- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (382)
- Jewellery (226)
- Furniture (221)
- Porcelain (165)
- Silver & Silver-plated items (115)
- Prints (112)
- Watches & Watch accessories (108)
- Sculpture (68)
- Collectables (58)
- Carpets & Rugs (55)
- Drawings & Pastels (40)
- Clocks (21)
- Ethnographica & Tribal Art (19)
- Watercolours (17)
- Asian Art (15)
- Religious Items & Folk Art (14)
- Lighting (2)
1638 Los(e)/Seite
Zigarettendose, "Karmann VW Corrado", Silber 925, deutsch, rechteckig, Deckel mit Automotiv, innen
Becher, Silber 800, Berlin, Ende 19. Jh., Sy & Wagner, zylindrische Wandung mit Wappengravur, innen
Teekanne, Silber 925, London, 1784, Thomas Wallis, oval, Wandung mit reliefierten Blütengirlanden,
Paar Kerzenleuchter, Silber 830, Dänemark, gemarkt HGY, getreppte, passige Barockform mit gemuldete
Zigarrenetui, Silber 925, Birmingham, 1945, William Neale & Sons Ltd., graviertes Monogramm, innen
Hostienbehälter, 19. Jh., Silber vergoldet, auf dem Deckel IHS mit Kreuz und drei Kreuznägel, Ranke
Schale, Silber 800, Italien, Calegaro, von vertikalen Graten gegliedert, umgelegter Rand geschweift
Schale, Silber 800, Italien, Calegaro, von vertikalen Graten gegliedert, umgelegter Rand geschweift, 8.3 cm hoch, ø 24 cm, ca. 535 g ...[more]
Besteck, 74-tlg., Silber 800, Italien, Calegaro, Modell Mazarino: 12 Vorspeisegabeln, 12 Vorspeisem
Tafelleuchter, Silber 13-lötig, Wien, 1864, Balusterschaft auf gebuckeltem Rundfuß, seitlich je zwe
2 Becher, Silber 800/925, 1x Pokalform, innen vergoldet, 1x vierseitig, je ca. 11.5 cm hoch, zus. c
Flachschale, Silber 835, Wilkens, vierseitig, Kordelrand, 2.5 x 18.8 x 18.8 cm, ca. 216 g ...[more]
Sahnegießer, Zuckertopf, Tablett, Silber 925, Peru, gebauchte Gefäße, 9-9.5 cm hoch, 20.5 x 14 cm,
Sahnegießer, Zuckertopf, Tablett, Silber 925, Peru, gebauchte Gefäße, 9-9.5 cm hoch, 20.5 x 14 cm, zus. ca. 315 g ...[more]
Taufgarnitur, 3-tlg., Silber 84er, St. Petersburg, 1827/1852, Taufkanne und Taufbecken mit Stadtmar
Besteck, 75 tlg., Silber 925, Kopenhagen, 20. Jh., Anton Michelsen, Dekor Rosenborg: 6 Vorspeisegab
6 Kuchengabeln, 2 Vorlegegabeln, Sahnelöffel, Tortenheber, Silber 835, Albo, Rosendekor, zus. ca. 2
6 Kuchengabeln, 2 Vorlegegabeln, Sahnelöffel, Tortenheber, Silber 835, Albo, Rosendekor, zus. ca. 225 g ...[more]
Unterteller, Silber 925, Gorham, Fahne und Profilrand mit Rankenrelief, ø 26.5 cm, ca. 430 g, Kratz
Unterteller, Silber 925, Gorham, Fahne und Profilrand mit Rankenrelief, ø 26.5 cm, ca. 430 g, Kratzspuren ...[more]
Saucière, Silber 950, Cartier, profiliert, mit Einsatz, 9.5 x 23.5 x 14 cm, zus. ca. 976 g ...[more]
12 Teller, Silber 925, Gorham, Perlrand, Spiegel je graviert mit ligiertem Monogramm, ø 15.2 cm, zu
12 Teller, Silber 925, Gorham, Perlrand, Spiegel je graviert mit ligiertem Monogramm, ø 15.2 cm, zus. ca. 1.200 g, Gebrauchsspuren ...[more]
11 Untersetzer, Silber 925, Glasteller mit silbermontiertem Rand, verschieden, 8x mit Blütenbordüre
Tablett, Silber 925, Sheffield, 1918, Mappin & Webb, geschweifte Ovalform mit zwei Handhaben, glatt
Deckeldose, Silber 925, Koch & Bergfeld, innen vergoldet, geschweifte Ecken, Scharnierdeckel, 8.5 x
Deckeldose, Silber 925, Koch & Bergfeld, innen vergoldet, geschweifte Ecken, Scharnierdeckel, 8.5 x 15.5 x 12 cm, ca. 673 g ...[more]
Karaffe, Silber 835, deutsch, Korpus aus farblosem Kristallglas, vierseitig eingezogen, Schliffdeko
Jugendstil-Tafelaufsatz, Silber 800, Conrad Anton Beumers, Düsseldorf, um 1910, Schale aus jadegrün
Kaffeekanne, Silber 925, George III, London, 1762, Meistermarke, birnförmige Wandung auf getrepptem
Paar Kerzenleuchter, Silber 925, Viktorianisch, Sheffield, 1892, Hawksworth, Eyre & Co. Ltd., Säule
Konfektschale, Silber 925, George III, London, 1792, Alexander Field, oval, Fahne mit Girlandenzier
Teedose, Silber 925, wohl Newcastle 1746, wohl Isaac Cookson, geschrägte Ecken, rahmende Zierbänder
