- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (382)
- Jewellery (226)
- Furniture (221)
- Porcelain (165)
- Silver & Silver-plated items (115)
- Prints (112)
- Watches & Watch accessories (108)
- Sculpture (68)
- Collectables (58)
- Carpets & Rugs (55)
- Drawings & Pastels (40)
- Clocks (21)
- Ethnographica & Tribal Art (19)
- Watercolours (17)
- Asian Art (15)
- Religious Items & Folk Art (14)
- Lighting (2)
1638 Los(e)/Seite
Bidjar, Iran, ca. 4.64 x 1.08 m
Bidjar, Iran, ca. 4.64 x 1.08 m ...[more]
Nain, Iran, Korkwolle mit Seide, ca. 3.64 x 2.55 m, fleckig, Flor teilweise reduziert ...[more]
Sarough, Iran, ca. 3.70 x 2.75 m, fleckig ...[more]
Amerikanischer Sarough, um 1930, ca. 4.21 x 3.0 m, teils Flor reduziert, Schmutzstellen ...[more]
Tekke-Tschowal-Tasche, ca. 1.13 x 0.82 m, Reparaturstelle ...[more]
Brücke, Gebets-Ghom, 1.44 x 1.04 m, Fransen teils schadhaft ...[more]
Teppich, Schiraz, ca. 2.98 x 2.18 m, teils belaufen / Flor stark reduziert, Reparaturstelle ...[more]
Ziegler-Sarough, ca. 1.83 x 1.26 m ...[more]
Ghom, Kaschmir, mit Seide, ca. 1.45 x 0.92 m ...[more]
Sivas, Türkei, ca. 2.15 x 1.48 m
Sivas, Türkei, ca. 2.15 x 1.48 m ...[more]
Streifen-Kelim, Türkei, alt, ca. 2.40 x 1.38 m, Gebrauchsspuren ...[more]
Kork-Bidjar, Iran, ca. 2.06 x 1.30 m ...[more]
Fars-Kelim, Iran, alt, ca. 1.68 x 1.18 m ...[more]
Melas, Türkei, alt, ca. 1.78 x 1.14 m ...[more]
Senneh, Iran, älter, ca. 1.50 x 1.07 m.Provenienz: erworben 1959 in Alexandria ...[more]
Bergamo, Türkei, alt, ca. 1.28 x 0.70 m ...[more]
Amerikanischer Sarough, Iran, alt, ca. 1.92 x 1.26 m ...[more]
Daradshi-Lilian, Iran, ca. 2.63 x 0.80 m, Gebrauchsspuren ...[more]
Gebets-Ghom, Kaschmir, mit Seide, ca. 1.96 x 1.22 m ...[more]
Kerman Lawar, 1. Viertel 20. Jh., Wolle geknüpft auf Baumwolle, zentrales rotes Medaillon, ca. 4.31
Kork-Keschan, Iran, sehr feine Knüpfung, ca. 2.05 x 1.45 m ...[more]
Kasak, Kaukasus/Iran, älter, ca. 1.32 x 97 m, Flor reduziert, Reparaturstellen, Fransen abgenutzt
Kasak, Kaukasus/Iran, älter, ca. 1.32 x 97 m, Flor reduziert, Reparaturstellen, Fransen abgenutzt ...[more]
Brücke, Kirman, ca. 1.46 x 1.01 m, Flor teils reduziert ...[more]
Anatol-Dazgir, Türkei, alt, ca. 2.16 x 1.42 m ...[more]
Sarough/Kermanschah, Iran, Anfang 20. Jh., ca. 5.90 x 3.60 m, Fransen leicht schadhaft ...[more]
Sarough, Iran (?), ca. 1.93 x 1.23 m, Rand/Ecke Gebrauchsspuren ...[more]
Mahi-Kork-Täbris, Iran, ca. 1.98 x 0.50 m ...[more]
Nomaden-Kasak, Kurdistan, ca. 1.48 x 0.68 m ...[more]
Sarough, wohl, Gebetsteppich, 1. Viertel 20. Jh., ca. 2.03 x 1.31 m, Reparaturstellen, Enden gekürz
Sarough, wohl, Gebetsteppich, 1. Viertel 20. Jh., ca. 2.03 x 1.31 m, Reparaturstellen, Enden gekürzt ...[more]
Gabbeh, Iran, ca. 1.36 x 0.76 m
Gabbeh, Iran, ca. 1.36 x 0.76 m ...[more]
