 1963 in Bagdad ...[more]
Buchara, Pakistan, älter, ca. 1.78 x 1.28 m, teils fleckig.Provenienz: erworben 1963 in Bagdad ...[more]
Paar Heris, Iran, älter, ca. 1.36 x 0.92 m und 1.30 x 0.92 m, einer mit Lichtschaden, Fransen teils
Kurdistan, ca. 0.73 x 0.55 m, Flor teils reduziert ...[more]
Seiden-Ghom, Iran, ca. 0.78 x 0.59 m ...[more]
1638 Los(e)/Seite