Winterauktion 2023 | mehr als 1.400 Lose
Bonn

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 11:00 - 16:00 MEZ
  • 11:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 13:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,00%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 228 68 83 820

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (222)
222 Los(e)

  • 222 Los(e)

Deutscher Meister (Mitte 19. Jh.), "Junge betende Italienerin", Öl auf Leinwand, 76 x 98 cm, o.R. ...[more]

Porträtmaler (Anfang 20. Jh.), "Porträt eines jungen Düsseldorfer Mädchens", Öl auf Karton, 57 x 47 cm ...[more]

Deutscher Meister der Nazarener (1. H. 19. Jh.), "Betende Jungfrau", Öl auf Karton auf Holz, 31 x 21.5 cm (oben halbrund) ...[more]

Französischer Meister (Anfang 20. Jh.), "Mediterrane Landschaft mit Gehöften", Öl auf Leinwand, 70 x 54 cm ...[more]

Hilgers, Adolf (Düsseldorf 1896 - 1959 ebda.), "Fischer am Strand", Öl auf Leinwand, signiert unten rechts A. Hilgers, 60 x 80 cm ...[more]

Künstler (20. Jh.), "Mädchenporträt", Rötel auf Papier, unleserlich signiert Kurt Mantner (?), 37 x 31 cm, unter Glas gerahmt ...[more]

Landschaftsmaler (19. Jh.),"Südliche Küste", Öl auf Leinwand, Signaturreste links unten, 36 x 42 cm

Lenski, Ernst (geb. 1894 Marienwerde), "Haus am Waldrand", Öl auf Leinwand auf Karton, signiert unten links Ernst Lenski, 46 x 54 cm ...[more]

Melkus, Hrvoj (1924 - 2007), "Bildnis eines norddeutschen Mannes", Öl auf Holz, signiert unten links H. Melkus, 30 x 24 cm ...[more]

  • 222 Los(e)