- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (222)
- Porcelain (216)
- Furniture (182)
- Jewellery (163)
- Silver & Silver-plated items (162)
- Prints (104)
- Collectables (78)
- Carpets & Rugs (62)
- Watercolours (48)
- Sculpture (42)
- Watches & Watch accessories (39)
- Drawings & Pastels (30)
- Ethnographica & Tribal Art (18)
- Clocks (16)
- Books & Periodicals (15)
- Asian Art (14)
- Religious Items & Folk Art (13)
- Photographs (4)
- Oberkategorie
1428 Los(e)/Seite
Farbstein-Armband, GG 750, Edelsteine im farblichen Verlauf/Rainbow, Maße der Steine ca. 7 x 5 x 3
Brillantcollier, GG 585, 1 Vollschliffbrillant ca. 0.46 ct., etwa w/vvs, ca. 48 cm lang, 21.5 g
Brillantcollier, GG 585, 1 Vollschliffbrillant ca. 0.46 ct., etwa w/vvs, ca. 48 cm lang, 21.5 g ...[more]
Ring, Platin, zentraler Brillant ca. 1.05 ct., min. vsi, 10 Diamanten im Baguetteschliff, 9.9 g, RM
Ring, Platin, zentraler Brillant ca. 1.05 ct., min. vsi, 10 Diamanten im Baguetteschliff, 9.9 g, RM 15 ...[more]
Stammesschmuck, Korall-Kette, 221 g, mit Silberperlen, Verschluss 925 gestempelt, großes Element unecht, vermutlich Indien, Nagaland ...[more]
Stammesschmuck, Kreuz an Kette, Silber, 90.9 g, Armreif, Silber, 73.9 g, vermutlich Afrika, Touareg
Stammesschmuck, Kreuz an Kette, Silber, 90.9 g, Armreif, Silber, 73.9 g, vermutlich Afrika, Touareg ...[more]
Collier, WG 750, 1 Saphir in Tropfenform, 34 Achtkantdiamanten zus. ca. 0.50 ct., an Venezianerkett
Brillant-Solitär-Anhänger, WG 750, 1.4 g, in Blütenform, 1 Brillant ca. 0.51 ct., Kette WG 585, 4.4
Brillant-Solitär-Anhänger, WG 750, 1.4 g, in Blütenform, 1 Brillant ca. 0.51 ct., Kette WG 585, 4.4 g, ca. 38 cm lang ...[more]
Ring, GG 585, Onyx mit zentralem Altschliffdiamant, 2.3 g, RM 15.5 ...[more]
Granatbrosche, Silber, in Sternform, vollständig, 6.9 g ...[more]
Turmalinkette, Turmaline ø 3 - 4 mm, Magnet-Verschluss Silber, vergoldet, ca. 45 cm lang ...[more]
Ring, WG 750, Brillanten und Diamanten zus. ca. 0.87 ct., etwa tw/vs-si, 18 Saphire zus. ca. 2.40 c
Ring, WG 750, Brillanten und Diamanten zus. ca. 0.87 ct., etwa tw/vs-si, 18 Saphire zus. ca. 2.40 ct., RM ...[more]
Ring, WG 750, Brillanten und Diamanten zus. ca. 2.45 ct., G-H, etwa tw/vs-si ...[more]
Memoire-Ring, GG 750, 18 Turmaline zus. ca. 5.66 ct. ...[more]
Ring, WG 750, 8 Brillanten zus. ca. 1.35 ct., etwa tw (F)/vvs-vs1 ...[more]
Ring, WG 750, Amethyst ca. 11.64 ct., Brillanten zus. ca. 1.10 ct., etwa tw/vs-si ...[more]
Ring, WG 750, Amethyst ca. 16.51 ct., Brillanten zus. ca. 0.34 ct., etwa tw/vs-si ...[more]
Ring, Roségold 750, 47 Brillanten zus. ca. 0.73 ct., etwa w/si, Amethyst ca. 8.0 ct., in Tropfenfor
Ring, WG 585, 12 Brillanten zus. ca. 0.80 ct., etwa w/si-piqué, 3 Smaragde zus. ca. 0.90 ct.
