- Prints (636)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (385)
- Furniture (163)
- Jewellery (146)
- Porcelain (118)
- Glassware (103)
- Silver & Silver-plated items (90)
- Carpets & Rugs (79)
- Collectables (69)
- Sculpture (66)
- Clocks (55)
- Drawings & Pastels (33)
- Watercolours (29)
- Watches & Watch accessories (27)
- Asian Art (13)
- Ethnographica & Tribal Art (12)
- Religious Items & Folk Art (5)
- Photographs (3)
- Books & Periodicals (2)
- Oberkategorie
2034 Los(e)/Seite
Soumak-Turkmene, Turkmenistan, alt, ca. 2.02 x 1.12 m ...[more]
Kurdistan, Brücke, ca. 1.90 x 1.17 m
Kurdistan, Brücke, ca. 1.90 x 1.17 m ...[more]
Lenkoran, Iran, ca. 2.74 x 1.04
Lenkoran, Iran, ca. 2.74 x 1.04 ...[more]
China, wohl, mit Seide, ca. 1.90 x 1.17 m ...[more]
Türkei, Brücke, ca. 1.69 x 0.95 m, Fransen schadhaft ...[more]
Turkmene, Turkmenistan, alt, ca. 1.65 x 1.18 m ...[more]
Täbriz, Iran, signiert, ca. 3.95 x 2.83 m, Flor stellenweise reduziert ...[more]
Khotan, Ostturkistan, 19. Jh., Querformat, Vasenmotive, ca. 2.83 x 1.70 m, kl. Restaurierungen
Khotan, Ostturkistan, 19. Jh., Querformat, Vasenmotive, ca. 2.83 x 1.70 m, kl. Restaurierungen ...[more]
Galerie, Meshkin, Iran, ca. 2.85 x 1.11 m ...[more]
Ovaler Teppich, China, Aubusson-Relief, Schattierungen, ca. 2.75 x 1.85 m ...[more]
Jagdghom, Iran, Seide, feine Knüpfung, ca. 1.62 x 1.04 m ...[more]
Pakistan, wohl, ca. 2.42 x 1.35 m, Gebrauchsspuren ...[more]
Moud, Iran, ca. 1.48 x 1.00 m
Moud, Iran, ca. 1.48 x 1.00 m ...[more]
Kork-Isfahan, Iran, sehr feine Knüpfung, ca. 1.46 x 1.02 m ...[more]
Sarough, Iran, Vasenmotiv, ca. 0.64 x 0.56 mKirman, Iran, Vasenmotiv, ca. 0.67 x 0.45 m, beschädigt ...[more]
Kork-Täbris, Iran, mit Seide auf Seide, sehr feine Knüpfung, ca. 1.58 x 1.02 m ...[more]
Malayer, Iran, alt, signiert, ca. 2.86 x 1.10 m ...[more]
Arak-Sarough, Iran, ca. 3.36 x 2.35 m, Flor etwas reduziert, kleine Flecken ...[more]
Kork-Keschan, Iran, ca. 4.12 x 3.00 m ...[more]
Yomud-Engsi, Turkmenistan, 3. Viertel 19. Jh., ca. 1.50 x 1.33 m, Fehlstellen, Reparaturen ...[more]
Yomud Tschowal-Front, Turkmenistan, 19. Jh., ca. 1.23 x 0.81 m, Flor teils reduziert, Gebrauchsspur
Yomud Tschowal-Front, Turkmenistan, 19. Jh., ca. 1.23 x 0.81 m, Flor teils reduziert, Gebrauchsspuren ...[more]
Kasak, Kaukasus, antik, Pflanzenfarben, ca. 2.60 x 1.20 m ...[more]
Ostasien, wohl, ca. 1.70 x 1.20 m, Abnutzungen ...[more]
Tapisserie / Wandläufer, flämisch, wohl 17. Jh., gesticktes vierteiliges Wappen auf rotem Samt, 58
Kaschmir, Decke, Handarbeit, pastellige Blütenstickerei auf blauem Grund, ca. 2.75 x 1.83 m
Kaschmir, Decke, Handarbeit, pastellige Blütenstickerei auf blauem Grund, ca. 2.75 x 1.83 m ...[more]
Truhe, wohl spätgotisch, wohl 16. Jh., Eiche, geschmiedete Eisenbeschläge, Schmetterlingsschloss, 8
Tiroler Truhe, Renaissance, 16./17. Jh., Nussbaum massiv, reich beschnitzt, innenliegende Scharnier
6 Stühle im Stil der Renaissance, Italien, wohl 17. Jh., Nussbaum massiv geschnitzt, H. 110.5 - 117
