102 Los(e)/Seite
Teekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, Silber 925, Emil Hermann, vierseitig gebauchte Gefäße mit vertik
Fußschale, Silber 925, Birmingham, 1933, F. Fattorini & Son Ltd, pokalförmig, zwei hochgezogene Han
Pokal, Silber 925, Chester, 1934, S. Blanckensee & Son Ltd, glatt, zwei hochgezogene Handhaben, ges
Deckelpokal, Silber 925, Chester, 1920, Jay Richard Attenborough Co Ltd, glatt, Rand und Handhaben
Kaffeekanne, Silber 800, Polen, 1920-1963, ovoider Korpus, Rillendekor, geschwungener Ausguss, Ohre
Paar Töpfe, Silber 925, Birmingham, 1905, Lines, Bunn & Mason, konisch, à jour gearbeitete Zierbänd
Teekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, Silber 800, Koch & Bergfeld, gebauchte Gefäße von vertikalen Züg
Warmhalteschale auf Rechaud, Silber 925, Schale: London, 1762, Meistermarke B.B, bzw. Rechaud: Lond
Teller, Silber 826, Dänemark, 1934, Carl M. Cohr, Wardeinmeister Johannes Siggaard, Spiegel mit Ran
Besteck, 136-tlg., Silber 925, Robbe & Berking, Design 35: 12 Vorspeisegabeln, 12 Vorspeisemesser,
Preispokal, "Wanderpreis des Senats der Freien und Hansestadt Hamburg Internationale Schwimm-Wettkä
Aufsatzschale, Silber 13-lötig, Wien, 1840, Meistermarke CJ, getreppter Fuß, gemuldete Kuppa, durch
12 Messer, "Wappen von Kopenhagen", Silber 826/830, Kopenhagen, ab 1959, Aage Weimar (1937-1966) /
12 Esslöffel, Silber 13-lötig, Soest, 18./19. Jh., Meistermarke PVL, Stadtname Soest, ovoide Laffe,
Kuchenbesteck, 14-tlg., Silber 925, Franz Scheurle, glatte Form, Griff endet mit Kugel: 6 Kaffeelöf
Konvolut 3 Vorlegeteile, Silber 800, deutsch, 2x Wilkens, diverse Rankendekore, ca. 14-16.5 cm hoch
Konvolut 3 Vorlegeteile, Silber 800, deutsch, 2x Wilkens, diverse Rankendekore, ca. 14-16.5 cm hoch, zus. ca. 125 g ...[more]
Handspiegel, 2 Bürsten, Silber 800, verschiedene Randbordüren, je graviertes Monogramm P, 17-28.5 c
Sahnegießer, Zuckerdose, Tablett, Silber 925, Kolumbien, Caycia, Gefäße in Art Deco-Form, passig-ov
Fußschale, Silber 800, Lutz & Weiß, kelchförmige Kuppa und Fuß vertikal gegliedert, 13 cm hoch, ø 2
Deckelpokal, Silber, Niederlande, 1857/1859, Meistermarke VK 74, eingezogene Kuppa auf Schaft und R
9 Untersetzer, Silber 800, Italien, passig-geschweifter Profilrand, ø 10.5 cm, zus. ca. 525 g
9 Untersetzer, Silber 800, Italien, passig-geschweifter Profilrand, ø 10.5 cm, zus. ca. 525 g ...[more]
Kerzenhalter, Silber 835, Jakob Grimminger, vierseitig, einflammig, allseitige Namensgravuren, gesc
Kerzenhalter, Silber 835, Jakob Grimminger, vierseitig, einflammig, allseitige Namensgravuren, geschwert, 8.5 cm hoch, Gebrauchsspuren ...[more]
Untersetzer, Serviettenständer, Vase, Silber 800/830/925, 1x Gbr. Deyhle, 1x Koch & Bergfeld, versc
Kaffeekanne, Silber 925, London, 1773, Ebenezer Coker, birnförmiges Gefäß auf profiliertem Rundfuß,
Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerschale, Silber 826, Dänemark, 1950, A.G. bzw. H.O.H., Beschau Jens
Amorettenkorb, Silber 800, deutsch, oval, mit Amoretten, Tauben, Blüten und Rankenwerk im Relief ge
Kleine Saucière, Silber 800, deutsch, innen vergoldet, florales Rokokorelief, auf drei Füßchen, 8 c
Kleine Saucière, Silber 800, deutsch, innen vergoldet, florales Rokokorelief, auf drei Füßchen, 8 cm hoch, ca. 122 g ...[more]
Mokkakanne, Silber 835, Bruckmann, gebauchte Ovalform mit gedrehten Zügen, Schnabelausguss, C-Henke
Kerzenleuchter, Silber 13-lötig, Frankfurt/Main, 19. Jh., Wilhelm Conrad Hessenberg & Sohn, kanneli
Besteck, 89-tlg., Silber 800/13-lötig (Messer), 2. Hälfte 19. Jh., teils Juweliername Jos. Krischer
45 Silberbarren, "Das alte Deutschland", Silber 1000, Pforzheim, B. H. Mayer, mit geprägten Ansicht
Paar Saucièren, Silber, Marke, niederländische Import-Steuermarke, Rokokodekor, Gefäße mit breitem
