- Porcelain (346)
- Furniture (343)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (328)
- Prints (130)
- Silver & Silver-plated items (122)
- Jewellery (102)
- Sculpture (83)
- Carpets & Rugs (77)
- Collectables (77)
- Watches & Watch accessories (53)
- Drawings & Pastels (38)
- Watercolours (38)
- Asian Art (35)
- Clocks (19)
- Religious Items & Folk Art (6)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Photographs (3)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Oberkategorie
1805 Los(e)/Seite
Armband, Mäander-Muster, GG 585, 20 cm, 12.75 g ...[more]
Paar Creolen, WG 750, je 10 Brillanten zus. ca. 0.20 ct. ...[more]
Paar Ohrhänger, GG 585, mit hellblauem Farbstein, 2.53 g ...[more]
Paar Ohrstecker, GG 585, je 2 Brillanten, 1.82 g ...[more]
Konvolut 7 Teile Bernsteinschmuck, 3 Paar Silber-Ohrstecker, 3 Halsketten, 1 Ring, RG 333 ...[more]
Solitäranhänger, ca. 0.55 ct., etwa tw/si, an Schlangenkette, GG 585, 8.32 g, 44 cm ...[more]
Perlenkette, Verschluss mit 2 Saphiren und 1 Perle, WG 585, ca. 80 cm ...[more]
Münzanhänger, an Flachpanzerkette, GG 585, "Elisabeth II. Dei Gratia Regina F: D:", ca. 50 cm
Münzanhänger, an Flachpanzerkette, GG 585, "Elisabeth II. Dei Gratia Regina F: D:", ca. 50 cm ...[more]
Kette, GG 585, kleine Perle, 11.5 g, 44 cm ...[more]
Anhänger, WG 585, an Kette, WG 750, Perle, 2 Brillanten, 7 g, 45 cm ...[more]
Kette, Mäander-Muster, GG 585, Farbstein in Silber-Fassung, 14.7 g, 31.5 cm ...[more]
Kette und Paar Ohrstecker, Perlen, Natursteine, Silber 925, vergoldet, 48 cm ...[more]
Anhänger, 3 kleine Perlen, an Venezianer-Kette, GG 585, 5.31 g ...[more]
Kette, GG 585, 6 Brillanten, 40 cm, 5.16 g ...[more]
5 Broschen, Modeschmuck, Blütenform, Strass, eine Brosche gestempelt Trifari ...[more]
4 Broschen, Modeschmuck, verschiedene Tiere, Strass-Stern ...[more]
Memoire-Ring, GG 585, 18 Peridots, oval facettiert, RM 20, 2.89 g ...[more]
Ring, WG 585, 2 Perlen, Brillanten, in Blütenform, RM 18, 4.88 g ...[more]
Ring, GG 585, Opal, 16 Smaragde, RM 17, 5.81 g, Opal minimal beschädigt ...[more]
Ring, GG 585, Opal, 6 Brillanten zus. ca. 0.03 ct., RM 18, 4.21 g ...[more]
Ring, WG 585, Opal, zentral gefasst, Karmoisierung aus Brillanten zus. ca. 1.20 ct., RM 18, 10.32 g
Ring, WG 585, Opal, zentral gefasst, Karmoisierung aus Brillanten zus. ca. 1.20 ct., RM 18, 10.32 g, Opal leicht blind ...[more]
Ring, WG 585, Saphir, ca. 1.0 ct., gute Provenienz, 12 Brillanten zus. ca. 0.90 ct., etwa fw-w/lpr.
