221 Los(e)/Seite
Wandspiegel, Spätbiedermeier, deutsch, 19. Jh., Birke, rechteckige Form mit oberem Feld, Spiralleis
Kommode, Mitte 19. Jh., Kirschbaum, Korpus mit abgerundeten Ecken, acht schmale Schübe (4 x 2), 94
Tisch im Rokoko-Stil, 19./20. Jh., Nussbaum/Buche, geschwungene Beine, Platte und Zargen, beschnitz
Bergische Aufsatzvitrine, wohl 19. Jh., Eiche, zweiteiliger Korpus mit abgeschrägten Ecken, dreitür
Konsoltisch, Barock-Stil, 19. Jh., Eiche, geschwungene Beine mit Schnitzerei unter profilierter Pla
Konsoltisch, Barock-Stil, 19. Jh., Eiche, geschwungene Beine mit Schnitzerei unter profilierter Platte, 74 x 100 x 57 cm, Ergänzungen ...[more]
Salontisch, 19. Jh., wohl Norddeutschland, Mahagoni, ovale Platte auf Balusterbein, Plattenzarge mi
3 Stühle, Klassizismus, Holland um 1800, Esche, konische Beine, frontal kanneliert, geschnitztes Le
Klapptisch, wohl 19. Jh., Eiche, Seiten klappbar, Untergestell mit gedrehten Beinen, 73 x 36 (104.5
Klapptisch, wohl 19. Jh., Eiche, Seiten klappbar, Untergestell mit gedrehten Beinen, 73 x 36 (104.5) x 76 cm ...[more]
Paar Stühle, 19. Jh., Nussbaum, zierliche Proportionen, geschnitztes Lehndekor, Sitzfläche gepolste
Paar Stühle, 19. Jh., Nussbaum, zierliche Proportionen, geschnitztes Lehndekor, Sitzfläche gepolstert, H. 83.5 cm ...[more]
Kommode, Louis XV.-Stil, Frankreich, um 1900, Nussbaum furniert auf Eiche, leicht geschwungene Fron
Vitrine im Transition-Stil, 19. Jh., Palisander/Mahagoni, eintüriger Korpus mit geschw. Front und S
Spieltisch, Louis XV-Stil, 2. Hälfte 19. Jh., Nuss und Palisander auf Eiche, ausklappbare Platte mi
Sekretär, norddeutsch, Ende 19. Jh., Mahagoni, Schreibklappe mit dekorativer Einlage, ein Schubfach
Sofa, Louis Quinze-Stil, 19. Jh., Dreisitzer, geschwungene Füße, floraler Polsterbezug, sechs klein
Esstisch, um 1900, runde Platte furniert in Nusswurzelmaser, Untergestell in Nussbaum massiv, reich
3 Stühle, 2. Hälfte 19. Jh., Nussbaum und Nussmaser furniert, frontale Balusterbeine, Lehndekor mit
Kissen-Schrank, Holland/Friesland, 19. Jh., Nussbaum, teils ebonisiert, vordere Kugelfüße, Sockel m
Armlehnsessel, Historismus, um 1880, Eiche, reiche figürliche Schnitzerei, H. 132 cm, Gebrauchsspur
Armlehnsessel, Historismus, um 1880, Eiche, reiche figürliche Schnitzerei, H. 129 cm, Gebrauchsspur
Armlehnsessel, Historismus, um 1880, Eiche, reiche figürliche Schnitzerei, H. 129 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Armlehnstuhl im fränkischen Barock-Stil, 19. Jh., Nussbaum, reich beschnitzt, Sitz und Lehne gepols
Armlehnstuhl im fränkischen Barock-Stil, 19. Jh., Nussbaum, reich beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert, 80 x 73 x 60 cm ...[more]
Truhe mit Aufsatz, 2. H. 19. Jh., Eiche, zentrales geschnitztes Medaillon, Aufsatz mit zwei offenen
Truhe mit Aufsatz, 2. H. 19. Jh., Eiche, zentrales geschnitztes Medaillon, Aufsatz mit zwei offenen Fächern, 162 x 147 x 68 cm ...[more]