Deckelsaucière, Silber 925, George III, London, 1800, Richard Cooke, ovales Gefäß auf Standfuß, zwe
Vorlegeplatte, Silber 835, Wilkens, oval, passig-geschweift, Spiegel mit datierter Widmungsgravur 1
Porzellanbildplatte, "Hl. Antonius Eremita", KPM Berlin, um 1900, polychrom bemalt, 38.5 x 31 cm, g
Porzellanbildplatte, "Hl. Antonius Eremita", KPM Berlin, um 1900, polychrom bemalt, 38.5 x 31 cm, gerahmt ...[more]
Vase, KPM Berlin, gebaucht, mit seitlichen Bocksprotomen, Akanthusrelief, beidseitig bunte Blumen,
Paar Durchbruchteller, KPM Berlin, Ende 18. Jh., 1./2. Wahl, goldstaffierte Fahne mit Vergissmeinni
Paar Potpourrigefäße, KPM Berlin, um 1830/40, mit Maskaronen und Girlanden, farbige Hausmalerei mit
3 Wandteller, "Berliner Ansichten", KPM Berlin, Kurland, farbige Umdruckdekore, nach Vorlagen von G
2 Porzellanfiguren, "Hase", KPM Berlin, Weißporzellan, ca. 12.5 cm hoch ...[more]
Teller, KPM Berlin, Spiegel mit bunten Blumen, grün-goldener Rand, ø 20.7 cm ...[more]
Ringschale, Schale, KPM Berlin, 1x bunte Blumen, Goldrand, 1x goldstaffiert, ø 13 cm, 28 x 13 cm
Ringschale, Schale, KPM Berlin, 1x bunte Blumen, Goldrand, 1x goldstaffiert, ø 13 cm, 28 x 13 cm ...[more]
Porzellanfigur, "Eisvogel", KPM Berlin, Weißporzellan, 15 cm hoch ...[more]
Kratervase, KPM Berlin, Blaudekor, schauseitige Reliefszene mit liegender Venus und Putten, 37 cm h
Ringschale, 9 Muschelschälchen, KPM Berlin, Weißporzellan, ø 13 cm bzw. 12 x 10.5 cm (6x), 15.5 x 1
Ringschale, 9 Muschelschälchen, KPM Berlin, Weißporzellan, ø 13 cm bzw. 12 x 10.5 cm (6x), 15.5 x 15 cm (3x) ...[more]
Paar Wandteller, KPM Berlin, Kurland, Spiegel mit bunter Blume, Goldrand, ø 15.3 cm ...[more]
Henkelschale, "Ganymedes", KPM Berlin, Weißporzellan, schauseitiges Biskuitmedaillon bezeichnet "19
Kaffeeservice, 44-tlg., KPM Berlin, Kurland, Weißporzellan: Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 1
8 Teller, KPM Berlin, Kurland, Weißporzellan, ø ca. 22.3 cm ...[more]
Konvolut, 10-tlg., KPM Berlin, verschieden, meist Weißporzellan: 2 Vasen, Figur "Bär", Tasse, Unter
2 Wandteller, "Schloss Charlottenburg", "Brandenburger Tor", KPM Berlin, Umdruckdekore, 1x schwarz-
Figurensalière, "Putto", KPM Berlin, Anfang 19. Jh., polychrom und goldstaffiert, Doppelschalen mit
Deckelvase, KPM Berlin, Weimarer Form, beidseitig bunte Blumenmalerei, Reliefdekor mit Eierstab, Bl
6 Teetassen mit Untertassen, KPM Berlin, Rocaille, Weißporzellan, 5 cm hoch ...[more]
Porzellanfigur, "Junge auf Stein", Bing & Gröndahl, Modellnummer 1757, polychrom, Modellentwurf von
Porzellanfigur, "Hilf mir, Mama", Bing & Gröndahl, Modellnummer 2275, Junge, sich die Schuhe anzieh
Porzellanfigur, "Lesendes Kinderpaar", Bing & Gröndahl, Modellnummer 1567, polychrom, Modellentwurf
Serviceteile, 15-tlg., Royal Kopenhagen, blaue Blume: 6 Tassen, 6 Untertassen, 2 Tellerchen, Brotsc
Serviceteile, 15-tlg., Royal Kopenhagen, blaue Blume: 6 Tassen, 6 Untertassen, 2 Tellerchen, Brotschale ...[more]
6 Teller, Royal Kopenhagen, blaue Blume, ø 15.3-16 cm (Schleifstriche) ...[more]
Teller, Teedose, Royal Kopenhagen, Osier, blaue Blume, ø 19.5 cm (Schleifstriche), 13 cm hoch
Teller, Teedose, Royal Kopenhagen, Osier, blaue Blume, ø 19.5 cm (Schleifstriche), 13 cm hoch ...[more]
Fußschale, Royal Kopenhagen, Musselmalet, Vollspitze, 6 cm hoch, ø 17.5 cm (Schleifstriche) ...[more]
Teeservice, 15-tlg., Royal Kopenhagen, blaue Blume: Teekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 6 Tassen, 6
Teeservice, 15-tlg., Royal Kopenhagen, blaue Blume: Teekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 6 Tassen, 6 Untertassen ...[more]
6 Eierbecher, Royal Kopenhagen, blaue Blume, 6 cm hoch, 1x Stand mit Chip ...[more]
Paar Deckelvasen, Dresden, wohl um 1900, unterglasurblaue Marke Schriftzug Dresden mit Stern, farbi
1638 Los(e)/Seite