- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (288)
- Porcelain (281)
- Furniture (217)
- Silver & Silver-plated items (201)
- Jewellery (191)
- Prints (159)
- Sculpture (81)
- Carpets & Rugs (69)
- Collectables (64)
- Watercolours (45)
- Watches & Watch accessories (36)
- Drawings & Pastels (33)
- Books & Periodicals (25)
- Clocks (24)
- Ethnographica & Tribal Art (21)
- Asian Art (18)
- Religious Items & Folk Art (16)
- Arms, Armour & Militaria (8)
- Photographs (3)
- Oberkategorie
1780 Los(e)/Seite
Armband, GG 750, 12 Diamanten zus. 0.45 ct., 12 g, Länge 19 cm ...[more]
Ring, WG 750, Aquamarin ca. 4.28 ct., 12 Brillanten zus. ca. 0.19 ct., etwa tw/si, RM 14-15 ...[more]
Solitär-Collier, WG 750, Brillant ca. 0.31 ct., etwa tw/si ...[more]
Brillantring, Gold 750, 45 Vollschliffbrillanten zus. ca. 0.60 ct., 4.5 g, RM 14 ...[more]
Anhänger, GG 750, Beryll in Tropfenform ca. 30 ct., 37 Brillanten zus. ca. 0.71 ct., Anhänger mit C
Anhänger, GG 750, Beryll in Tropfenform ca. 30 ct., 37 Brillanten zus. ca. 0.71 ct., Anhänger mit Clip-Verschluss, ca. 24.4 g ...[more]
Ring, GG 585, mit Blutjaspis, 5.1.g, RM 19 ...[more]
Diamantanhänger an Kette, GG 585, 4 Brillanten zus. 0.20 ct, 6 kleine Diamanten je 0.01 ct., zus. 0
Diamantanhänger an Kette, GG 585, 4 Brillanten zus. 0.20 ct, 6 kleine Diamanten je 0.01 ct., zus. 0.26 ct., 7.3 g, Länge 50 cm ...[more]
Blüten-Brosche, Ende 19. Jh., GG 750/Silber belötet, 38 Diamantrosen ø ca. 1.3 - 6 mm, 5.2 x 3 cm,
Blüten-Brosche, Ende 19. Jh., GG 750/Silber belötet, 38 Diamantrosen ø ca. 1.3 - 6 mm, 5.2 x 3 cm, 15.1 g ...[more]
Saphir-Collier mit Diamanten, GG 333, runder Saphir-Cabochon ca. 0.20 ct., 6 kleine Diamanten zus.
Saphir-Collier mit Diamanten, GG 333, runder Saphir-Cabochon ca. 0.20 ct., 6 kleine Diamanten zus. ca. 0.06 ct., 8.8 g, Länge 43.5 cm ...[more]
Anhänger, WG 750, 1 ovaler Aquamarin ca. 14.5 ct., feine Einschlüsse, 30 Brillanten zus. ca. 1.20 c
Anhänger, WG 750, 1 ovaler Aquamarin ca. 14.5 ct., feine Einschlüsse, 30 Brillanten zus. ca. 1.20 ct., etwa tw/si ...[more]
Solitärring, WG/GG 585, 1 Brillant gepunzt 0.10 ct., 3.7 g, RM 15 ...[more]
Anhänger und Kette, GG 585, aufwändiges florales Dekor, 1 Brillant ca. 0.10 ct., ca. 60 cm, ca. 6.7
Anhänger und Kette, GG 585, aufwändiges florales Dekor, 1 Brillant ca. 0.10 ct., ca. 60 cm, ca. 6.7 g ...[more]
Zwei Korallenketten, einmal geflochten, Korallen ø ca. 1.9 mm bei 9 mm Gesamtbreite, 70 cm lang, ei
Zwei Korallenketten, einmal geflochten, Korallen ø ca. 1.9 mm bei 9 mm Gesamtbreite, 70 cm lang, einmal Korallen ø ca. 4 mm, 74 cm lang ...[more]
Schlaucharmband, mit Sicherungskettchen, GG 750, 7 mm breit, 26.1 g ...[more]
Brillantring, GG 585, 33 Brillanten zus. ca. 0.50 ct., 7.6 g, RM 17 ...[more]
Konvolut Silberschmuck, Silber 925, Armband, Ring und Anhänger mit Rosequarz-Cabochons, "NE FROM",
Konvolut Silberschmuck, Silber 925, Armband, Ring und Anhänger mit Rosequarz-Cabochons, "NE FROM", Dänisches Design, brutto 77.4 g ...[more]
Armband, GG 585, 8 Brillanten je ca. 0.04 ct., 24 Brillanten je ca. 0.01 ct., zus. ca. 0.48 ct., 11
Armband, GG 585, 8 Brillanten je ca. 0.04 ct., 24 Brillanten je ca. 0.01 ct., zus. ca. 0.48 ct., 11.9 g, Länge 18 cm ...[more]