Damensekretär/Schreibpult, Barock-Stil, 19. Jh., Korpus mit schräger Schreibklappe auf geschwungene
Melkstuhl, wohl 19. Jh., Eiche, reiche Flachschnitzerei, durchbrochene Lehne mit Herzmotiv, H. 92 c
Melkstuhl, wohl 19. Jh., Eiche, reiche Flachschnitzerei, durchbrochene Lehne mit Herzmotiv, H. 92 cm ...[more]
2 Armlehnstühle, um 1900, schwarz und golden gefasst, Sitz und Rücken in Rattan, H. 90 cm, farbige
2 Armlehnstühle, um 1900, schwarz und golden gefasst, Sitz und Rücken in Rattan, H. 90 cm, farbige Fassung berieben, Gebrauchsspuren ...[more]
2 Stühle, 19. Jh., Nussbaum, Sitzpolster, roter Veloursbezug ...[more]
3 Ohrensessel, um 1900, norddeutscher Biedermeierstil, Mahagoni, schwarzer Streifenbezug, H. 113/11
3 Ohrensessel, um 1900, norddeutscher Biedermeierstil, Mahagoni, schwarzer Streifenbezug, H. 113/114 cm ...[more]
Esstisch, Art Deco, Harry & Lou Epstein, zugeschrieben, England, um 1930/40, Vogelaugenahorn furnie
Cocktail-Sideboard, Art Deco, Harry & Lou Epstein, zugeschrieben, England, um 1930/40, Vogelaugenah
Walter Knoll, Cuoio Lounge-Hocker, Design EOOS, Leder schwarz, Gestell Stahl schwarz pulverbeschich
Walter Knoll, Cuoio Lounge-Hocker, Design EOOS, Leder schwarz, Gestell Stahl schwarz pulverbeschichtet, 40 x 54 x 47 cm ...[more]
Knoll-Glastisch, "Andre", Rauchglasplatte auf Stahlgestell, 220 x 100 cm, kleine Beschädigung am Ra
Knoll-Glastisch, "Andre", Rauchglasplatte auf Stahlgestell, 220 x 100 cm, kleine Beschädigung am Rand der Platte ...[more]
PEL SP 9, wohl, Fauteuil, Art Deco, England, 1930er Jahre, Practical Equipment Ltd., Entwurf Serge
Klavier, Steinway & Sons Hamburg, um 1960, Modell F-104, Mahagoni horizontal gemasert, Nr. 395723,
Couchtisch / Coffee Table, USA, Mid Century, Nussbaum, niedrige Platte mit zwei eingelassenen verch
Blumentischchen, 20. Jh., Mahagoni, Fileteinlagen, ausgestellte Vierkantbeine mit unterer Ablage, 9
Eckvitrine, Barock-Stil, 20. Jh., Eiche, Scheiben gezogen, 198 x 67 x 67 cm ...[more]
Aufsatzvitrine, Eiche, 2-tlg., Ober- und Unterteil mit je zwei Türen, 200 x 196 x 49 cm ...[more]
Aufsatzvitrine, Barock-Stil, 20. Jh., Eiche, 2-tlg., Ober- und Unterteil mit je zwei Türen, 208 x 1
Aufsatzvitrine, Barock-Stil, 20. Jh., Eiche, 2-tlg., Ober- und Unterteil mit je zwei Türen, 208 x 176 x 52 cm ...[more]
Esstisch, Midcentury, 20. Jh., mahagonifarben, breite Platte mit sechseckigem Profil, 75.5 x 200 x
Esstisch, Midcentury, 20. Jh., mahagonifarben, breite Platte mit sechseckigem Profil, 75.5 x 200 x 99 cm ...[more]
4 Stühle, 20. Jh., Hepplewhite-Form, Klavierlack, Polsterbezug Wolfgang Joop, erworben bei Pesch In
Ohrensessel, wohl 20. Jh., patinierter roter Lederbezug, Messingnägel, Untergestell in Mahagoni, 12
Ohrensessel, wohl 20. Jh., patinierter roter Lederbezug, Messingnägel, Untergestell in Mahagoni, 124 x 99 x 82 cm ...[more]
Paar Kaffeehausstühle, Thonet, Modell No. 14, Buche gebogen, Sitzfläche in Rattan, unterseitig bez.
