- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (222)
- Porcelain (216)
- Furniture (182)
- Jewellery (163)
- Silver & Silver-plated items (162)
- Prints (104)
- Collectables (78)
- Carpets & Rugs (62)
- Watercolours (48)
- Sculpture (42)
- Watches & Watch accessories (39)
- Drawings & Pastels (30)
- Ethnographica & Tribal Art (18)
- Clocks (16)
- Books & Periodicals (15)
- Asian Art (14)
- Religious Items & Folk Art (13)
- Photographs (4)
1428 Los(e)/Seite
Tablett, Silber 925, Birmingham, 1972, Meistermarke H.H., nummerierte Auflage 1632/3500, mit gravie
Kaffeekanne, Silber 800, deutsch, Scharnierdeckel mit Knauf, Röhrenausguss, C-Henkel, Schulter mit
Gewürzschälchen, Silber, Basel, um 1760, Johann Ulrich Fechter III, oktagonal, getreppt, ovale Muld
Salver, Silber 925, London, 1792, Samuel Godbehere & Edward Wigan, glatter Spiegel mit graviertem E
Henkelschale, Silber 925, London, 1788, Henry Chawner, ovale Form mit Fuß, graviertes Wappen und Em
Paar Kerzenleuchter, Silber 800, Empirestil, Polen, 1920-1950, Meistermarke FiK, Rundfuß auf drei F
Sahnegießer, Silber 925, London, 1793, Henry Chawner, innen vergoldet, Helmkannenform, schlanker He
Saucière, Silber 925, London, 18./19. Jh., innen vergoldet, ovalförmig, Monogramm, Rand mit Profilr
Tablett, Silber/versilbert, 19. Jh., ungemarkt, oval, zwei Handhaben, Spiegel mit graviertem Wappen
Menage, Silber 925, England, 18./19. Jh., ovaler Ständer auf vier Klauenfüßen mit Holzboden und Tra
Kaffeekanne, Silber 925, Sheffield, 1939, Cooper Brothers & Sons, glatte, vierseitige Wandung auf v
Schale, Silber 925, Jakob Grimminger, vierseitig, glatter Spiegel, 2.5 x 15.3 x 15.3 cm, ca. 172 g,
Schale, Silber 925, Jakob Grimminger, vierseitig, glatter Spiegel, 2.5 x 15.3 x 15.3 cm, ca. 172 g, fleckig, Gebrauchsspuren ...[more]
Probierschale, Silber 950, Frankreich, 19. Jh., Griff mit Daumenrast, 2.8 cm hoch, ø ca. 7.5 cm, ca
Probierschale, Silber 950, Frankreich, 19. Jh., Griff mit Daumenrast, 2.8 cm hoch, ø ca. 7.5 cm, ca. 70 g, Dellen ...[more]
Kaffeekanne, Silber 925, Birmingham, 1896, teils godroniert, J-Henkel und Scharnierdeckel aus schwa
Kaffeekanne, Silber 925, Birmingham, 1896, teils godroniert, J-Henkel und Scharnierdeckel aus schwarzem Holz, 23.5 cm hoch, ca. 723 g ...[more]
Fußschale, Silber 925, Sheffield, 1913, James Deakin & Sons, umlaufender Zungendekor, 10.7 cm hoch,
Paar Kerzenleuchter, Silber 925, London, 1901, Charles Boyton & Son, glatter Rundschaft mit Profilb
Tischvase, Silber 925, Birmingham, 1912, Martin Hall & Co Ltd, Gestell mit vier Vasenkörpern, davon
Fußschale, Silber 800, deutsch, oval, gedrehte Züge, zwei Handhaben, 13 x 31.5 x 18.5 cm, ca. 345 g
Fußschale, Silber 800, deutsch, oval, gedrehte Züge, zwei Handhaben, 13 x 31.5 x 18.5 cm, ca. 345 g, leicht gestaucht, fleckig ...[more]
Flachmann, Silber 925, um 1904, Silber und farbloses Glas, Weinlaubdekor, Monogramm und Jahreszahl,
Flachmann, Silber 925, um 1904, Silber und farbloses Glas, Weinlaubdekor, Monogramm und Jahreszahl, 11.5 cm hoch, Deckel mit Delle ...[more]