Schreibtischgarnitur, Silber, 19. Jh., ovales Gestell mit Gitterwandung, montierte zentrale Deckeld
Kaffeekanne, Silber 13-lötig, deutsch, 19. Jh., Tremolierstich, konische glatte Form brauner Holzhe
Tablett, Silber 800, Italien, allseitig eingezogene Rechteckform, Perlrand, Handhaben mit Rankenwer
Korb, Silber 925, London, 1890, Charles Stuart Harris, oval, auf Standfuß, Lorbeergirlanden, rocail
Sahnegießer, Zuckerschale, Tablett, Silber 925, Jakob Grimminger, gebauchte, glatte Gefäße auf Kord
Tischleuchter, Silber 800, fünfflammig, Tüllen mit Tropfeinsätzen, zwei ausladende Leuchterarme, wo
Kaffeekanne, Teekanne, Sahnegießer, Zuckerschale, Silber 925, London, 1837, 1839, 1842, Joseph II &
Zigarrendose, Silber 925, Niederlande, 2. Hälfte 20. Jh., Jahresbuchstabe x, rechteckige Form mit u
Teekanne, Sahnegießer, Zuckerschale, Silber 925, Sheffield, 1907, Walker & Hall, ovale, ansteigende
Schale, Silber 925, Wilhelm Binder, passiger, bewegter Rand, Wandung mit gedrehten Zügen, auf drei
Silberbesteck, 83-tlg., Silber 800, Jakob Grimminger, Modell "Lady": 12 Dessertgabeln, 12 Dessertme
Fußschale, Silber 800, deutsch, vertikal gegliedert, konische Wandung, 14.5 cm hoch, ø 27 cm, ca. 6
Besteck, 107-tlg., Silber 800, deutsch, Jugendstil, teils Juwelierstempel Eugen Marcus, verschieden
Fußschale, Silber 800, Italien, Schiavon, polygonale Wandung mit umgelegtem Rand, getreppter Rundfu
Fußschale, Silber 800, Italien, Schiavon, polygonale Wandung mit umgelegtem Rand, getreppter Rundfuß, 15.5 cm hoch, ø 27.5 cm, ca. 831 g ...[more]
Vorlegeplatte, Silber 800, Belgien, Delheid, ovalförmig, passig-geschweift, umlaufende Zungenbordür
Tablett, Silber 925, Italien, oktogonale Form mit profiliertem Rand und glattem Spiegel, 36.5 x 27
Tablett, Silber 925, Italien, oktogonale Form mit profiliertem Rand und glattem Spiegel, 36.5 x 27 cm, ca. 1.009 g ...[more]
Tablett, Silber 950, Frankreich, oval, passig-geschweift, profilierter Rand, glatter Spiegel, 57 x
Tablett, Silber 950, Frankreich, oval, passig-geschweift, profilierter Rand, glatter Spiegel, 57 x 36.5 cm, ca. 2.024 g ...[more]
Salver, Silber 925, Sheffield, 1992, CJ Vander Ltd., rocaillierter Profilrand, glatter Spiegel, vie
Vorlegeplatte, Silber 950, Frankreich, Saglier, oval, profilierter Rand von vier Palmetten verziert
Vorlegeplatte, Silber 950, Frankreich, Saglier, oval, profilierter Rand von vier Palmetten verziert, 44.5 x 29.5 cm, ca. 1.511 g ...[more]
Tablett, Silber 800, Koch & Bergfeld, passig-geschweift, profilierter Rand mit Blatt- und Bandzier,
Tablett, Silber 800, Koch & Bergfeld, passig-geschweift, profilierter Rand mit Blatt- und Bandzier, ø 35 cm, ca. 1.044 g ...[more]
Anbietteller, Silber 800, Wilkens, profilierter Rand mit Blatt- und Bandzier, ø 27 cm, ca. 596 g
Anbietteller, Silber 800, Wilkens, profilierter Rand mit Blatt- und Bandzier, ø 27 cm, ca. 596 g ...[more]
Teller, Silber 800, Belgien, Wolfers Frères, passig-geschweifter Profilrand, ø 20 cm, ca. 301 g
Teller, Silber 800, Belgien, Wolfers Frères, passig-geschweifter Profilrand, ø 20 cm, ca. 301 g ...[more]
Teller, Silber 800, Belgien, Wolfers Frères, passig-geschweifter Profilrand, ø 20 cm, ca. 309 g
Teller, Silber 800, Belgien, Wolfers Frères, passig-geschweifter Profilrand, ø 20 cm, ca. 309 g ...[more]
Paar Becher, Silber 800, Italien, martellierte Struktur, innen vergoldet, 7.8 cm hoch, zus. ca. 194
Paar Becher, Silber 800, Italien, martellierte Struktur, innen vergoldet, 7.8 cm hoch, zus. ca. 194 g ...[more]
Sahnegießer, Zuckerschale, Tablett, Silber 800, Wilkens, gebauchte Gefäße mit profiliertem Stand, o
6 Schnapsbecher, Silber 800, Wilkens, konisch, 4 cm hoch, zus. ca. 126 g
Stumpenleuchter, Silber 925, Birmingham, 2016, Broadway & Co, profiliert, geschwert, 6 cm hoch
Stumpenleuchter, Silber 925, Birmingham, 2016, Broadway & Co, profiliert, geschwert, 6 cm hoch ...[more]
102 Los(e)/Seite