- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (382)
- Jewellery (226)
- Furniture (221)
- Porcelain (165)
- Silver & Silver-plated items (115)
- Prints (112)
- Watches & Watch accessories (108)
- Sculpture (68)
- Collectables (58)
- Carpets & Rugs (55)
- Drawings & Pastels (40)
- Clocks (21)
- Ethnographica & Tribal Art (19)
- Watercolours (17)
- Asian Art (15)
- Religious Items & Folk Art (14)
- Lighting (2)
- Oberkategorie
1638 Los(e)/Seite
Collier, Indien, GG 585, verschiedene Edel- und Halbedelsteine: Rubin, Smaragd, weißer und blauer S
Paar Ohrgehänge, Indien, GG 585, verschiedene Edel- und Halbedelsteine: Rubin, Smaragd, weißer und
Armreif, offen, GG 585, ø ca. 5.5 x 6.3 cm, 34 g ...[more]
Collier, GG 585, Glieder in teils mattierter Blattform, oval facettierter Amethyst ca. 20.5 x 15 mm
Collier, GG 585, Glieder in teils mattierter Blattform, oval facettierter Amethyst ca. 20.5 x 15 mm, 45 cm, 46 g ...[more]
Ring, GG 585, 1 oval facettierter Amethyst 12.5 x 9.5 mm, 6 g, RM 18.5 ...[more]
Armband, GG 585, offene Kettenglieder, 4 oval facettierte Amethyste je 12.5 x 8.5 mm, 20 cm, 16 g
Armband, GG 585, offene Kettenglieder, 4 oval facettierte Amethyste je 12.5 x 8.5 mm, 20 cm, 16 g ...[more]
Paar Ohrgehänge, GG 585, 2 oval facettierte Amethyste je 11.5 x 9 mm, 5.5 cm, 6 g ...[more]
Anhänger, GG 585, 1 oval facettierter Amethyst ca. 16 x 13 mm, an Collierkette, RG 585, ca. 60 cm,
Anhänger, GG 585, 1 oval facettierter Amethyst ca. 16 x 13 mm, an Collierkette, RG 585, ca. 60 cm, 7 g ...[more]
Nadel, GG 585, teils weiß belötet, 1 oval facettierter Amethyst ca. 10.5 x 8 mm, 2 Brillanten zus.
Nadel, GG 585, teils weiß belötet, 1 oval facettierter Amethyst ca. 10.5 x 8 mm, 2 Brillanten zus. ca. 0.04 ct., 6.5 cm, 6 g ...[more]
Anhänger/Brosche, Marriage, Granatbrosche mit Blumenmotiv, Metallfassung, montiert in durchbrochene
Ring, GG 750, Granatbesatz, 7 g, RM 18.5 ...[more]
Konvolut Granatschmuck, Ende 19. Jh./um 1900: 3 Broschen, 1 Armband ...[more]
Brosche, Anfang 20. Jh., Silber 835, oval facettierter Amethyst ca. 12 x 8 mm, Markasitenbesatz, 5.
Brosche, Anfang 20. Jh., Silber 835, oval facettierter Amethyst ca. 12 x 8 mm, Markasitenbesatz, 5.5 x 2.5 cm, 12 g ...[more]
Kette, Türkis-Trommelsteine, Metallschließe, ca. 50 cm ...[more]
Ring, WG 750, Brillanten und Diamanten zus. ca. 0.68 ct., etwa w/si, 4 g, RM 17.5 ...[more]
Anhänger, 'Schmetterlinge', WG 750, Brillanten zus. ca. 0.48 ct., etwa w/vs-si, schwarze Diamanten
Schlangenring, WG 750, Saphire ca. 1.03 ct., Citrine ca. 0.35 ct., Tsavorite ca. 0.98 ct., 9 g, RM
Schlangenring, WG 750, Saphire ca. 1.03 ct., Citrine ca. 0.35 ct., Tsavorite ca. 0.98 ct., 9 g, RM 17 ...[more]
Paar Ohrgehänge, GG 585, 2 Jade-Pampeln 30 x 10 mm, 11 g ...[more]
Ring, in der Art Cartier/Art Deco-Stil, WG 750, Brillanten zus. ca. 0.32 ct., etwa w/si, Sardegna-K
Ring, in der Art Cartier/Art Deco-Stil, WG 750, Brillanten zus. ca. 0.32 ct., etwa w/si, Sardegna-Koralle, Onyx, 14 g, RM 17.5 ...[more]
Paar Ohrstecker, mit Clipsicherung, in der Art Cartier, Pantherkopf, WG 750, Brillanten zus. ca. 1.