Ring, WG 585, 12 Brillanten zus. ca. 0.80 ct., etwa w/si-piqué, 3 Smaragde zus. ca. 0.90 ct. ...[more]
Paar Ohrgehänge, WG 585, Lemon-Citrine 30 x 10 mm ...[more]
Paar Ohrringe, Silber 925/vergoldet, Zirkonia ...[more]
Armband, WG 750, Brillanten zus. ca. 2.07 ct., etwa tw/si ...[more]
Anhänger, WG 750, Brillanten zus. ca. 0.50 ct., etwa w/si, auf Onyx ...[more]
Paar Creolen, GG 750, 16 Brillanten zus. ca. 0.16 ct., etwa w/si, Peridot ca. 0.85 ct., Citrin ca.
Paar Ohrstecker, WG 750, Brillanten zus. ca. 0.30 ct., etwa w/vs1-si, 2 Apatite zus. ca. 1.32 ct.
Paar Ohrstecker, WG 750, Brillanten zus. ca. 0.30 ct., etwa w/vs1-si, 2 Apatite zus. ca. 1.32 ct. ...[more]
Paar Ohrstecker, WG 750, Brillanten und Diamanten zus. ca. 0.77 ct., etwa tw-w/si ...[more]
Collier, WG 750, Brillanten (incl. Kette) ca. 0.17 ct., etwa tw/vs1, Tansanit ca. 0.80 ct. ...[more]
Paar Ohrstecker, WG 750, Brillanten zus. ca. 0.76 ct., etwa w/vs1-si, 2 Saphire zus. ca. 2.96 ct.
Paar Ohrstecker, WG 750, Brillanten zus. ca. 0.76 ct., etwa w/vs1-si, 2 Saphire zus. ca. 2.96 ct. ...[more]
Armband, GG 750, 8 Turmaline zus. ca. 33.68 ct., 3 Berylle zus. ca. 13.10 ct., 2 Aquamarine zus. ca
Armband, GG 750, 8 Turmaline zus. ca. 33.68 ct., 3 Berylle zus. ca. 13.10 ct., 2 Aquamarine zus. ca. 8.53 ct. ...[more]
Paar Creolen, Silber 925/vergoldet, Koralle ...[more]
Collier, WG 750, 1 Brillant ca. 0.29 ct., etwa tw/vs2 ...[more]
Paar Ohrgehänge, WG 750, 2 Morganite zus. ca. 17.15 ct., 2 Aquamarine zus. ca. 2.67 ct. ...[more]
Anhänger in Herzform, GG 750, Brillanten zus. ca. 0.70 ct., etwa tw/si, Saphir ca. 1.02 ct., Rubin,
Anhänger in Herzform, GG 750, Brillanten zus. ca. 0.70 ct., etwa tw/si, Saphir ca. 1.02 ct., Rubin, Citrine, Smaragd zus. ca. 5.40 ct. ...[more]
Brosche, in Schmetterlingsform, WG 585, Perle, Saphir, Rubin, Smaragde, Brillanten zus. ca. 2.52 ct
Brosche, in Schmetterlingsform, WG 585, Perle, Saphir, Rubin, Smaragde, Brillanten zus. ca. 2.52 ct., etwa w/si ...[more]
Perlenarmband, dreireihig, Zuchtperlen ø 6 mm, Schließe WG 585, 6 kleine Rubinen, 2 WG-Stege, ca. 1
Perlenarmband, dreireihig, Zuchtperlen ø 6 mm, Schließe WG 585, 6 kleine Rubinen, 2 WG-Stege, ca. 18.5 cm lang, ca. 1.9 cm breit, ...[more]
Ring, GG 585, mit ovalem Amethyst, 4.9 g, RM 16 ...[more]
Ring, GG 585, 1 Aquamarin ca. 3.30 ct., 3.6 g, RM 17 ...[more]
Farbsteinring, WG 750, um 1970, mit blauem Zirkon ca. 6 ct., 16 Brillanten je ca. 0.04 ct., zus. ca
Farbsteinring, WG 750, um 1970, mit blauem Zirkon ca. 6 ct., 16 Brillanten je ca. 0.04 ct., zus. ca. 0.64 ct., 8.2 g, RM 16.5 ...[more]
Art-Deco-Stabbrosche, WG 585, Altschliffdiamanten, 1x 0.30 ct., 2x 0.15 ct., 24 Achtkantdiamanten,
