- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (382)
- Jewellery (226)
- Furniture (221)
- Porcelain (165)
- Silver & Silver-plated items (115)
- Prints (112)
- Watches & Watch accessories (108)
- Sculpture (68)
- Collectables (58)
- Carpets & Rugs (55)
- Drawings & Pastels (40)
- Clocks (21)
- Ethnographica & Tribal Art (19)
- Watercolours (17)
- Asian Art (15)
- Religious Items & Folk Art (14)
- Lighting (2)
- Nur Massenlose anzeigen
1638 Los(e)/Seite
Paar Manschettenknöpfe, GG 750, 4 verschiedene gemalte Wildmotive, 26 g ...[more]
Collier, sechsreihig verknüpfte Chrysopras-Kugelkette ø ca. 5 mm, Kugelschließe GG 750, 46 cm lang
Collier, sechsreihig verknüpfte Chrysopras-Kugelkette ø ca. 5 mm, Kugelschließe GG 750, 46 cm lang ...[more]
Armband, dreireihig, 3x 27 Chrysopraskugeln ø ca. 6.5 mm, Schließe Silber 835, vergoldet, 4 Chrysop
Armband, dreireihig, 3x 27 Chrysopraskugeln ø ca. 6.5 mm, Schließe Silber 835, vergoldet, 4 Chrysopraskugeln, 19 cm lang ...[more]
Paar Ohrclipse, Silber 835, 2 Chrysoprashalbkugeln;Paar Ohrgehänge, GG 333, 4 Chrysopraskugeln ...[more]
Ring, GG 585, 1 ovaler Chrysopras-Cabochon, 6 g, RM 17 ...[more]
Ring, GG 585, 1 ovaler Chrysopras-Cabochon, 6 g, RM 18 ...[more]
Kette, endlos, 65 Chrysopraskugeln ø ca. 10 mm, im Wechsel mit 24 Akoya-Zuchtperlen ø ca. 7.8 mm,
Kette, endlos, 65 Chrysopraskugeln ø ca. 10 mm, im Wechsel mit 24 Akoya-Zuchtperlen ø ca. 7.8 mm, ca. 92 cm lang ...[more]
Kette, Chrysopraskugeln ø ca. 6.5 mm, Schließe Silber 925, 45 cm lang ...[more]
Armband, 7 Ringglieder mit je 10 Chrysopraskugeln ø ca. 5 mm, dazwischen 16 Akoya-Zuchtperlen ø ca.
Ring, GG 585, 1 Chrysopras-Cabochon, 6 g, RM 17.5 ...[more]
Solitär-Brillant-Bandring, WG 750, 1 Brillant ca. 1.0 ct., etwa fw-w/lpr.-vvs, Goldgewicht 8.4 g, R
Solitär-Brillant-Bandring, WG 750, 1 Brillant ca. 1.0 ct., etwa fw-w/lpr.-vvs, Goldgewicht 8.4 g, RM 15.5 ...[more]
Ring, WG 750, 1 Brillant ca. 1.10 ct., etwa fw-w/vs2, 2 Brillanten zus. ca. 1.75 ct., etwa w-tcr/vs
Ring, WG 750, 1 Brillant ca. 1.10 ct., etwa fw-w/vs2, 2 Brillanten zus. ca. 1.75 ct., etwa w-tcr/vs2, Goldgewicht ca. 5.5 g, RM 17.5 ...[more]
Ring, WG 750, 1 Smaragd ca. 1.25 ct., ca. 6.67 x 6.17 x 3.91 mm, Smaragdschliff, feine Provenienz (
Ring, WG 585, großer runder Amethyst ø ca. 22 mm, 16 g, RM 17.5 - 19 (Brillantkranz fehlt) ...[more]
Armband, WG 750, 24 runde facettierte Saphire zus. ca. 7.50 ct., gute Provenienz, 48 Brillanten zus
Ring, WG 750, 1 runder facettierter Saphir ca. 0.75 ct., 1 Brillant ca. 0.50 ct., etwa fw-w/p2, 4 D
Armband, WG 750, 5 runde facettierte Tansanite zus. ca. 5.50 ct., 24 Brillanten zus. ca. 0.70 ct.,
Armreif, GG 750, ø 7 cm, 80 g ...[more]
Armreif, GG 585, 5.5 x 7.5 cm, 32 g (gefüllt) ...[more]
Ring, WG 750, 5 Diamanten im Square- bzw. abgeschrägten Square-Schliff, 6 g, RM 16 ...[more]
Ring, WG 750, 5 quadratisch facettierte Saphire, 6 g, RM 16 ...[more]
Ring, WG/GG 750, 1 Brillant ca. 2.20 ct., etwa tcr/p3, 1 Brillant ca. 2.0 ct., etwa w/p3, Goldgewic
Ring, WG/GG 750, 1 Brillant ca. 2.20 ct., etwa tcr/p3, 1 Brillant ca. 2.0 ct., etwa w/p3, Goldgewicht ca. 8 g, RM 14.5 ...[more]
Ring, GG 750, 1 runder grün-blauer Turmalin ca. 7.0 ct., ca. 12 x 12 x 7.75 mm, 19 Brillanten zus.
