- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (382)
- Jewellery (226)
- Furniture (221)
- Porcelain (165)
- Silver & Silver-plated items (115)
- Prints (112)
- Watches & Watch accessories (108)
- Sculpture (68)
- Collectables (58)
- Carpets & Rugs (55)
- Drawings & Pastels (40)
- Clocks (21)
- Ethnographica & Tribal Art (19)
- Watercolours (17)
- Asian Art (15)
- Religious Items & Folk Art (14)
- Lighting (2)
1638 Los(e)/Seite
Schatulle, deutsch, um 1900, Kirschbaum, Quaderform, 10.5 x 25 x 13 cm ...[more]
Schatulle, Niederlande, 19. Jh., Mahagoni, Deckel mit Fächerrosette, auf Füßen, 16.5 x 38.5 x 30.5
Schatulle, Niederlande, 19. Jh., Mahagoni, Deckel mit Fächerrosette, auf Füßen, 16.5 x 38.5 x 30.5 cm ...[more]
Cake Stand / Etagere, England, wohl 19. Jh., Hartholz, zusammenfaltbares Gestell mit drei Etagen, H
Cake Stand / Etagere, England, wohl 19. Jh., Hartholz, zusammenfaltbares Gestell mit drei Etagen, H. 89 cm ...[more]
Plant Table / kleines Beistelltischchen, England, 20. Jh., Fadeneinlagen, 52 x 28 x 28 cm, Furniers
Plant Table / kleines Beistelltischchen, England, 20. Jh., Fadeneinlagen, 52 x 28 x 28 cm, Furnierschäden ...[more]
Tischlampe, England, 20. Jh., unter Verwendung eines versilberten Kerzenleuchters, einflammig, elek
Cake Stand / Etagere, England, wohl 19. Jh., Hartholz, dreietagiges zusammenfaltbares Serviermöbel,
Cake Stand / Etagere, England, wohl 19. Jh., Hartholz, dreietagiges zusammenfaltbares Serviermöbel, H. 90 cm ...[more]
Cake Stand / Klappetagere, England, wohl Anfang 20. Jh., Eiche, vierflügeliges zusammenklappbares G
Cake Stand / Klappetagere, England, wohl Anfang 20. Jh., Eiche, vierflügeliges zusammenklappbares Gestell mit Tragegriff, H. 79 cm ...[more]
Schatulle, England, Ende 19. Jh., Nussbaum, eingefärbte Bandintarsien und Rauten auf Deckel und Fro
Schatulle, England, Ende 19. Jh., Nussbaum, eingefärbte Bandintarsien und Rauten auf Deckel und Front, 13 x 24.5 x 17.5 cm, restauriert ...[more]
Schatulle, deutsch, 19. Jh., Eiche, Truhenform mit profiliertem Sockel, innen drei Fächer, 16 x 29
Schatulle, deutsch, 19. Jh., Eiche, Truhenform mit profiliertem Sockel, innen drei Fächer, 16 x 29 x 14 cm, restauriert ...[more]
Schatulle, deutsch, um 1900, Mahagoni, 12 x 26 x 17 cm, restauriert ...[more]
Schatulle, deutsch, um 1920, Mahagoni, 12 x 29.5 x 19.5 cm, restauriert ...[more]
Schatulle, England, Ende 19. Jh., diverse Hölzer, eingefärbte Bandintarsien und Deckelraute, 7.5 x
Schatulle, England, Ende 19. Jh., diverse Hölzer, eingefärbte Bandintarsien und Deckelraute, 7.5 x 19 x 12.5 cm, restauriert ...[more]
Schatulle, England, um 1900, Mahagoni, u.a., Deckel mit Wurzelholz, feine Bandintarsien, Füße und S
Schatulle, England, 19. Jh., Mahagoni, 12 x 15.5 x 12.5 cm, restauriert ...[more]
Schatulle, England, Anfang 20. Jh., Mahagoni, rechteckig, 11 x 29.5 x 16.5 cm, restauriert ...[more]
Schatulle, norddeutsch, 19. Jh., Birke, 11 x 22 x 16 cm, restauriert ...[more]
Schatulle, England, Ende 19. Jh., Mahagoni, rechteckig, Deckel profiliert, Sockelleisten, 13 x 28 x
Schatulle, England, Ende 19. Jh., Mahagoni, rechteckig, Deckel profiliert, Sockelleisten, 13 x 28 x 19.5 cm, restauriert ...[more]
4 Designstühle, "Modell 515", Tatra, Tschechien, 1950/60er Jahre, Holz, gebogte Rückenlehne, Sitz m
Tischleuchte, "Zelig", Mailand, 1990er Jahre, Lumina, Walter Monici, Aluminium, Stahlrohr, Kunststo
Schreibtischleuchte, "BAP D19", Mailand, Luceplan, Alberto Meda, Paolo Rizzato, schwarzer Metallgus
Schminkschatulle, 19. Jh., Nusswurzelholz, Flachfüße und Kanten schwarz gefasst, Schlüsselschild au
Schminkschatulle, 19. Jh., Mahagoni, Fadeneinlagen, Deckel innen mit Spiegel, herausnehmbarer Einsa
