68 Los(e)/Seite
Skulptur, Holz geschnitzt, "Hl. Franziskus", wohl 17. Jh., Fassung übergangen, Sockel nachträglich,
Skulptur, Holz geschnitzt, "Hl. Franziskus", wohl 17. Jh., Fassung übergangen, Sockel nachträglich, 61 cm bzw. 64 cm, restauriert ...[more]
Skulptur, Buchsbaumholz geschnitzt, "Bischof mit Buch", 18. Jh., ca. 24 cm hoch, rechte Hand fehlt,
Skulptur, Buchsbaumholz geschnitzt, "Bischof mit Buch", 18. Jh., ca. 24 cm hoch, rechte Hand fehlt, Fassung verloren ...[more]
Skulptur, Holz geschnitzt, "Muttergottes mit Kind", Italien, wohl 14. Jh., 66 cm hoch, alter Wurmfr
Veroneser Marmorrelief, "Anbetung des Kindes", 19. Jh.,14 x 10 cm ...[more]
Skulptur, Holz geschnitzt, "Putto", 20. Jh., farbig gefasst, 42 cm, kleine Farbabplatzer ...[more]
Skulptur, "Drachentöter", Holz geschnitzt, 19./20. Jh., 94 cm hoch ...[more]
"Abstrakt", Bronze auf Steinsockel, 20./21. Jh., 37 cm hoch, Sockel leicht bestoßen ...[more]
Wolff, Franz Alexander Friedrich Wilhelm (Fehrbellin 1816 - 1887 Berlin, sog. "Tier-Wolff", in Berl
68 Los(e)/Seite