Brosche, Schleifenform, WG 750, 95 Brillanten zus. ca. 5.0 ct., 3 x 5 cm, 14 g ...[more]
Nadel, WG 585, 12 Brillanten zus. ca. 0.60 ct., 2 Akoya-Zuchtperlen ø ca. 8 mm, 6.5 cm lang, 6 g
Nadel, WG 585, 12 Brillanten zus. ca. 0.60 ct., 2 Akoya-Zuchtperlen ø ca. 8 mm, 6.5 cm lang, 6 g ...[more]
Ring, WG 585, 1 Brillant ca. 0.15 ct., 3 g, RM 17 ...[more]
Brosche, Ende 19. Jh., Korall-Boutons, Schaumgold-Montage ...[more]
Nadel, GG 585, 4 Mondstein-Cabochons, ca. 5 cm, 10 g ...[more]
Brosche, GG 585, 1 rechteckig facettierter Aquamarin 12 x 9.5 mm, 7 g ...[more]
Ring, GG 585, 1 Akoya-Zuchtperle ø ca. 7 mm, 4 kleine Besatzdiamanten, 4 g, RM 19 ...[more]
Anhänger, GG 585, 1 Akoya-Zuchtperle ø ca. 8 mm, 1 kleiner Besatzbrillant, an Collierkette, WG/GG 5
Anhänger, GG 585, 1 Akoya-Zuchtperle ø ca. 8 mm, 1 kleiner Besatzbrillant, an Collierkette, WG/GG 585, 38 cm, zus. ca. 8 g ...[more]
Ring, Cartier, Modell Trinity, WG/RG/GG 750, gepunzt 09862y, 11 g, RM 16 (50), original Etui ...[more]
Solitär-Brillantring, Art Deco, 1930er Jahre, Platin (bez. Platinum), 1 Brillant ca. 0.90 ct., etwa
Collier, WG 585, mattiert, 19 Brillanten, ca. 35 g, 44 cm lang ...[more]
Armreif, GG 750, teils mattiert, Innenmaß 5.5 x 6 cm, ca. 36 g ...[more]
Schmuckset: Anhänger, Paar Ohrgehänge, Österreich, um 1870, GG 750, punziert Gemsenkopf, Meistermar
Brosche, 'Blütenzweig', um 1870/80, GG 585, weiß belötet, 39 Diamanten, im Altschliff, Rosenschliff
Brosche, 'Blütenzweig', um 1870/80, GG 585, weiß belötet, 39 Diamanten, im Altschliff, Rosenschliff u.a., 4.5 cm lang, 9 g ...[more]
Sternbrosche, Silber, um 1870/80, gestufter Stern mit zehn Zacken, dicht gefasst mit Diamanten im A
Brosche/Anhänger, Mitte 19. Jh., GG 750, teils weiß belötet, 18 Vollopale, reicher Diamantbesatz, c
Blatt-Brosche, 2. Hälfte 19. Jh., GG 750, Smaragde, 12 Diamanten, 1 Perle ø ca. 4 mm, 3.1 x 3.1 cm,
Blatt-Brosche, 2. Hälfte 19. Jh., GG 750, Smaragde, 12 Diamanten, 1 Perle ø ca. 4 mm, 3.1 x 3.1 cm, 3 g ...[more]
Brosche, 'Hand mit Herz und Schlüssel', England, Anfang 20. Jh., GG 750, Granat, ca. 3 cm lang, 5 g
Brosche, 2. Hälfte 19. Jh., Gold/Silber, 3 Diamanten, 2 kleine Besatzdiamanten, 4.2 cm lang, 5 g, S
