10 Los(e)/Seite
Diskuswerfer Bronzeguß nach einem antiken Vorbild. Mit Plombe. Höhe ca. 26 cm.
Rugbyspieler Wohl Frankreich um 1930. Bronzehohlguß. Stürmender Spieler auf Marmorsockel. Sockel ca.
Schreibtischgarnitur Wohl Frankreich um 1900. Metallguß. Rocaillierter Sockel mit Akanthuszier und
Bernhardiner Wohl Frankreich um 1930. Metallhohlguß. Stehender Hund auf Marmorsockel. Sockel ca.
Zwei Rehe Wohl Frankreich um 1930. Metallhohlguß. Stehende Rehe auf Marmorsockel. Sockel ca. 65 x 14
Schäferhund Wohl Frankreich um 1930. Metallhohlguß. Stehender Hund auf Marmorsockel. Sockel ca. 41 x
Stehender guter Hirte Deutsch 20. Jh. Marmorguß. Unter dem Boden bezeichnet J. Enzler München
Stehende Heilige Anna, Maria das Lesen lehrend Deutsch 20. Jh. Masse. Hinten am Sockel nummeriert
Sitzende junge Frau Deutsch 20. Jh. Holz geschnitzt. Ca. 16 x 10 cm, Höhe ca. 26 cm.
10 Los(e)/Seite