Tabatière, Silber, Hanau, Ende 19. Jh., oval, Scharnierdeckel mit dem lorbeergerahmten Brustbildnis
Paar Kerzenleuchter, versilbert, 20. Jh., vierseitige Barockform, gebuckelt, je einflammig, geschwe
Paar Kerzenleuchter, versilbert, 20. Jh., vierseitige Barockform, gebuckelt, je einflammig, geschwert, 17 cm hoch, etwas berieben ...[more]
Ständer, Silber 925, London, 18. Jh., ovale Platte mit Kordelrand und Emblem, auf vier Füßen, Bogen
Servierkelle, versilbert, England, gebogter Griff, 18 cm hoch ...[more]
Mokkakanne, Silber 800, deutsch, Korpus von vertikalen Graten gegliedert, J-Henkel, Scharnierdeckel
Mokkakanne, Silber 800, deutsch, Korpus von vertikalen Graten gegliedert, J-Henkel, Scharnierdeckel mit Knauf, 18 cm hoch, ca. 255 g ...[more]
Mokkakanne, Silber, Berlin, um 1810, Beschaumarke Berliner Bär mit Buchstabe H, Meistermarke Johann
Teekanne, versilbert, J-Henkel und Deckelknauf aus braunem Holz, 16.5 cm hoch, Alters- und Gebrauch
Teekanne, versilbert, J-Henkel und Deckelknauf aus braunem Holz, 16.5 cm hoch, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Tablett, Silber 925, London, 1835, William Ker Reid, Spiegel mit floralem Rankenwerk und Monogramm,
Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerschale, Silber 925, London, 1913, Edward Barnard & Sons Ltd, ovaler
Set von 12 Salièren mit 12 Löffelchen, Silber 925, Birmingham, 1883, Edgar Finley & Hugh Taylor, in
Löffelset, 6-tlg., versilbert, England, um 1900, vergoldete Laffen, 1x durchbrochen, Spiralgriffe m
Amorettenkorb, Silber 800, oval, à jour gearbeitet, Spiegel mit Amorettenszene im Relief, 5 x 24.8
Amorettenkorb, Silber 800, oval, à jour gearbeitet, Spiegel mit Amorettenszene im Relief, 5 x 24.8 x 18 cm, ca. 237 g ...[more]
Konvolut, 9 Teile, Silber 800/835/925, verschieden: Untersetzer, 2 Gewürzschälchenhalter (Gläser fe
Vorlegeplatte, Silber 835, Lutz & Weiß, passig-geschweifter Profilrand, umseitige Datumsgravur 8.2.
Kerzenleuchter, Silber 925, London, 1961, Barockform, einflammig, geschwert, 21 cm hoch, etwas gede
Kerzenleuchter, Silber 925, London, 1961, Barockform, einflammig, geschwert, 21 cm hoch, etwas gedellt ...[more]
Zigarettenetui, Silber 830, innen vergoldet, guillochierter Scharnierdeckel mit blauem Cabochon, in
Saucière, Silber 925, London, 18. Jh., passiger Rand, graviertes Monogramm, hochgezogener C-Henkel,
Saucière, Silber 925, London, 1748, passiger Rand, Emblem mit Spruchband, hochgezogener C-Henkel mi
Kerzenleuchter, Silber 13-lötig, getreppter Fuß, konischer Schaft kanneliert, Tülle, einflammig, 18
Kerzenleuchter, Silber 13-lötig, getreppter Fuß, konischer Schaft kanneliert, Tülle, einflammig, 18 cm hoch, ca. 300 g ...[more]
Teekanne, Silber, Augsburg, Pinienmarke mit Buchstabe H, Tremolierstich, innen vergoldet, gedrehte
Paar Saucièren, Silber 925, London, 1751, hochgezogener C-Henkel mit Akanthus, passiger Rand, auf d
Kaffeekanne, Teekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, Silber 925, Emil Hermann, Juwelierstempel, glatt, g