Brosche, 2. Hälfte 19. Jh., Gold/Silber, 3 Diamanten, 2 kleine Besatzdiamanten, 4.2 cm lang, 5 g, Sicherungskettchen ...[more]
Brosche, 2. Hälfte 19. Jh., GG 750, durchbohrte Buttonperlen mit Goldstiften, kleiner Diamantbesatz
Brosche, 'Schmetterling', 2. Hälfte 19. Jh., Metallfassung vergoldet, 8 Granate, Saatperlchen-Besat
Brosche/Anhänger, um 1900, GG 585, großer Granat-Cabochon 26 x 17.5 mm, Fassung mit Diamantbesatz,
Brosche/Anhänger, um 1900, GG 585, großer Granat-Cabochon 26 x 17.5 mm, Fassung mit Diamantbesatz, 3.4 x 2.6 cm, 14 g ...[more]
Kette, 1. Hälfte 20. Jh., GG 585, Schlangenmuster, 43 cm lang, 25 g ...[more]
Brosche/Anhänger, Ende 19. Jh., RG 585/Silber, 9 Diamanten, 3 graue Perlen, 2.5 cm lang, 6 g
Brosche/Anhänger, Ende 19. Jh., RG 585/Silber, 9 Diamanten, 3 graue Perlen, 2.5 cm lang, 6 g ...[more]
Armband, GG 750, geflochtene Flachpanzerform, 20 cm lang, 54 g ...[more]
Armband, Anfang 20. Jh., GG 750, Mittelteil besetzt mit 5 Zuchtperlen ø ca. 3 mm, jeweils in Diaman
Armband, Anfang 20. Jh., GG 750, Mittelteil besetzt mit 5 Zuchtperlen ø ca. 3 mm, jeweils in Diamanten gefasst, 16 cm lang, 23 g ...[more]
Armreif, GG 585, blau emaillierte Rankenzier, 34 g ...[more]
Kette, RG 585, zweiseitige Steckschließe, 39 cm lang, 14 g, starke Gebrauchsspuren ...[more]
Brosche/Anhänger, 'Skarabäus', GG 750, 3.4 x 2.3 cm, 7 g, Unterseite gedellt ...[more]
Brosche, GG 750, rechteckig facettierter Aquamarin 17 x 7 mm, Rankenfassung mit rötlich transluzent
Kette und Armband, GG 585, Erbskettenmuster, 39 cm bzw. 20 cm lang, 20 g ...[more]
Paar Manschettenknöpfe, Paar Hemdknöpfe (1x geklebt) und Anstecknadel, RG 585, Bergkristall, 9 Diam
Paar Manschettenknöpfe, Paar Hemdknöpfe (1x geklebt) und Anstecknadel, RG 585, Bergkristall, 9 Diamanten gefasst in WG, 19 g ...[more]
Einzelnes Ohrgehänge, um 1900, WG 750. reicher kleiner Diamantbesatz (zwei fehlen), blaues Email (e
Collier, 1920er Jahre, GG 585, Granat, Farbsteine, 45 cm lang, 4 g ...[more]
Konvolut Biedermeier-Schmuck: Brosche/Anhänger, Brosche, Paar Ohrgehänge, 1 einzelner Ohrring mit S
Brosche, GG 585, Porzellanporträt 'Italienisches Trachtenmädchen', Rand mit polychromer transluzent
1638 Los(e)/Seite