108 Los(e)/Seite
Qualitätsvolle Gobelinstickerei Wohl Frankreich 19. Jh. Rastender Edelmann am Terassenfenster im
Konvolut Postkarten etc. Hauptsächlich WK I und andere für Selbstbesichtiger. Dabei Broschüre Das
Konvolut Postkarten etc. Hauptsächlich WK I und andere für Selbstbesichtiger. Dabei Broschüre Das französische Maschinengewehr Modell 1907.
Badener im Feldzuge 1870/71 Band 10 von Ernst Hänsler: Erlebnisse eines Soldaten des 4. Badischen
Medaillen zum D-Day in Album mit dreisprachigen Beiblättern.
Zwei Degen Wohl Repliken nach 1900. Längen kpl. ca. 100 bzw. 104 cm.
Familienalbum 19. Jh. Querformatiges Album mit zahlreichen Einträgen und eingeklebten Illustrationen
Jambia-Dolch Wohl Arabien 19./20. Jh. Kleiner Krummdolch mit nietenbesetzten Holzgriff in Scheide
Khukuri Indien/Nepal 19./20. Jh. Großes gebogenes Messer in mit Leder bezogenen Holzscheide, incl.
Khukuri Indien/Nepal 20. Jh. Großes gebogenes Messer in mit Leder bezogenen Holzscheide, incl.
Dolch mit Hundekopf Wohl Ägypten 19./20. Jh. Figürlich gearbeiteter Griff mit Anubiskopf und
Kirpan-Dolch Indien 19./20. Jh. Krummdolch in Holzscheide mit feinen Einlegearbeiten. Länge kpl. ca.
Kirpan-Dolch Indien 19./20. Jh. Krummdolch in Holzscheide mit feinen Einlegearbeiten. Länge kpl. ca. 29 cm. Altersgemäß teils besch.
Khukuri Indien/Nepal 19./20. Jh. Großes gebogenes Messer. Griff aus Horn mit Einlegearbeiten,
Großes Konvolut WHW-Abzeichen Gauabzeichen etc. Inkl. Kleiner Broschüren, Mutterehrenkreuz etc.
Großes Konvolut WHW-Abzeichen Gauabzeichen etc. Inkl. Kleiner Broschüren, Mutterehrenkreuz etc. für Selbstbesichtiger.
Gürteltasche für Patronen Naher Osten 19. Jh. Messing mit Reliefdekor. Ca. 9,5 x 2 cm, Höhe ca. 12
Gürteltasche für Patronen Naher Osten 19. Jh. Messing mit Reliefdekor. Ca. 9,5 x 2 cm, Höhe ca. 12 cm. Schöne Patina.
Anzeigeinstrument Kilometerzähler Wohl Ausstattung einer ME 109 (Messerschmidt StuKa). Hersteller
Anzeigeinstrument Kilometerzähler Wohl Ausstattung einer ME 109 (Messerschmidt StuKa). Hersteller Askania . Baumuster Lr19r, Baujahr 10.11.1936.
A.H. Mein Kampf Seltene Jubiläumsausgabe anl. D. Vollendung des 50. Lebensjahres des F. Blauer
Konvolut KdF-Prospekte etc. Teils Programmhefte der Schiffe der Urlauberfahrten aber auch Original
Konvolut russische Fotos teils hinten beschriftet WK II. Insgesamt 10 Stück.
Sechs Postkarten 3. Reich Verschiedene Organisationen, teils mit verschiedenen hohen Würdenträgern, fünf gelaufen.
Tarnzelt Wehrmacht Mit Tornister und Flasche WK II. Altersbedingter Zustand.
Grüner Offiziersmantel Heer WK II mit Ärmelband Kurland. Altersbedingt guter Zustand, teils min.
Grüner Offiziersmantel Heer WK II mit Ärmelband Kurland. Altersbedingt guter Zustand, teils min. löchrig.
Schirmmütze Infanterie Mannschaftsdienstgrad. III. Reich. Altersbedingt guter Zustand.
Ordenskästchen WK II Luftwaffe mit Beobachterabzeichen, Schulterklappen und Brustadler. Guter
Ordenskästchen WK II Luftwaffe mit Beobachterabzeichen, Schulterklappen und Brustadler. Guter Zustand.
Konvolut Orden und Abzeichen WK II. Heer, auch Effekten, Schulterklappen etc. U.a. Narvikschild,
Konvolut Orden und Abzeichen WK II. Heer, auch Effekten, Schulterklappen etc. U.a. Narvikschild, Schützenschnur usw. Gute Zustände.
Sechs Orden in Originaltütchen III. Reich. Mutterehrenkreuz, Verwundetenabzeichen, Winterschlacht
Sechs Orden in Originaltütchen III. Reich. Mutterehrenkreuz, Verwundetenabzeichen, Winterschlacht und Kriegsverdienstkreuz. Gute Zustände.
