- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (222)
- Porcelain (216)
- Furniture (182)
- Jewellery (163)
- Silver & Silver-plated items (162)
- Prints (104)
- Collectables (78)
- Carpets & Rugs (62)
- Watercolours (48)
- Sculpture (42)
- Watches & Watch accessories (39)
- Drawings & Pastels (30)
- Ethnographica & Tribal Art (18)
- Clocks (16)
- Books & Periodicals (15)
- Asian Art (14)
- Religious Items & Folk Art (13)
- Photographs (4)
- Oberkategorie
1428 Los(e)/Seite
Maurice Lacroix, Armbanduhr, Les Classiques, Edelstahlgehäuse ø 38 mm, Quarz (ungeprüft), Ref.-Nr.
Tissot, Armbanduhr, Schweiz, wohl 1960er/70er Jahre, rechteckiges Gehäuse in Tank-Form, vergoldet,
Junghans, Herren-Armbanduhr, 1960er Jahre, Gehäuse vergoldet, Zifferblatt mit Strichindizes und Dat
Certina, Herren-Armbanduhr, Schweiz, wohl 1950er Jahre, vergoldetes Gehäuse, Zifferblatt mit arabis
Rado, Armbanduhr, Modell Dia Star, Schweiz, 1980er Jahre, oktogonales Gehäuse, Quarzwerk, schwarzes
Herrenarmbanduhr, Tag Heuer Aquaracer, Stahl, zweifarbige Lünette, Automatikwerk Cal. 7, Ref. WAY20
Herrenarmbanduhr, Breitling Colt 44, Chronograph, Ref. A74387, Stahl, blaues Zifferblatt, blaues Ka
Herrenarmbanduhr, Breitling Bentley GT, 2007, Automatikchronograph, Ref. A13362, Stahl, Gehäuse 50
Herrenarmbanduhr, Junghans Mega, Ref. 25 4221 211, Funkuhr, Stahlgehäuse, teils vergoldet, römische
Herrenarmbanduhr, Tag Heuer 6000, Automatikchronometer, Schweiz, 1990er Jahre, Ref. WH5153-K1, grün
Herrenarmbanduhr, Rolex Oyster Perpetual Datejust, Schweiz, 1977, Automatik, Ref. 1601, Stahl, silb
Herrenarmbanduhr, Gucci, Ref. 3000.2.11, Gehäuse vergoldet mit römischen Ziffern, grünes Lederarmba
Herrenarmbanduhr, Gucci, Ref. 3000.2.11, Gehäuse vergoldet mit römischen Ziffern, grünes Lederarmband, ø 33 mm, Batterie zu erneuern ...[more]
Herrenarmbanduhr, Eterna Matic "1948", Ref. 8400.69, Automatik, Gehäuse GG 750, weißes Zifferblatt
Herrenarmbanduhr, Louis Phlilippe, Modell "The President", Gehäuse Stahl vergoldet, weißes Zifferbl
Herrenarmbanduhr, Ebel Sportwave, Ref. E6187631, Stahl, Quarzwerk, schwarzes Zifferblatt mit römisc
Herrenarmbanduhr, Lacoste, Ref. LC68.1.34.2413, Gehäuse vergoldet, schwarzes Zifferblatt, ø 44 mm e
Herrenarmbanduhr, Jaques Le Mans, Chronograph, Quarzwerk, goldfarben, weißen Zifferblatt, Gehäuse 4
Taschenuhr, wohl England, Gehäuse GG 750, bez. "Ste Croix Watch Co", brutto ca. 72 g, an Uhrenkette
Taschenuhr, wohl England, Gehäuse GG 750, bez. "Ste Croix Watch Co", brutto ca. 72 g, an Uhrenkette, Gold 585, ca. 11.8 g ...[more]
Savonette/Taschenuhr, Systeme Glashuette, Gehäuse Rosegold 585, Ancre, Ligne droite, Breguetspirale
Taschenuhr, Universal Geneve, Stahl, Handaufzug, Gehäuse ø 41 mm, leichte Tragespuren ...[more]
Taschenuhr, Audemars Piguet, Quantieme Perpetuel / Ewiger Kalender, Ref. BA 25555, Cal. 5020, Gehäu
Savonette, IWC, um 1895, Silber, in den Deckel eine Münze eingearbeitet, darauf Schützenliesl vor e
6 Teelöffel, Silber 925, England, 2. Hälfte 18. Jh., Meistermarke S.J, je mit Emblem, 12.2 cm hoch,
6 Teelöffel, Silber 925, England, 2. Hälfte 18. Jh., Meistermarke S.J, je mit Emblem, 12.2 cm hoch, ca. 80 g ...[more]
Platte, Silber 835, Wilkens, rechteckig, Fahne mit Zügen, Profilrand, umseitig datierte Widmungsgra
Konvolut 5 Esslöffel, Silber, 18./19. Jh., verschieden, 19.5-22.8 cm hoch, zus. ca. 270 g ...[more]
Krug, Silber 925, Sheffield, 1867, Walter & George Sissons, farbloses Glasgefäß mit Sternenschliff,
Tischleuchter, Silber 925, deutsch, Original Alt Heidelberg, Rankendekor, dreiflammig, geschwert, 2
Miniaturgruppe, "Musikanten", Silber 835, Niederlande, 2. Hälfte 20. Jh., sechs Musikanten und ein
Konvolut 4 Probierschalen, Silber, Frankreich, 18./19. Jh., diverse Ausführungen, meist Besitzernam
Unterplatte, Silber 925, Newcastle, 1803-1814, vierseitig, Profilrand, auf vier Füßen, ca. 312 g, o