Kette, WG 585, Brillanten zus. ca. 1.10 ct., 1 Perle, 42 cm ...[more]
Bandring, RG 333, Onyx und sechs Brillanten, ca. 4.56 g, RM 16 ...[more]
Brosche, WG 585, 3 Brillanten, 1 Perle, ca. 3.48 g ...[more]
Ring, GG 750, 1 Rubin-Cabochon ca. 4.9 ct., 6 Diamanten zus. ca. 1.0 ct., etwa tw/if, Baguetteschli
Ring, GG 750, 1 Rubin-Cabochon ca. 4.9 ct., 6 Diamanten zus. ca. 1.0 ct., etwa tw/if, Baguetteschliff, ca. 5.3 g, RM 14.5 ...[more]
Brosche, Austernschale gefasst in GG 585 mit mittig aufgesetzter Perle ø 7 mm, Brillant ca. 0.04 ct
Brosche, Austernschale gefasst in GG 585 mit mittig aufgesetzter Perle ø 7 mm, Brillant ca. 0.04 ct., 26.7 g, ca. 5 x 6 cm ...[more]
Armband, WG/GG/RG 585, filigran gefügte Glieder in abwechselnden Goldtönen, ca. 8 g, Länge 19.5 cm
Armband, WG/GG/RG 585, filigran gefügte Glieder in abwechselnden Goldtönen, ca. 8 g, Länge 19.5 cm ...[more]
Rosenbrosche, GG 750 und Platin, Hammerman Brothers, mit 41 Brillanten besetzt zus. ca. 1.14 ct., e
Rosenbrosche, GG 750 und Platin, Hammerman Brothers, mit 41 Brillanten besetzt zus. ca. 1.14 ct., etwa w/vsi, 32.2.g ...[more]
Solitäring, WG 750, 1 Brillant ca. 0.25 ct., Blütenform, ca. 3.1 g, RM 13 ...[more]
Rechteckiger Siegelring, GG 333 und Silber, Citrin mit eingeschliffenem Wappen, 11.6 g, RM 16
Rechteckiger Siegelring, GG 333 und Silber, Citrin mit eingeschliffenem Wappen, 11.6 g, RM 16 ...[more]
Korallenkette, abwechselnd mit kleinen Goldperlen, Korallen im Verlauf 5 bis 8 mm, Länge 56 cm
Korallenkette, abwechselnd mit kleinen Goldperlen, Korallen im Verlauf 5 bis 8 mm, Länge 56 cm ...[more]
Brosche, Art Deco, WG 750, 5 Altschliff-Diamanten 1x 0.40 ct., 1x 0.30 ct., 2x 0.25 ct., 1x 0.20 ct
Armband, mit Widderkopfschließe, GG 750, 2 kleine Rubincabochons als Augen, ca. 67.7 g ...[more]
Zweireihige Engelshaut-Korallkette, im Verlauf von 6.6 - 14 mm, Schließe GG 750, Korallen im Nacken
Paar Ohrstecker, WG 750, mit je einer 8 mm Perle und einem Altschliffdiamanten ca. 0.15 ct., 4.4 g
Paar Ohrstecker, WG 750, mit je einer 8 mm Perle und einem Altschliffdiamanten ca. 0.15 ct., 4.4 g ...[more]
Anhänger an Kette, GG 585, Opal-Cabochon 1.0 ct., Diamant 0.2 ct., 2.7 g, Länge 45 cm ...[more]
Brosche, WG 585, 1 Diamant ca. 0.25 ct., 21 Brillanten zus. ca. 0.84 ct., 5 Brillanten zus. ca. 0.2
Collier, WG 585, 44 Brillanten zus. ca. 1.10 ct., in Blütenform, ca. 37.3 g ...[more]
Paar Ohrstecker, WG 750, 2 Saphire zus. ca. 2.50 ct., 24 Brillanten zus. ca. 1.0 ct., w/si-piqué
Paar Ohrstecker, WG 750, 2 Saphire zus. ca. 2.50 ct., 24 Brillanten zus. ca. 1.0 ct., w/si-piqué ...[more]
Süßwasserperlen-Collier, 7 mm, Schließe WG 750, mit Saphir, 90 cm lang ...[more]
Gemmen-Anhänger in Herzform, GG 585, mit Onyx-Kammee, Damenkopf nach links schauend, fein gearbeite
Ring, GG 750, 1 Saphir-Cabochon ca. 5.0 ct., Besatzbrillanten zus. ca. 1.0 ct., ca. 18 g, RM 14
Ring, GG 750, 1 Saphir-Cabochon ca. 5.0 ct., Besatzbrillanten zus. ca. 1.0 ct., ca. 18 g, RM 14 ...[more]
Kette, GG 585, viergliedrige Spaghettikette, ca. 63 g ...[more]
Ring, WG 585, 1 ovale Opaltriplette, 8 Diamantsplitter, 3.6 g, RM 14 ...[more]
Armband, GG 750, 5 Rubin-Cabochons zus. ca. 16.10 ct. (lt. Gutachten), 18 cm lang, 7.5 mm breit
