7 Los(e)/Seite
Feine Sheraton-Aufsatzvitrine, George III., England, wohl um 1790, Satinholz u.a. fein marketiert,
Konische Ziersäule, England, Sheraton Revival, um 1900, Mahagoni und Satinholz, allseitige Bandeinl
Bedside Cupboard / Beistellschränkchen, Sheraton Revival, England, Anfang 20. Jh., Maple & Co., Mah
Satz von 2 Armlehnstühlen und 6 Stühlen, Sheraton-Stil, England, um 1900, Mahagoni massiv und Satin
Breiter Garderobenspiegel, Sheraton Revival, England, um 1890, breiter Korpus mit facettiertem Spie
Demi-Lune Konsol- bzw. Spieltisch, Sheraton Revival, England, um 1890, Satinholz furniert, D-förmig
Konsoltisch, Sheraton, England, Ende 19. Jh., Mahagoni, D-förmiger Tischkorpus mit Zargenschub auf
7 Los(e)/Seite