14 Los(e)/Seite
Vierfelder-Ikone, Tempera auf Holz, "Kreuzigung, Dreifaltigkeit, Geburt Christi und Ölberg", laut A
Ikone, Tempera auf Holz, "Christus mit der Dornenkrone", Silberoklad mit Punzen, Silberriza, Moskau
Ikone, Tempera auf Holz, "Muttergottes mit Kind", Russland 19. Jh., 22 x 18 cm, Sponki fehlt
Ikone, Tempera auf Holz, "Muttergottes mit Kind", Russland 19. Jh., 22 x 18 cm, Sponki fehlt ...[more]
Ikone, Tempera auf Holz, "Muttergottes des Zeichens", Russland um 1800, 22 x 18 cm, kleine Farbabsp
Ikone, Tempera auf Holz, "Muttergottes des Zeichens", Russland um 1800, 22 x 18 cm, kleine Farbabsprünge am Rand ...[more]
Festtagsikone, Tempera auf Holz, Im Mittelfeld Christi Auferstehung und Höllenfahrt, Christus am Se
Ikone, Tempera auf Holz, "Gottesmutter Galaktotrophousa", Griechenland, wohl 20. Jh., 49.5 x 37 cm
Ikone, Tempera auf Holz, "Gottesmutter Galaktotrophousa", Griechenland, wohl 20. Jh., 49.5 x 37 cm ...[more]
Monatsikone, Tempera auf Holz, "Juni", Russland, um 1800, Palech Schule, 35 x 39 cm, Farbaufbrüche
Monatsikone, Tempera auf Holz, "Juni", Russland, um 1800, Palech Schule, 35 x 39 cm, Farbaufbrüche und -abplatzer, Retuschen ...[more]
Ikone, Tempera auf Holz, Gottesmutter "Unverbrennbarer Dornbusch", Russland, 19. Jh., 44.5 x 39 cm,
Ikone, Tempera auf Holz, Gottesmutter "Unverbrennbarer Dornbusch", Russland, 19. Jh., 44.5 x 39 cm, wenige winzige Farbabplatzer ...[more]
Ikone, Tempera auf Holz, "Gottesmutter Iwerskaja" mit Randheiligen, Russland 19. Jh., 35 x 30 cm
Ikone, Tempera auf Holz, "Gottesmutter Iwerskaja" mit Randheiligen, Russland 19. Jh., 35 x 30 cm ...[more]
Ikone, Tempera auf Holz, "Hl. Nikolaus", Russland 19. Jh., 44 x 39 cm, alt restauriert ...[more]
Ikone, Tempera auf Holz, "Deesis", 19. Jh., mit Metalloklad, 30 x 26 cm ...[more]
Metallkreuz, Bronze mit hellblauem Email, Russland 19. Jh., 38 x 20 cm, kleine Fehlstelle ...[more]
14 Los(e)/Seite