17 Los(e)/Seite
Ikone Griechenland (18. Jahrhundert), "Gottesmutter Hodigitria", Tempera auf Holz auf Silbergrund, 26 x 26 cm, beschädigt ...[more]
Ikone, "Die Heiligen Mönche Zosima und Savatij", Russland, 2. Hälfte 19. Jh., Öl auf Holz, Oklad Me
Ikone, Russland (19. Jahrhundert), Tetraptychon, "Leben Christi", Bronze mit Emaillierung, 40 x 18 cm (geöffnet) ...[more]
Russland (18. Jahrhundert),
Russland (2. Hälfte 19. Jahrhundert), "Heiliger Nikolaus", Holz, 22.5 x 17.5 cm, gute Erhaltung ...[more]
Skulptur (19. Jahrhundert),
Skulptur (19. Jahrhundert),"Heiliger Josef", Holz geschnitzt und farbig gefasst, Gewand vergoldet, 110 cm hoch ...[more]
Holzfigur Ulm (um 1500), "Madonna mit Christuskind", 62 cm hoch, mit stark übergangener älterer Fas
2 Holzfiguren (17. Jahrhundert),
Holzfigur (um 1380),
Skulptur, Italien (18. Jahrhundert), "Heilige Maria", Holz geschnitzt und farbig gefasst, Glasaugen, Reste alter Fassung, 64 cm hoch ...[more]
Skulpturen (19. Jahrhundert),
Skulpturen (19. Jahrhundert), "Zwei Putti", Holz geschnitzt mit übergangener farbiger Fassung, je 50 cm hoch ...[more]
Kupferrelief (wohl 19. Jahrhundert), "Heilige Familie mit Johannesknaben", 15 x 12 cm ...[more]
Skulptur, "Der Heilige Ignatius von Loyola", Holz geschnitzt, unsigniert, auf Sockel, 31 x 6.5 x 8.
Skulptur, "Der Heilige Ignatius von Loyola", Holz geschnitzt, unsigniert, auf Sockel, 31 x 6.5 x 8.5 cm ...[more]
"Hl. Petrus mit Schlüssel", gotischer Stil, Sandstein, H. ca. 70 cm ...[more]
17 Los(e)/Seite