Schminkschatulle, 19. Jh., Kirschbaum, rechteckig, Deckel innen mit Spiegel, herausnehmbarer Einsat
Schminkschatulle, 19. Jh., Kirschbaum, rechteckig, Deckel innen mit Spiegel, herausnehmbarer Einsatz, 14.5 x 29.5 x 20.5 cm, restauriert ...[more]
Wandspiegel, um 1920, Mahagoni, oval, Spiegelglas mit Facette, 75 x 51 cm ...[more]
Boulle-Pendule, Frankreich, um 1730, mit Konsole, auf der Rückplatine signiert Pierre Le Doux, Pari
Stutzuhr, Bamberg, Mitte 18. Jh., Leopold Hoys, braunes Obstholz-Gehäuse, dreiseitig verglast, auf
Portaluhr, Biedermeier, Wien, um 1840, schwarzes Holzgehäuse mit vier Alabastersäulen, weißes Email
Standuhr, London, 18. Jh., Gehäuse Nussbaum furniert auf Eiche, Kopf mit flankierenden Säulen, Ziff
Rahmenuhr, Wien, 1. Hälfte 19. Jh., Holzgehäuse mit goldbronziertes Front, weißes Emailziffernblatt
Bergische Standuhr, 2. H. 18. Jh., Gehäuse mit geschnitzter Zier im Rundgiebel, abgeschrägten Ecken
Tischuhr, "Chronos", Jugendstil, Junghans, um 1900, versilbertes Weißmetallgehäuse mit sitzender Ch
Wanduhr / Uhrenkopf, Bergisches Land, wohl 19. Jh., bez. u. sign. "A.K. Breckerfeld", Schlag auf Gl
Standuhr, mit Comtoisewerk, um 1870, Weichholzgehäuse mit floraler - und Rankenzier, Werk auf dem Z
Reisewecker, Jaeger, durchbrochen gearbeitetes Messinggehäuse, cremefarbener Ziffernring, römische
Figurenpendule, "Bacchantinnen und Knabe", Frankreich, um 1870, Zinkguss, goldbronziert, Schlag auf
Figurenpendule, "Amorette", Louis XV-Stil, Frankreich, Ende 19. Jh., Bronzegehäuse vergoldet, Akant
Regulator, Jugendstil, um 1910, Mahagoni, dreiseitig verglast, Emailzifferblatt (Haarrisse), römisc
Regulator, Jugendstil, um 1910, Mahagoni, dreiseitig verglast, Emailzifferblatt (Haarrisse), römische Stundenziffern, 100 cm hoch ...[more]
Figurenpendule, "Sitzender Grieche", Frankreich, 19./20. Jh., Gehäuse aus Zinkguss, teils goldbronz
Carteluhr, Louis XVI-Stil, 20./21. Jh., Holz, vergoldet, Metall, Spiegelglas, Schlag auf Glocke, 60
Standuhr, Holland, um 1830, grünlich-braun gefasstes Holzgehäuse mit Chinoiserien, bemaltes Zifferb
Säulenuhr, Frankreich, Anfang 19. Jh., Bronze, rundes Uhrengehäuse mit Draperie zwischen zwei kanne
Gewichtsuhr, deutsch, 20. Jh., Holzgehäuse, Front aus Kupfer und Weißmetall, bezeichnet Johann Casp
Tischuhr, Schwenningen, 20. Jh., Messing-Gehäuse, vierseitig verglast, weißes Zifferblatt bezeichne
Portaluhr, Paris, Mitte 19. Jh., Bronze, feuervergoldet, rundes Uhrengehäuse mit versilbertem Ziffe
Stehpendule, Stil Louis XV, Paris, wohl 18. Jh. und später, Gehäuse mit bekrönendem Putto aus feuer
Barbedienne, Ferdinand (St. Martino de Fresnoy 1810 - 1892, reproduzierte die Meisterwerke der Plas
Bergmann, Franz Xaver (1861 - 1936, österreichischer Kunstgießer und einer der bekanntesten Vertret
Binding, Wolfgang (geb. München 1937, Studium an der KA Düsseldorf, Poensgen-Preis der KA Düsseldor
Binding, Wolfgang (geb. 1937 München, Studium an der KA Düsseldorf, Poensgen-Preis der KA Düsseldor
Brandel, Prof. Alfred Wilhelm (1889 Budapest - 1973 Bad Ischl, Lehrstuhl in Berlin, Wien und Budape
Bräunling, Gottfried (geb. Deutschland 1947, Studium an der HfBK Dresden, Bildhauer und Maler),
Ends (19./20. Jh.),
Hlina, Ladislav (geb. 1947),
Hoffmann, Anker (1904 - 1985 Lyngby, Dänemark, Studium an der Königlich Dänischen Kunstakademie bei
Hölzl, Karl (1921 Znaim - 2001 Bergneustadt, Steinmetz in der Kölner Dombauhütte und Bildhauer, sch
Hussmann, Albert Hinrich (Lüdingworth 1874 - 1946 Fürstenberg, Studium an der Hochschule für bilden
Kampmann, Lothar (1925 Aachen - 1993 Kamen, Schüler von Richard Schreiber in Düsseldorf, Kunsterzie
1638 Los(e)/Seite