Art-Deco-Stabbrosche, WG 585, Altschliffdiamanten, 1x 0.30 ct., 2x 0.15 ct., 24 Achtkantdiamanten, ca. 6.4 cm lang, 6.1 g ...[more]
Ring, GG 750, 1 zentrale Perle, 2 große Altschliffdiamanten zus. ca. 0.70 ct., 8 Diamantrosen, umru
Ring, GG 585, 11 Diamantrosen, 1.8 g, RM 17 ...[more]
Paar Ohrhänger mit Opal und Emaille, GG 750, Boulder-Opal-Pampeln ca. 24 mm lang, ca. 12.4 mm breit
Ring, RG 585, 6 Rubine, plastisches Rosendekor mit in den Blüten gefassten Rubinen, gesamt 5.6 g, R
Ring, RG 585, 6 Rubine, plastisches Rosendekor mit in den Blüten gefassten Rubinen, gesamt 5.6 g, RM 17.5 ...[more]
Baume & Mercier, Damenarmbanduhr, Schweiz, 1960er Jahre, Gehäuse GG 750, Lünette mit 52 Brillanten
Maurice Lacroix, Armbanduhr, Les Classiques, Quarz (ungeprüft), Edelstahlgehäuse ø 29 mm, Ref.-Nr.
Chopard, Armbanduhr, Gold 750, 2 Brillanten zus. ca. 0.30 ct., mit Zertifikat, Wasserschaden
Chopard, Armbanduhr, Gold 750, 2 Brillanten zus. ca. 0.30 ct., mit Zertifikat, Wasserschaden ...[more]
Tissot, Damenarmbanduhr, GG 585, 49.9 g ...[more]
Damenarmbanduhr, Rolex Oyster Perpetual, Schweiz, 1971, Stahl, Automatik, Ref. 6623, Gehäuse 31 x 2
Damenarmbanduhr, Chopard, "Happy Diamonds", Schweiz, um 1980, Ref. 5089 6, quadratisches Gehäuse mi
Damenarmbanduhr, Chopard, Schweiz, Ref. 445 1, rechteckiges Gehäuse in GG 750, weißes Zifferblatt m
Damenarmbanduhr, Piaget, 1970er Jahre, Ref. 9805, ovales Gehäuse in WG 750, umlaufender Besatz mit
Damenuhr, Lotos, WG 750, 22 Vollschliffbrillanten, 6x 0.05 ct., 16x 0.02 ct., 2 Diamanten im Baguet
Damenuhr, Lotos, WG 750, 22 Vollschliffbrillanten, 6x 0.05 ct., 16x 0.02 ct., 2 Diamanten im Baguetteschliff, zus. ca. 0.60 ct., 30.7 g brutto
Damenarmbanduhr, Rado Diastar, Schweiz, um 1994, Ref. 204.0320.3, Gehäuse und Armband in Keramik un
Damenarmbanduhr, Ebel Lichine, Schweiz, um 1999, Ref. 9012431, Gehäuse in Edelstahl, Zifferblatt sc
Philippe Du Bois et Fils, Armbanduhr, Modell "Montre Anniversaire double temps 1842 - 1992", No. 23
Armbanduhr Doxa Automatic, Schweiz, 1950er Jahre, GG 585, Werk läuft nicht an, Trage-, Gebrauchs- u
Armbanduhr Doxa Automatic, Schweiz, 1950er Jahre, GG 585, Werk läuft nicht an, Trage-, Gebrauchs- und Altersspuren ...[more]
Vacheron & Constantin, Vintage-Armbanduhr, Schweiz, 1950er Jahre, Gehäuse GG 750, Handaufzug, klein
Oris Complication 7433, Armbanduhr Schweiz, 2001, Automatik, 25 Jewels, Ref. 581 7433 40 81, Gehäus
Corum, Herrenarmbanduhr, GG 750, 2008, Chronograph, Modell Romulus, Ref.-Nr. 02.002, Automatik, Kal
Corum, Herrenarmbanduhr, GG 750, Automatik, Münzzifferblatt, 20 Dollarmünzen USA 1900, Diamantkrone
1428 Los(e)/Seite