Ring, WG 585, Saphir, ca. 1.0 ct., gute Provenienz, 12 Brillanten zus. ca. 0.90 ct., etwa fw-w/lpr.-vvs, Goldgewicht 6. g ...[more]
Paar Creolen, GG 585, Brillanten, 8 g ...[more]
Kette, WG 585, Brillanten zus. ca. 1.10 ct., 1 Perle, 42 cm ...[more]
Perlenkette, Naturperlen, 52 cm ...[more]
Paar Ohrhänger, GG 333, Barockperle, leichte Abnutzungsspuren ...[more]
Perlenkette, Schließe WG 585, 6 Saphire, 53 cm ...[more]
Perlen-Armband, 4-reihig, Schließe WG 585, 6 Saphire, 19 cm ...[more]
Paar Ohrclipse, WG 585, Perle, 6 Saphire, 7.97 g ...[more]
Ring, WG 585, Perle, 6 Saphire, 5.35 g, RM 16 ...[more]
Ring, WG/GG 585, 1 Brillant ca. 0.40 ct, etwa tcr/si2, Goldgewicht ca. 8.6 g ...[more]
Art Déco-Ring, Millegrifffassung, GG 585, Weißgold belötet, 1 ovaler facettierter Smaragd ca. 10.06
Paar Ohrringe, RG 585, Silber belötet, neuartige Aufhängung mit Klappsicherung aus Silber, 2 Altsch
Brosche mit Schilfdekor, Mittelteil punziert "MAB 240 ct 1893", laut Stichprobe mindestens 900 Gold
Brosche, in Form einer gewundenen Schlange, GG, Kopfelement besetzt mit elf Diamanten zus. ca. 0.15
Ring, GG 333, facettierter rosa Zierstein, Gesamtgewicht ca. 8.5 g, RM 19 ...[more]
Brosche, rechteckiger Rahmen mit Schilfdekor und gefassten Halbedelstein-Cabochons, u.a. Amethyst,
Brosche, rechteckiger Rahmen mit Schilfdekor und gefassten Halbedelstein-Cabochons, u.a. Amethyst, Gesamtgewicht ca. 9.3 g ...[more]
Perlenkette, endlos, mit goldener Zierkugel, 148 Perlen ø je 6 - 8 mm, Gesamtlänge ca. 120 cm
Perlenkette, endlos, mit goldener Zierkugel, 148 Perlen ø je 6 - 8 mm, Gesamtlänge ca. 120 cm ...[more]
Fantasie-Perlencollier, Armband und Ohrstecker, sechsreihiges Perlcollier mit China- und Akoya-Zuch
Cartier Armreif Trinity, 7-bändig, Gelbgold, Roségold und Weißgold 750, Ref.Nr. 118236, 77 g
Cartier Armreif Trinity, 7-bändig, Gelbgold, Roségold und Weißgold 750, Ref.Nr. 118236, 77 g ...[more]
Collier, Christian Dior, 1961, Metall vergoldet, Farbstein-Cabochons und Kunstperlen, Modeschmuck,
Ceylonsaphir-Ring, WG 750, Handarbeit, zentraler weißer Ceylon-Saphir ca. 2.50 ct., entouriert von
Herrenarmbanduhr, Rado, Modell Dia Star, Stahl/Gold, Quarz, Ref.-Nr. 129.0266.3, Gehäuse-Nr. 330438
Herrenarmbanduhr, Tissot, Modell Seastar, Stahl, Quarz, weißes Zifferblatt, arabische Stundenziffer
Herrenarmbanduhr, Gucci, Automatik-Chronograph, Modell 730, Serien-Nr. 24475, GG 750, goldfarbenes
Damenumhängeuhr, 19. Jh., Benson Geneve, GG 750, Staubdeckel Metall, Brückenwerk mit Schlüsselaufzu
Damenarmbanduhr, Baume & Mercier, Stahl/Gold, Quarz, weißes Zifferblatt, Goldlünette mit arabischen
Damenarmbanduhr, Rado, Modell La Coupole Ceramique, Quarz, Ref.-Nr. 129.4077.4N, schwarzes Zifferbl
Damenarmbanduhr, Maurice Lacroix, Quartz, Stahl/Gold, rechteckiges Gehäuse mit schwarzen Ziffernbla
Damenarmbanduhr, Maurice Lacroix, Stahl/Gold, Quarz, weißes Zifferblatt, schwarze römische Stundenz
Herrenarmbanduhr, Citizen, Modell Eco Drive, Modell-Nr. AR3, CAL.-Nr. G 870-S066891HST / GN-4-5/091
Herrenarmbanduhr, Zentra, 1960er Jahre, Automatik, Gehäuse GG 585, goldfarbenes Zifferblatt, Strich
Herrenarmbanduhr, Jaquet + Girard, Modell Planera, Quarz, Edelstahlgehäuse, teils vergoldet, Ref.-N
Herrenarmbanduhr, Jaquet + Girard, Modell Planera, Quarz, Edelstahlgehäuse, Ref.-Nr. 312.340-2, ant
Herrenarmbanduhr, Michel Herbelin, Quarz, Edelstahlgehäuse, teils vergoldet, Gehäuse-Nr. 17015, sil
Damenarmbanduhr, Maurice Lacroix, Modell Ladies collection, Quarz, Edelstahlgehäuse, Gehäuse-Nr. 85
Herrenarmbanduhr, Maurice Lacroix, Quarz, Edelstahlgehäuse, teils hartvergoldet, Gehäuse-Nr. 92127,
Herrenarmbanduhr, Roamer Competence, Modell La Classique, Handaufzug, Edelstahlgehäuse mit kleinem
Herrenarmbanduhr, Maurice Lacroix, Automatik, vergoldetes Edelstahlgehäuse mit Sichtboden, Werk-Nr.
Herrenarmbanduhr, Candino, 1960er Jahre, Handaufzug, Edelstahlgehäuse, Gehäuse-Nr. 13071, silbernes
1805 Los(e)/Seite