115 Los(e)/Seite
3 Tischvasen, Silber 800/835/925, verschieden, 2x Blütendekore, 1x Kristallglas mit Silbermontierun
Eierbecher, Brautbecherglocke, Tischvase, Silber 835/925, verschieden, 4.5-16 cm hoch, zus. ca. 185
Eierbecher, Brautbecherglocke, Tischvase, Silber 835/925, verschieden, 4.5-16 cm hoch, zus. ca. 185 g ...[more]
Tischschaufel mit Kehrbesen, Silber 800, deutsch, Blütenrelief, 8.5-13.5 cm hoch, zus. ca. 130 g
Tischschaufel mit Kehrbesen, Silber 800, deutsch, Blütenrelief, 8.5-13.5 cm hoch, zus. ca. 130 g ...[more]
Marmeladenset, Silber 925, Gbr. Deyhle, zwei Marmeladengläser mit Silberdeckeln und zwei Löffeln au
Doppelschale, versilbert, Portugal, 20. Jh., Topazio Casquinha, zwei herzförmige Schalen an Tragegr
Doppelschale, versilbert, Portugal, 20. Jh., Topazio Casquinha, zwei herzförmige Schalen an Tragegriff, 16 cm hoch ...[more]
Deckelschale mit Unterteller, Paar Butterschalen, Silber 800, Gefäße aus Glas, 1x Deckel und Untert
Paar Salièren, "Schwan", 2 Löffelchen, Silber 800/835, farbloses Kristallglas mit Silbermontierung,
Paar Salièren, "Schwan", 2 Löffelchen, Silber 800/835, farbloses Kristallglas mit Silbermontierung, bewegliche Flügel, 7 cm hoch ...[more]
Stövchen, Silber 833, Niederlande, 1857, Meistermarke HT 64 (wohl Tulleners, Leeuwarden), auf schwa
Konvolut, 24 Salzstreuer, Silber 925, Glasgefäße mit Silberdeckeln, 20x 4 cm hoch, 4x 5 cm hoch, Al
Konvolut, 39-tlg., Silber, Vorlegeteile, Löffel, Serviettenringe, Teesieb, u.a., verschieden, zus.
Konvolut, 39-tlg., Silber, Vorlegeteile, Löffel, Serviettenringe, Teesieb, u.a., verschieden, zus. ca. 665 g ...[more]
Deckelterrine, Silber 800, wohl Italien, gedrückt bauchige Rundform auf vier Füßen, zwei Handhaben,
Kaffeekanne, Silber 925, Dublin, 1728, konisch sich verjüngendes, glattes Gefäß mit geschwungenem R
Teekanne auf Rechaud, Silber 925, Chester, 1912, Barker Bros., ovales Gefäß mit Rippen- und Blütenz
Schale, Silber 800, Hanau, Schleißner & Söhne, ovale Schiffchenform, Reliefdekor mit Blütengirlande
Schälchen, Silber 800, runder Korpus aus Teakholz, Griffe aus Silber, 4 x 22.5 x 15 cm ...[more]
6 Kaffeelöffel, Silber 800, E. Deppe, spitzovale Laffen, Rokokodekor, Monogramm, 13.2 cm hoch, zus.
6 Kaffeelöffel, Silber 800, E. Deppe, spitzovale Laffen, Rokokodekor, Monogramm, 13.2 cm hoch, zus. ca. 94 g ...[more]
Schale, Silber 835, Wilhelm Binder, vierseitig, passig-geschweift, martelliert, gegossene Füße, 7.5
Zigarettendose, Silber 925, England, Deckel mit Gravur F.D.S, innen Holz, geschwert, 6 x 14 x 8.5 c
Zigarettendose, Silber 925, England, Deckel mit Gravur F.D.S, innen Holz, geschwert, 6 x 14 x 8.5 cm, Marken verputzt, Schadstellen ...[more]
8 Figuren, "Moriskentänzer", Silber 835, deutsch, partiell vergoldet, je auf Lapislazuli-Sockel, na
Zigarettendose, "Wolfsburg", Silber 925, rechteckig, farbige Deckelillustration unter Glas, innen H
Deckelhumpen, Silber 830, David Andersen, 20. Jh., zylindrische Wandung, drei Löwenfüße mit Kugel,
Mug, Silber 925, wohl London 1777, Meistermarke IK, glatter, geschwungener Korpus auf Rundfuß, grav
Zigarettendose, Silber 925, Peru, ethnologischer Dekor, innen Holz, womöglich geschwert, 6.5 x 11 x
Zigarettendose, Silber 925, Peru, ethnologischer Dekor, innen Holz, womöglich geschwert, 6.5 x 11 x 8 cm, ca. 345 g ...[more]
Amorettenschale, Silber 800, Ungarn, 1937-1965, Meistermarke HB, oval, à jour gearbeitet, Reliefdek
Zigarettendose, "Stadt Ingolstadt", Silber 925, Emil Hermann, rechteckig, farbige Deckelillustratio
Zigarettendose, "Karmann VW-Scirocco", Silber 925, deutsch, rechteckig, Deckel mit goldfarbenem Aut