Tablett, Silber 925, London, 1753, rocailliert verziert mit Ranken und Blüten, auf drei Füßen, 3.5
Eierbecherset, versilbert, 20. Jh., ungemarkt, bestehend aus Ständer mit Tragegriff, 6 Eierbechern
Flaschenständer, Silber 925, Sheffield, 1932, Mappin & Webb Ltd, oberhalb der beiden Handhaben à jo
Sahnegießer, Silber, Genf, 18./19. Jh., Birnform, passiger Rand, Ohrenhenkel, auf drei Füßen, 13.5
Sahnegießer, Silber, Genf, 18./19. Jh., Birnform, passiger Rand, Ohrenhenkel, auf drei Füßen, 13.5 cm hoch, ca. 190 g ...[more]
Teekanne, Silber 925, London, 1791, William Plummer, spitzovale Steilwandform, zwei Kartuschen, dav
Paar Jardinièren, Silber 925, London, 1880, Dobson & Sons, ovale Form mit seitlichen Bocksprotomen,
Verbindungsteller, "Corps Franconia München", Silber 12-lötig, Spiegel graviert mit Verbindungswapp
Kleines Tablett, Silber 925, London, 1780, Robert Hennell, schiffchenförmig, Handhaben à jour gearb
Menageständer, Silber 925, London, 1776, ovale Form mit seitlichen Bocksprotomen, Perlschnur, für z
Deckeldose, Silber 800, Christoph Widmann, innen vergoldet, passig, oval, Reliefdekor mit Blüten, A
Mokkakanne, Silber 925, Sheffield, 1900, James Dixon & Sons, abgesetzte Schulter, rocaillierte Kart
Kaffeekanne, Mokkakanne, Sahnegießer, Zuckerdose, Silber 800, deutsch, AMD, teils innen vergoldet,
Probierschale, Silber 800, Frankreich, 19. Jh., mit eingelassener Münze Louis Phillippe Roi von 183
Henkelgefäß, Silber 950, Frankreich, Meistermarke, auf drei volutierten Füßen, Wandung mit Wappen u
6 Teller, Silber 925, Wallace, Dekor Normandie, Rosenrelief, glatter Spiegel mit graviertem Monogra
Paar Kerzenleuchter, Silber 925, Birmingham, 1903, S. Greenberg & Co, glatter Rundschaft mit Profil
Henkelschale, Silber 925, 1960/70er Jahre, ovaler Holzkorpus, Bügelhenkel aus Silber, 12.5 x 30 x 1
Henkelschale, Silber 925, 1960/70er Jahre, ovaler Holzkorpus, Bügelhenkel aus Silber, 12.5 x 30 x 14.5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Faustbecher, Silber, Frankreich, 18./19. Jh., profilierte Mündung, Besitzermonogramme, 5.5 cm hoch,
Paar Gewürzschalen, Silber, rund, auf drei Füßen, 4 cm hoch, ø 5.5 cm, zus. ca. 150 g, Alters- und
Paar Gewürzschalen, Silber, rund, auf drei Füßen, 4 cm hoch, ø 5.5 cm, zus. ca. 150 g, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Renaissance-Deckelpokal, Silber, Nürnberg, 1603-1606, Nicolaus I Emmerling, Beschauzeichen N, Meist
Tablett, Silber 800, Hanau, Wilhelm Weinranck, durchbrochen gearbeiteter Rand mit Amoretten und Kar
Jagdbecher, Silber 800, umlaufende Jagdszene im Relief, ausgestellte Mündung, am Boden umseitig Wid
Jagdbecher, Silber 800, umlaufende Jagdszene im Relief, ausgestellte Mündung, am Boden umseitig Widmungsgravur, 9.3 cm hoch, ca. 165 g ...[more]
Kaffeekanne, Silber 925, Sheffield, 1934, Roberts & Belk Ltd., konisch sich verjüngendes Gefäß mit
Saucière, Silber 925, London, 1762, William Bagnall, passiger Rand, hochgezogener C-Henkel, auf dre
Saucière, Silber 925, London, 1762, William Bagnall, passiger Rand, hochgezogener C-Henkel, auf drei Füßen, 10.5 cm hoch, ca. 162 g ...[more]
Teekanne, Silber 925, London, 1861, John Wilmin Figg, glatte Kugelform auf Standring, Ausguss mit A
5 Gewürzschälchen, Silber 925, 20. Jh., 1x verschieden, 4 cm hoch (4x), 6 cm hoch (1x), zus. ca. 17
5 Gewürzschälchen, Silber 925, 20. Jh., 1x verschieden, 4 cm hoch (4x), 6 cm hoch (1x), zus. ca. 178 g, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Rundplatte, Silber 800, Miracoli & F, Rand mit Zungenbordüre, ø 35 cm, ca. 1.020 g, Gebrauchsspuren
Rundplatte, Silber 800, Miracoli & F, Rand mit Zungenbordüre, ø 35 cm, ca. 1.020 g, Gebrauchsspuren ...[more]
Sahnegießer, Silber 925, Birmingham, 1901, godroniert, J-Henkel, 6.5 cm hoch, ca. 72 g, Alters- und
Sahnegießer, Silber 925, Birmingham, 1901, godroniert, J-Henkel, 6.5 cm hoch, ca. 72 g, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
1428 Los(e)/Seite