Ring, WG 750, Brillanten und Diamanten zus. ca. 0.96 ct., etwa tw-w/si, 4 g, RM 17.5 ...[more]
Paar Ohrgehänge, WG 750, Brillanten und Diamanten zus. ca. 2.42 ct., etwa tw/vvs-vs, 4 g ...[more]
Anhänger/Brosche, um 1880, RG 750, Silber belötet, Diamanten zus. ca. 1.42 ct., teils im Altschliff
Anhänger/Brosche, um 1880, RG 750, Silber belötet, Diamanten zus. ca. 1.42 ct., teils im Altschliff, 5.7 x 3.6 cm, 12 g ...[more]
Armband, WG 750, Brillanten zus. ca. 3.75 ct., etwa tw/vsi-si, 16 oval facettierte Rubine zus. ca.
Armband, WG 750, Brillanten zus. ca. 3.75 ct., etwa tw/vsi-si, 16 oval facettierte Rubine zus. ca. 6.30 ct., ca. 18 cm, 17 g ...[more]
Paar Ohrstecker, mit Clipsicherung, 'Insekt', WG 750, Brillanten zus. ca. 0.42 ct., etwa w/vs-si, R
Ring, WG 750, 9 Diamanten zus. ca. 0.31 ct., etwa tw-w/vsi, Princesscut, 2 g, RM 17 ...[more]
Paar Ohrgehänge, WG 750, Brillanten zus. ca. 3.35 ct., etwa tw/vsi-si, 5.5 cm lang, 8 g ...[more]
Anhänger, 'Vogel', um 1880, GG 375/9ct., Silber belötet, 1 oval facettierter Lemon-Citrin, Diamante
Anhänger, 'Vogel', um 1880, GG 375/9ct., Silber belötet, 1 oval facettierter Lemon-Citrin, Diamanten, Rubin, 3.5 cm lang, 7 g ...[more]
Paar Diamant-Ohrstecker, WG 750, Diamanten zus. ca. 0.71 ct., etwa w/si-p, Saphire zus. ca. 1.41 ct
Collier, WG 750, tropfenförmig facettierter Aquamarin ca. 8.68 ct., Brillanten zus. ca. 0.94 ct., e
Collier, WG 750, tropfenförmig facettierter Aquamarin ca. 8.68 ct., Brillanten zus. ca. 0.94 ct., etwa tw/vs-si, 44 cm lang, 10 g ...[more]
Ring, GG 750, oval facettierter Topas, Ringkopfrand multicolor: Saphir, Turmalin, Tsavorit, Granat,
Collier, 'Pfau', WG 750, gelbe Brillanten zus. ca. 1.10 ct., blaue Saphire zus. ca. 2.62 ct., Tsavo
Ring, GG 750, Brillanten und Diamanten zus. ca. 1.45 ct., etwa fw-w/vvs-si, im Baguette- bzw. Princ
Ring, GG 750, Brillanten und Diamanten zus. ca. 1.45 ct., etwa fw-w/vvs-si, im Baguette- bzw. Princesscut-Schliff, 4 g, RM 17.5 ...[more]
Paar Ohrgehänge, WG 585, 2 Amazonit-Pampeln, 30 x 10 mm, 8 g ...[more]
Ring, 'Blattform', WG 750, Brillanten zus. ca. 3.98 ct., etwa tw/vvs, pavé gefasst, 13 g, RM 18
Ring, 'Blattform', WG 750, Brillanten zus. ca. 3.98 ct., etwa tw/vvs, pavé gefasst, 13 g, RM 18 ...[more]
Schmuckkette, Silber 925, vergoldet, Südseeperlen, Türkise, Amethyste, 110 cm lang, 117 g ...[more]
Paar Ohrstecker, 'Schmetterlinge', WG 750, Brillanten und Diamanten zus. ca. 0.56 ct., etwa tw-w/vs
Collier, Art Deco, um 1930, GG 585, weiß belötet, 1 Diamant ca. 0.20 ct., Altschliff, 2 kleine Besa