Zigarettendose, "Karmann VW Corrado", Silber 925, deutsch, rechteckig, Deckel mit Automotiv, innen
Becher, Silber 800, Berlin, Ende 19. Jh., Sy & Wagner, zylindrische Wandung mit Wappengravur, innen
Teekanne, Silber 925, London, 1784, Thomas Wallis, oval, Wandung mit reliefierten Blütengirlanden,
Paar Kerzenleuchter, Silber 830, Dänemark, gemarkt HGY, getreppte, passige Barockform mit gemuldete
Zigarrenetui, Silber 925, Birmingham, 1945, William Neale & Sons Ltd., graviertes Monogramm, innen
Hostienbehälter, 19. Jh., Silber vergoldet, auf dem Deckel IHS mit Kreuz und drei Kreuznägel, Ranke
Schale, Silber 800, Italien, Calegaro, von vertikalen Graten gegliedert, umgelegter Rand geschweift
Schale, Silber 800, Italien, Calegaro, von vertikalen Graten gegliedert, umgelegter Rand geschweift, 8.3 cm hoch, ø 24 cm, ca. 535 g ...[more]
Besteck, 74-tlg., Silber 800, Italien, Calegaro, Modell Mazarino: 12 Vorspeisegabeln, 12 Vorspeisem
Tafelleuchter, Silber 13-lötig, Wien, 1864, Balusterschaft auf gebuckeltem Rundfuß, seitlich je zwe
2 Becher, Silber 800/925, 1x Pokalform, innen vergoldet, 1x vierseitig, je ca. 11.5 cm hoch, zus. c
Flachschale, Silber 835, Wilkens, vierseitig, Kordelrand, 2.5 x 18.8 x 18.8 cm, ca. 216 g ...[more]
Sahnegießer, Zuckertopf, Tablett, Silber 925, Peru, gebauchte Gefäße, 9-9.5 cm hoch, 20.5 x 14 cm,
Sahnegießer, Zuckertopf, Tablett, Silber 925, Peru, gebauchte Gefäße, 9-9.5 cm hoch, 20.5 x 14 cm, zus. ca. 315 g ...[more]
Taufgarnitur, 3-tlg., Silber 84er, St. Petersburg, 1827/1852, Taufkanne und Taufbecken mit Stadtmar
Besteck, 75 tlg., Silber 925, Kopenhagen, 20. Jh., Anton Michelsen, Dekor Rosenborg: 6 Vorspeisegab
6 Kuchengabeln, 2 Vorlegegabeln, Sahnelöffel, Tortenheber, Silber 835, Albo, Rosendekor, zus. ca. 2
6 Kuchengabeln, 2 Vorlegegabeln, Sahnelöffel, Tortenheber, Silber 835, Albo, Rosendekor, zus. ca. 225 g ...[more]
Unterteller, Silber 925, Gorham, Fahne und Profilrand mit Rankenrelief, ø 26.5 cm, ca. 430 g, Kratz
Unterteller, Silber 925, Gorham, Fahne und Profilrand mit Rankenrelief, ø 26.5 cm, ca. 430 g, Kratzspuren ...[more]
Saucière, Silber 950, Cartier, profiliert, mit Einsatz, 9.5 x 23.5 x 14 cm, zus. ca. 976 g ...[more]
12 Teller, Silber 925, Gorham, Perlrand, Spiegel je graviert mit ligiertem Monogramm, ø 15.2 cm, zu
12 Teller, Silber 925, Gorham, Perlrand, Spiegel je graviert mit ligiertem Monogramm, ø 15.2 cm, zus. ca. 1.200 g, Gebrauchsspuren ...[more]
11 Untersetzer, Silber 925, Glasteller mit silbermontiertem Rand, verschieden, 8x mit Blütenbordüre
Tablett, Silber 925, Sheffield, 1918, Mappin & Webb, geschweifte Ovalform mit zwei Handhaben, glatt
Deckeldose, Silber 925, Koch & Bergfeld, innen vergoldet, geschweifte Ecken, Scharnierdeckel, 8.5 x
Deckeldose, Silber 925, Koch & Bergfeld, innen vergoldet, geschweifte Ecken, Scharnierdeckel, 8.5 x 15.5 x 12 cm, ca. 673 g ...[more]
Karaffe, Silber 835, deutsch, Korpus aus farblosem Kristallglas, vierseitig eingezogen, Schliffdeko
Jugendstil-Tafelaufsatz, Silber 800, Conrad Anton Beumers, Düsseldorf, um 1910, Schale aus jadegrün
Kaffeekanne, Silber 925, George III, London, 1762, Meistermarke, birnförmige Wandung auf getrepptem
Paar Kerzenleuchter, Silber 925, Viktorianisch, Sheffield, 1892, Hawksworth, Eyre & Co. Ltd., Säule
Konfektschale, Silber 925, George III, London, 1792, Alexander Field, oval, Fahne mit Girlandenzier
Teedose, Silber 925, wohl Newcastle 1746, wohl Isaac Cookson, geschrägte Ecken, rahmende Zierbänder
Deckelsaucière, Silber 925, George III, London, 1800, Richard Cooke, ovales Gefäß auf Standfuß, zwe
Vorlegeplatte, Silber 835, Wilkens, oval, passig-geschweift, Spiegel mit datierter Widmungsgravur 1
115 Los(e)/Seite