Wandspiegel, Rokokostil, Italien, 1990er Jahre, Firma Chellini, Holz geschnitzt, grau gefasst, face
Wandspiegel, Rokokostil, Italien, 1990er Jahre, Firma Chellini, Holz geschnitzt, grau gefasst, facettiertes Spiegelglas, 140 x 96 cm ...[more]
Konsole, Rokokostil, Italien, 1990er Jahre, Firma Chellini, Holz geschnitzt, grau gefasst, 87.5 x 1
Konsole, Rokokostil, Italien, 1990er Jahre, Firma Chellini, Holz geschnitzt, grau gefasst, 87.5 x 122 x 51 cm ...[more]
Trumeau-Spiegel, Italien, 1990er Jahre, Holz, creme- und goldbronziert gefasst, bekrönende Blüten u
Trumeau-Spiegel, Italien, 1990er Jahre, Holz, creme- und goldbronziert gefasst, bekrönende Blüten und Blütenranken, 143 x 93 cm ...[more]
Couchtisch, Italien, 1990er Jahre, Firma Chellini, Holz geschnitzt, grau gefasst, 46 x 83 x 52 cm
Couchtisch, Italien, 1990er Jahre, Firma Chellini, Holz geschnitzt, grau gefasst, 46 x 83 x 52 cm ...[more]
Couchtisch, Italien, 1990er Jahre, facettierte Glasplatte, Holzfüße, weiß und golden gefasst mit Mu
Armlehnsstuhl, Louis XV-Stil, Italien, 1990er Jahre, Holzgestell, nussbaum- und silberfarben, Sitzp
Armlehnsstuhl, Louis XV-Stil, Italien, 1990er Jahre, Holzgestell, nussbaum- und silberfarben, Sitzpolster mit Chintzbezug ...[more]
Armlehnsessel, Barockstil, Italien, 1990er Jahre, Firma Chellini, Gestell gelaugte Buche, karierter
Armlehnsessel, Barockstil, Italien, 1990er Jahre, Firma Chellini, Gestell gelaugte Buche, karierter beiger Bezug ...[more]
Ohren-Backensessel, Barockstil, Italien, 1990er Jahre, Firma Chellini, Gestell gelaugte Buche, kari
Ohren-Backensessel, Barockstil, Italien, 1990er Jahre, Firma Chellini, Gestell gelaugte Buche, karierter beiger Bezug ...[more]
Klappsekretär, England, 18./19. Jh., Eiche, einteiliger Korpus auf Konsolfüßen, Schreibfach über vi
Esstisch, wohl viktorianisch, 19. Jh., Mahagoni, große an den Ecken gerundete Platte, raffinierte A
Bureau Bookcase / Aufsatzsekretär, England, 1. H. 19. Jh., Mahagoni, Unterteil mit drei breiten und
Sheraton-Kommode, England, 1. H. 19. Jh., Mahagoni, vierschübiger Korpus mit geschwungener "bow"-Fr
Pembroke-Table / Klapptisch, England, 19. Jh., Mahagoni, zweiseitig hochklappbare Platte, 70 x 122
Schrägklappen-Sekretär, England, 19. Jh., Mahagoni, vierschübiger Korpus auf Konsolfüßen mit darübe
Satz aus 5 Hepplewhite-Stühlen, um 1800 sowie ein ähnlicher Armlehnstuhl, England, 19. Jh., Mahagon
Card Table / Klapptisch, England, 19. Jh., Mahagoni, dreieckige Platte durch weitere hochklappbare
Satz von 6 Regency-Stühlen, England, 19. Jh., Mahagoni, Entwurf Thomas Hope, gedrechselte Vorderbei
Kleine Kommode, England, Ende 19. Jh., Mahagoni, zweischübiger Korpus mit leicht geschwungener Fron
Spiegel, England, 19. Jh., Mahagoni, goldbronzierte Kehlung, geschweifte Rankenschnitzerei, 80 x 50
221 Los(e)/Seite