4 Los(e)/Seite
Dolch, Persien, wohl 19. Jh., Flammklinge, Griff und Scheide aus Eisen, ornamentaler Dekor, Reste v
Dolch, Persien, wohl 19. Jh., Flammklinge, Griff und Scheide aus Eisen, ornamentaler Dekor, Reste von Vergoldung, 42.5 cm hoch, Altersspuren
Langschwert, Persien, 19. Jh., zweischneidige Eisenklinge beidseitig mit arabischer Ätzung, Holzgri
Streitkolben, "Teufelskopf", Persien, 19./20. Jh., Eisen, Reste von Golddekor, zeremonielle Waffe,
Streitkolben, "Teufelskopf", Persien, 19./20. Jh., Eisen, Reste von Golddekor, zeremonielle Waffe, 82.5 cm hoch, Alters- und Gebrauchsspuren
Zweizack-Mezraq-Spitze, Lanzenspitze, Speerspitze, Persien, u.a., wohl 19. Jh., Eisen, teils orname
Zweizack-Mezraq-Spitze, Lanzenspitze, Speerspitze, Persien, u.a., wohl 19. Jh., Eisen, teils ornamentaler Ätzdekor, 44.5-61 cm hoch, Altersspuren
4 Los(e)/Seite