Collier, Art Deco, um 1930, GG 585, weiß belötet, 1 Diamant ca. 0.20 ct., Altschliff, 2 kleine Besatzdiamanten, 36 cm lang, 4 g ...[more]
Ring, WG 585, 13 Brillanten zus. gepunzt 0.635 ct, 5 g, RM 15 ...[more]
Ring, um 1900, GG 585, weiß belötet, 1 Diamant ca. 0.10 ct., Altschliff, Rubinbesatz, 1 g, RM 14.5
Ring, um 1900, GG 585, weiß belötet, 1 Diamant ca. 0.10 ct., Altschliff, Rubinbesatz, 1 g, RM 14.5 ...[more]
Anstecknadel, 1970er Jahre, WG 585, 4 Brillanten zus. ca. 0.20 ct., 3 Smaragde, ca. 6 cm lang, 9 g
Anstecknadel, 1970er Jahre, WG 585, 4 Brillanten zus. ca. 0.20 ct., 3 Smaragde, ca. 6 cm lang, 9 g ...[more]
Armband, WG 585, 12 Brillanten zus. ca. 0.36 ct., 3 runde facettierte Smaragde, 18 cm lang, 15 g
Armband, WG 585, 12 Brillanten zus. ca. 0.36 ct., 3 runde facettierte Smaragde, 18 cm lang, 15 g ...[more]
Bandring, RG 750, Brillant ca. 0.50 ct., etwa w/p, 10 g, RM 19 ...[more]
Ring, Gold 750, schwarz metallisch beschichtet, 1 Diamant im Baguetteschliff, 13 g, RM 19 ...[more]
Goldene Geschenknadel der Kaiserin Auguste Victoria (1858-1921), Nadel mit preußischem Adler, GG 58
Damenarmbanduhr, Baume & Mercier, GG 750, Gehäuse-Nr. 37073/483222, Handaufzug, kobaltblaues Ziffer
Schmuck-Damenarmbanduhr, Vacheron & Constantin, 1970er Jahre, WG 750, Handaufzug, 43 Besatzbrillant
Damenarmbanduhr, Chopard, 1970er Jahre, GG 750, Gehäuse-Nr. 16002/40101, Lapislazuli Zifferblatt, s
Damenarmbanduhr, Chopard, WG 750, Gehäuse-Nr. 85421, auf der Schließe handgravierte Nr. 10124, Hand
Damenarmbanduhr, Universal Genève, WG 750, Diamantlünette, silberfarbenes Zifferblatt, Strichindize
Damenarmbanduhr, Omega Constellation, Stahl/Gold, Quarz, goldfarbenes Zifferblatt, Goldlünette mit
Herrenarmbanduhr, Rado, Modell Dia Star, Stahl/Gold, Quarz, Ref.-Nr. 129.0266.3, Gehäuse-Nr. 330438
Herrenarmbanduhr, Tissot, Modell Seastar, Stahl, Quarz, weißes Zifferblatt, arabische Stundenziffer
Herrenarmbanduhr, Eterna, Modell: Kollektion 1856, limitierte Auflage 274/499, GG 750, Automatikwer
Herrenarmbanduhr, Gucci, Automatik-Chronograph, Modell 730, Serien-Nr. 24475, GG 750, goldfarbenes
Armbanduhr, Philippe Charriol, Modell: Christopher Columbus, Ref.-Nr. 042551386, Gehäuse-Nr. 38.97.
Damenumhängeuhr, 19. Jh., Benson Geneve, GG 750, Staubdeckel Metall, Brückenwerk mit Schlüsselaufzu
Trachten-Uhrkette, um 1900, Silber, kleines Mittelstück mit floraler Porzellanmalerei, 29 cm lang,
Trachten-Uhrkette, um 1900, Silber, kleines Mittelstück mit floraler Porzellanmalerei, 29 cm lang, 22 g ...[more]
Herrenarmbanduhr, Omega De Ville, GG 585, Quarz, goldfarbenes Zifferblatt, Strichindizes, funktions
1638 Los(e)/Seite