Barocke Truhe, Portugal/Brasilien, 17./18. Jh., rötliches Hartholz, rechteckiger Korpus mit flachem
Eckvitrine, westdeutsch, um 1800, Eiche, zweiteilig, zweitüriger Unterschrank mit Vitrinenaufsatz,
Barockschrank, Franken, 2. Hälfte 18. Jh., Eiche teils furniert in Nussbaum, zweitüriger Korpus mit
Pilasterschrank, Raum Bodensee / Schweiz, um 1700/1720, Nussbaum furniert auf Weichholz, zweitürige
Sekretär, um 1800, Nuss- und Nusswurzelmaser furniert auf Weichholz, Korpus mit schräger Klappe übe
Barocker Beistelltisch, deutsch, Mitte 18. Jh., Bronzebeschläge, Rosenholz furniert auf Eiche, gesc
Kommode, Mitte 18. Jh., wohl mitteldeutsch, dreischübiger Korpus mit geschweifter Front auf aus der
Aufsatzsekretär, Schleswig-Holstein, Mitte 18. Jh., Nussbaum und Nussmaser furniert auf Eiche, zwei
Kommode, Barock, 18. Jh., wohl mitteldeutsch, Nussbaum furniert, dreischübiger Korpus mit geschweif
Beistelltisch, Barock, deutsch, 18. Jh., Nuss- und Nussmaser furniert und massiv, rechteckige Platt
Refektoriumstisch, 18. Jh., Eiche, rechteckige Platte auf gerader beschnitzer Zarge über sechs bode
Aufsatzvitrine, Bergisches Land, 18. Jh., Eiche, zweiteiliger Korpus mit geschrägten Ecken und Rund
Schrank, Eiche, um 1800, zweitüriger Korpus mittig teilbar, reiches Leistendekor, Giebel mit vorkra
Frankfurter Wellenschrank, Mitte 18. Jh., Eiche, rechteckiger Korpus mit einer Tür und stark vorkra
Bauernschrank, süddt./Österreich, dat. "1790", Weichholz, zweitüriger Korpus mit geschrägten Ecken,
Tabernakel, Barock, süddt., 1. Hälfte 18. Jh., Nussbaum massiv, eintüriger Korpus mit Rundgiebel un
Anrichte im Stil des Barock, Eiche, dreitüriger Korpus mit abgeschrägten Ecken, zwei Schübe, Rocail
Pfeilertischchen im Barock-Stil, 2. Hälfte 19. Jh., in diversen Zierhölzern furniert und reich mark
Sekretär im holländischen Barock-Stil, 20. Jh., Nuss- und Nussmaser furniert auf Eiche, gebauchtes
Wiege, wohl süddt., 18./19. Jh., Weichholz, polychrom gefasst, am Fußende bez. "Maria", Kopfende mi
Barockkommode, Mitte 18. Jh., Nussbaum u.a. furniert, dreischübiger Korpus mit doppelt geschweifter
Hochzeitstruhe, um 1800, Eiche reich beschnitzt, Deckel ergänzt, ca. 55 x 112 x 54 cm ...[more]
Feine Salonvitrine, Louis XVI, Frankreich, wohl um 1770, Rosenholz "á Papillon" furniert auf Eiche,
Feiner Salontisch, Louis XVI, Frankreich, um 1780, Palisander, Satinholz und Mahagoni furniert auf
Schrank mit Jagdallegorie, Lothringen, 2. Hälfte 18. Jh., Eiche, Nussbaum und diverse Obsthölzer, z
Kommode im Stil Louis XV, wohl Frankreich, 18./19. Jh., Rosenholz u.a. furniert auf Eiche, bombiert
Schrank, Frankreich, 18./19. Jh., Nussbaum massiv, zweitüriger Korpus mit kannelierten Pilastern, T
Kabinettschrank, Holland, um 1780, Nussmaser und Nussbaum furniert auf Eiche, zweiteiliger Korpus m
Pfeilerkommode im Rokoko-Stil, 1. H. 20. Jh., diverse Zierhölzer furniert, dreischübiger bombierter
2034 Los(e)/Seite