25 Los(e)/Seite
Schwerer Glasaschenbecher mit Silbermontur Schweden Lundberg ? 20. Jh. Bläuliches Glas mit vier
Designvase Schweden 1980-er Jahre. Dunkelgraues Glas und Aluminium. Klebeetikett contento. Ca. 20
Designvase Schweden 1980-er Jahre. Dunkelgraues Glas und Aluminium. Klebeetikett contento. Ca. 20 x 6 cm, Höhe ca. 30 cm. Guter Zustand.
Zwei seltene Vasen Wohl Murano 1950- er Jahre. Farbloses und rotes Farbglas in Form von Fischen
Interessantes Glasobjekt Wohl Murano 1970/80-er Jahre. Amorpher Klarglassockel mit gedrehter
Sich aufrichtende Ente Wohl Murano 1970-er Jahre. Klarglas mit polychromen Einschmelzungen. Ca. 11 x
Schleierfisch wohl Murano. Polychromes Glas. 24 x 9 cm, Höhe ca. 19 cm. Guter Zustand, eine Rauhstelle an einer Flosse.
Paperweight Wohl Schweden 1970-er Jahre. Klarglas mit blauen fadenförmigen Einschmelzungen und
Glasobjekt Wohl deutsch um 1980. Klarglaskugel mit Luftblaseneinschmelzungen. Durchmesser ca. 17 cm.
Glasobjekt Wohl deutsch um 1980. Klarglaskugel mit Luftblaseneinschmelzungen. Durchmesser ca. 17 cm. Guter Zustand.
Historismus Badebecher Wohl Böhmen um 1900. Klarglas teils rot überfangen und goldstaffiert.
Historismus Badebecher Wohl Böhmen um 1900. Klarglas mit Rauten- und Sternschliff bzw. schnitt,
Punschset 1950-er Jahre deutsch. Große Kanne und sechs Gläser. Klarglas mit Streifendekoration. Höhe
Zwei Paperweights wohl Italien 20. Jh. Klarglas mit bunten Einschmelzungen und plastischer Blüte.
Historismus Obstschale Um 1900. Metall und Glas in Empireform. Ca. 27 x 18 cm, Höhe komplett ca.
Historismus Obstschale Um 1900. Metall und Glas in Empireform. Ca. 27 x 18 cm, Höhe komplett ca. 34 cm. Altersbedingter Zustand.
Große Tafelschale Murano 20. Jh. Auf rundem Stand, gebauchter Korpus mit reicher Emaillemalerei
Große Ente Murano 20. Jh. Klarglas und polychromes Farbglas. Ca. 26 x 9 cm, Höhe ca. 24 cm. Guter
Große Ente Murano 20. Jh. Klarglas und polychromes Farbglas. Ca. 26 x 9 cm, Höhe ca. 24 cm. Guter Zustand.
Großer Fisch Murano 20. Jh. Klarglas und polychromes Farbglas teils mit Goldflitter. Ca. 16 x 10 cm,
Großer Fisch Murano 20. Jh. Klarglas und polychromes Farbglas teils mit Goldflitter. Ca. 16 x 10 cm, Höhe ca. 30 cm. Guter Zustand.
Schale Murano, Barovier & Toso 20. Jh. Klarglas und weißes Glas mit Goldflitter. Ca. 15,5 x 13,5 cm,
Schale Murano, Barovier & Toso 20. Jh. Klarglas und weißes Glas mit Goldflitter. Ca. 15,5 x 13,5 cm, Höhe ca. 7 cm. Guter Zustand.
Schale Murano, Barovier & Toso 20. Jh. Klarglas und gelbes Glas mit Goldflitter. Ca. 18,5 x 11 cm,
Schale Murano, Barovier & Toso 20. Jh. Klarglas und gelbes Glas mit Goldflitter. Ca. 18,5 x 11 cm, Höhe ca. 8 cm. Guter Zustand.
Pokal wohl Böhmen um 1900. Klarglas teils rot überfangen und Goldstaffage. Auf rundem Stand, weit
Jugendstil Süßweinglas wohl Murano um 1900. Auf rundem, eingezogenem Stand, mit blauem Glasfaden
25 Los(e)/Seite