Kork-Täbris, Iran, sehr feine Knüpfung, ca. 1.43 x 1.04 m ...[more]
Isfahan, Iran, Mitte 20. Jh., ca. 1.58 x 1.05 m ...[more]
Mahi-Kork-Täbris, Iran, sehr feine Knüpfung, ca. 1.52 x 1.02 m ...[more]
Anatol-Dazgir, Türkei, ca. 1.46 x 1.05 m ...[more]
Mossul, Iran, ca. 2.00 x 1.05 m, Ränder mit Gebrauchsspuren ...[more]
Songhor-Meschkin, Iran, ca. 2.08 x 1.49 m ...[more]
Kork-Täbris, Iran, mit Seide auf Seide, sehr feine Knüpfung, ca. 1.58 x 1.02 m ...[more]
Ghom, Iran, Seide auf Seide, sehr feine Knüpfung, ca. 1.36 x 0.70 m ...[more]
Gebets-Kayseri, Türkei, ca. 1.32 x 0.92 m ...[more]
Youmud-Buchara, Pakistan, ca. 1.60 x 0.98 m ...[more]
Isfahan, Iran, ca. 1.99 x 1.49 m
Isfahan, Iran, ca. 1.99 x 1.49 m ...[more]
Gotischer Schrank, alpenländisch, 15. Jh., zweitüriger Korpus, schmiedeeiserne Beschläge, Sockel un
Frontstollentruhe, spätgotisch, Nordwestdeutschland, 15./16. Jh., Eiche und Schmiedeeisen, rechteck
Augsburger Kabinett, Renaissance, 2. Hälfte 16. Jh., mit diversen Hölzern reich intarsierter Weichh
Gotisches Stehpult, wohl 15./16. und 19. Jh., Eiche, gotisches Pult mit frontaler Flachschnitzerei
Aufsatzsekretär, Barock, 18. Jh., Eiche, zweiteiliger Korpus, geschweiftes Unterteil mit drei Schüb
Kommode, Barock, 18. Jh., Nussbaum und Nussmaser furniert, allseitig geschwungener Korpus mit drei
Schrank, Barock, 18. Jh., datiert 1714, Eiche u.a., zweitüriger Korpus auf Ballenfüßen, Türen und L
Schrank, um 1800, Eiche, rechteckiger Korpus mit zwei Türen auf Ballenfüßen, geometrisch beschnitzt
Barockschrank, wohl süddeutsch, 18. Jh., Weichholz, zweitüriger und mittig teilbarer Korpus mit zen
Kommode, wohl 18. Jh., Eiche gebeizt, vier Schübe, abgeschrägte Ecken mit Schnitzerei, geschwungene
Kleiner Wandspiegel, wohl 18. Jh., Rahmen Holz geschnitzt, teils elfenbeinfarben gefasst, teils ver
Hallensessel, 18./19. Jh., Eiche, Rückenlehne mit Ohren, Flachschnitzerei auf Zarge, Armlehnen und
Hallensessel, 18./19. Jh., Eiche, Rückenlehne mit Ohren, Schnitzerei, H. 135 cm, Altersspuren, Bezu
Hallensessel, 18./19. Jh., Eiche, Rückenlehne mit Ohren, Schnitzerei, H. 135 cm, Altersspuren, Bezug verschmutzt ...[more]
Eckschrank, wohl Aachen/Lüttich, 18. Jh., Eiche, zweiteilig, zweitüriger Unterschrank mit Vitrinena
Truhe, Eiche, Aachen/Lüttich, 18. Jh., Eiche, Front und Deckel mit Flachschnitzerei, Schloss origin
Kommode, Barock, 1. Hälfte 18. Jh., Nussbaum furniert, dreischübiger Korpus mit geschweifter Front,
Brotschrank, 18. Jh., Eiche, zwei übereinanderliegende Türen in schmalem Korpus, Lisenen sowie unte
Aufsatzsekretär, Barock, Mitte 18. Jh., Eiche, dreiteiliger Korpus, Kommodenteil mit geschw. Front
Tabernakel-Aufsatzkommode, Barock, wohl süddeutsch, Mitte 18. Jh., Nussmaser und Vogelaugenahorn, r
1638 Los(e)/Seite