Konvolut Marine III. Reich, WK II. Flottenkriegsabzeichen, diverse Effekten und ein Mützenband
Konvolut Marine III. Reich, WK II. Flottenkriegsabzeichen, diverse Effekten und ein Mützenband Sperrversuchskoomando.
Pickelhaube Preussen 19. Jh. Mit Gardestern und Suum Cuique. Mannschaftsdienstgrad. Bis auf das wohl
Konvolut Winterhilfswerk III. Reich im Sammlerkästchen. Auch KdF, Reichsnährstand, Handwerk,
Konvolut Winterhilfswerk III. Reich im Sammlerkästchen. Auch KdF, Reichsnährstand, Handwerk, Tagungsabzeichen etc.
Schirmmütze Gebirgsjäger III. Reich. Teils fleckig.
Badischer Militärkrug um 1870 Historismus Glaskrug mit Messingmontur und Deckel mit Adler und
Kubanschild 1943 WK II, III. Reich auf originalem Stoff. Sehr guter Zustand.
Fallschirmschützenabzeichen III. Reich WK II. Buntmetall, Hersteller Assmann. Guter Zustand.
Eisernes Kreuz 2. Klasse III. Reich, WK II mit Verleihungsurkunde 1943.
Schiffchen als Kopfbedeckung III. Reich. HJ mit Mützenabzeichen. Innen am Schweißband Besitzvermerk.
Seltene Marinemütze in Schiffchenform III. Reich. Küstenmarine, innen mit gesticktem Besitzermonogramm.
Ordensspange Mit Friedrichsmedaille Baden in Silber, Kriegsereinnerungskreuz WK I und EK II aus WK
Ordensspange Mit Friedrichsmedaille Baden in Silber, Kriegsereinnerungskreuz WK I und EK II aus WK I. Schöner Zustand mit Patina.
Kriegserinnerungmedaille Konstanz Auf die Sieger des 1870-71-er Kriegs im Jahr 1895 verliehen. In
Seltenes Ärmelband III. Reich, WK II. Deutscher Volkssturm Wehrmacht. Ca. 7 cm, Länge ca. 43,5 cm.
Pulverflasche Wohl deutsch 20. Jh. Messing mit Feldszenen. Ca. 9 x 4 cm, Höhe ca. 22 cm. Schraubverschluß intakt.
Drei Krummdolche Khukuri bzw. Jambia. Indien/Persien 19./20. Jh. Einmal mit kleinem Beimesser.
Portrait Plakette A.H. Deutsch III. Reich. Eisenguß geschwärzt. Ca. 19 x 15 cm.
Diplomatendolch III. Reich Spätere Replik. Länge ca. 36 cm.
Bajonett von 1875 Frankreich. Holzgriff über Metallverschluß. Auch die Klinge mehrfach punziert,
Faschinenmesser Frankreich 1833. Metallgriff und Lederscheide mit Metallenden. Auf der Klinge
Bajonett WK I Modell 05, deutsch um/nach 1905. Herstellerbezeichnung auf Klinge Gebr. Hartkopf
Seltenes Notbajonett Deutsch 20. Jh. Metall mit geschwärzter Metallscheide. Länge kpl. ca. 44 cm.
Seltenes Notbajonett Deutsch 20. Jh. Metall mit geschwärzter Metallscheide. Länge kpl. ca. 44 cm. Altersbedingter Zustand.
Säbel mit Portepee Deutsch um 1900. Metallkorb mit geschwärztem Holzgriff und Wicklung. Länge kpl.
Säbel mit Portepee Deutsch um 1900. Metallkorb mit geschwärztem Holzgriff und Wicklung. Länge kpl. ca. 89 cm. Altersbedingter Zustand.
Konvolut Portepeé, Gehänge und eine Dolchscheide Meist III. Reich.
Orden III. Reich. EK I WK II, ca. 43 x 43 mm.
Militärischer Orden. EK II aus WKI, ca. 43 x 43 mm.
Konvolut militärische Orden III. Reich. Sportabzeichen, KVK 2. Kl. und Band sowie Sturmabzeichen.
Konvolut von 14 Propaganda- und Feldpostkarten III. Reich, teils gelaufen.
SA-Dolch III. Reich Mit Devise Alles für Deutschland. Länge inklusive Gewinde ca. 34 cm. Oben
SA-Dolch III. Reich Mit Devise Alles für Deutschland. Länge inklusive Gewinde ca. 34 cm. Oben gemarkt SW. Griff fehlt.
Konvolut III. Reich Mützenband Kriegsmarine (ca. 136 cm) und Minensuchabzeichen (ca. 55 x 45 cm).
108 Los(e)/Seite