Schöpflöffel, "Lap over Edge", Silber 925, Tiffany & Co., nummeriert 360, französische Importmarke
Kerzenleuchter, Silber, Berlin, um 1840, Meistermarke H, Beschaumarke Berliner Bär mit Buchstabe K,
Gewürzschälchen, Silber, Augsburg, 1773-1775, Meistermarke IS, oval, von Zügen gegliedert, 4 x 9 x
Gewürzschälchen, Silber, Augsburg, 1773-1775, Meistermarke IS, oval, von Zügen gegliedert, 4 x 9 x 7.5 cm, ca. 63 g, wenig gedellt ...[more]
Streuer, Silber 835, Wilhelm Binder, Rillenzier, abnehmbarer Streukopf, 11.5 cm hoch, ca. 155 g
Streuer, Silber 835, Wilhelm Binder, Rillenzier, abnehmbarer Streukopf, 11.5 cm hoch, ca. 155 g ...[more]
Sahnegießer, Zuckerschale, Tablett, Silber 800, Wilkens, gebuckelt, innen vergoldet, 4-7.5 cm, 20.5
Sahnegießer, Zuckerschale, Tablett, Silber 800, Wilkens, gebuckelt, innen vergoldet, 4-7.5 cm, 20.5 x 12.5 cm, zus. ca. 235 g ...[more]
Fußschälchen, Silber 925, London, 1820/30er Jahre, Benjamin Preston, oval, rocailliertes Rankenreli
Sahnegießer, Silber 925, England, birnförmig, Emblem, Monogramm, passiger Rand, Griff mit Blattzier
Paar Kerzenleuchter, Silber, Berlin, um 1830, Georg Friedrich Fournier, Beschaumarke Berliner Bär m
Samowar, versilbert, Empirestil, 20. Jh., innen mit Siebeinsatz, vier kannelierte Beine mit ägyptis
Flaschenuntersetzer, Silber 925, 20. Jh., durchbrochene Wandung, Boden aus Mahagoni, ø ca. 8 cm, Ge
Flaschenuntersetzer, Silber 925, 20. Jh., durchbrochene Wandung, Boden aus Mahagoni, ø ca. 8 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
4 Tischvasen, Silber 800/835/925, 3x deutsch, 1x England, verschieden, 1x geschwert, 11-19 cm hoch,
6 Untersetzer, Silber 925, Mexiko, 20. Jh., J.L.V., ethologisches Reliefmotiv, ø 9.8 cm, zus. ca. 3
6 Untersetzer, Silber 925, Mexiko, 20. Jh., J.L.V., ethologisches Reliefmotiv, ø 9.8 cm, zus. ca. 394 g ...[more]
Sahnegießer, Silber 925, London, wohl 1807, Birnform auf Standring, kurzer Ausguss, Ohrenhenkel, 8
Sahnegießer, Silber 925, London, wohl 1807, Birnform auf Standring, kurzer Ausguss, Ohrenhenkel, 8 cm hoch, ca. 78 g ...[more]
Steinbockbecher, "Hl. Hubertus in Gebirgslandschaft", wohl Salzburger Land 18. Jh., Wandung aus ges
Dekantierer, Silber 925, London, 1792, Thomas Oliphant, zweiteilig, Rillenzier, 12.5 cm hoch, ø 8 c
Dekantierer, Silber 925, London, 1792, Thomas Oliphant, zweiteilig, Rillenzier, 12.5 cm hoch, ø 8 cm, ca. 68 g ...[more]
Saucière, Silber 925, Sheffield, 1993, C.J. Vander Ltd., Rand und ovaler Standfuß mit Rillenprofil,
Saucière, Silber 925, Sheffield, 1993, C.J. Vander Ltd., Rand und ovaler Standfuß mit Rillenprofil, 12 cm hoch, ca. 285 g ...[more]
Teekanne, Silber 925, London, 1794, Meistermarke CA, spitzovaler Stand, Wandung von Falten gegliede
Münzteller, "Stolberg", Silber 800, Italien, mit zentralem Wolf-Georg-Taler Stolberg, Rand mit Blat
Teekanne, Silber 925, Chester, 1908, teils godroniert, Ohrenhenkel und Deckelknauf aus schwarzem Ho
1428 Los(e)/Seite