Armband, GG 750, 5 Rubin-Cabochons zus. ca. 16.10 ct. (lt. Gutachten), 18 cm lang, 7.5 mm breit ...[more]
Armband, GG 585, 20 cm lang, 3.18 cm breit, ca. 51 g, Armband hat altersübliche Verschleißerscheinu
Armband, GG 585, 20 cm lang, 3.18 cm breit, ca. 51 g, Armband hat altersübliche Verschleißerscheinungen ...[more]
Kette, Gold 750, ca. 26.1g , 45.5 cm lang ...[more]
Paar Ohrstecker, RG/GG 585, jeweils eine detaillierte plastische Rosenblüte in RG mit zwei darunter
Anhänger, "Maus", WG 585, Brillanten zus. ca. 0.26 ct., etwa tw/si, 1 Brillant ca. 0.01 ct., piqué
Anhänger, "Maus", WG 585, Brillanten zus. ca. 0.26 ct., etwa tw/si, 1 Brillant ca. 0.01 ct., piqué ...[more]
Ring, WG 585, 3 Smaragde, 2 Brillanten ca. 0.06 ct., ca. 1.73 g, RM 14 ...[more]
Ring, WG/GG 750, zentraler grüner Stein, Ringschiene mit Blattverzierung, 30 Diamantrosen, ca. 5 g
Ring, WG/GG 750, zentraler grüner Stein, Ringschiene mit Blattverzierung, 30 Diamantrosen, ca. 5 g ...[more]
Ring, GG 585, 4 Brillanten, 1 Perle, ca. 2.89 g, RM 16 ...[more]
Goldkette, GG 10K / 417, mit Goldnuggets in Medaillon, ca. 3.8 g ...[more]
Ring, WG 750, Brillanten zus. ca. 0.45 ct., etwa w/si, Saphire zus. ca. 0.65 ct., RM 16 ...[more]
Collier, GG 750, 10 ovale Vollopale (größtenteils mit Trocknungsrissen), 34 kleine Diamanten, flora
Collier, GG 750, 10 ovale Vollopale (größtenteils mit Trocknungsrissen), 34 kleine Diamanten, florales Design, 43.5 cm lang, 17.1 g ...[more]
Papillon, Bandring, Gold 750, Turmalincabochon (gelbgrün) ca. 4.0 ct., zwei kleine rechteckige Turm
Papillon, Bandring, Gold 750, Turmalincabochon (gelbgrün) ca. 4.0 ct., zwei kleine rechteckige Turmaline, 14.5 g, RM 15 ...[more]
Beisteckring, GG 585, 7x kleine Smaragde, ein Stein beschädigt, ca. 1.9 g, RM 18.5 ...[more]
Ring, GG 750, 2 Topase zus. ca. 0.57 ct., Rodolith ca. 0.24 ct., Citrin ca. 0.20 ct., Peridot ca. 0
Anhänger, GG 750, Brillanten in Silber 925 gefasst, zus. ca. 1.31 ct., Smaragde ca. 2.0 ct. ...[more]
Set im Jugendstil, England, Kette und Paar Ohrgehänge, Silber 925, je mit kleinen Rubinen, Kette mi
Set im Jugendstil, England, Kette und Paar Ohrgehänge, Silber 925, je mit kleinen Rubinen, Kette mit Flussperlen ...[more]
Ring, WG 585, 1 runder facettierter Rubin ca. 5.1 mm, 6 Diamanten zus. ca. 0.60 ct., etwa w/si, Bri
Ring, WG 585, 1 runder facettierter Rubin ca. 5.1 mm, 6 Diamanten zus. ca. 0.60 ct., etwa w/si, Brillantschliff, 3.73 g, RM 18.5 ...[more]
Kette, Lapislazuli-Perlen sowie ein Herz und Kettenglieder in GG 585, Herz rückseitig graviert "FMC
Kette, Lapislazuli-Perlen sowie ein Herz und Kettenglieder in GG 585, Herz rückseitig graviert "FMC", Länge 51 cm, ca. 7.4 g ...[more]
Armband, WG 750, 5 Opaltripletten (alle mit deutlichen Trocknungsrissen), 18.5 cm lang, 8.6 mm brei
Armband, WG 750, 5 Opaltripletten (alle mit deutlichen Trocknungsrissen), 18.5 cm lang, 8.6 mm breit, 56.4 g ...[more]
Ring, WG 750, 8 Diamanten zus. ca. 1.20 ct., etwa tw/vsi, Brillantschliff, 1 ovaler facettierter Sa
Ring, WG 750, 8 Diamanten zus. ca. 1.20 ct., etwa tw/vsi, Brillantschliff, 1 ovaler facettierter Saphir ca. 5.9 x 4.7 mm, 4.46 g, RM 18 ...[more]
1780 Los(e)/Seite