- Oberkategorie,
11 Los(e)/Seite
12 Mokkalöffel. Deutsch nach 1900. Barockstil mit ausvergoldeter Laffe. Silber 800, punziert auch
Sechs Kuchengabeln. Silber plated 100 und eine Vorlegegabel. Länge ca. 14 cm. Übliche Gebrauchsspuren.
Konvolut Silber Besteckteile. Sechs diverse. Vier Teile punziert 835. Zwei Teile versilbert. Länge
Konvolut Silber Besteckteile. 14 diverse Löffel, Gabeln etc. Dekor Hildesheimer Rose. Alle Teile
12 silberne Kaffeelöffel. Sheffield 1875. Gedrehter Griff mit glatter Laffe und Wappenhandhabe.
Zigarettendose. 20. Jahrhundert. Silber 833 punziert mit Adler und weiterer Marke. Deckeldose mit
Jagdliche Zigarrendose. Deutsch 20. Jahrhundert. Silber 835 punziert mit Halbmond, Krone und
Persische Deckeldose. 20. Jahrhundert. Silber, innen undeutlich punziert mit 600 und weiterer Marke.
Jugendstil Deckeldose. Portugal um 1900. Silber (833), beide Teile punziert mit Wildschwein und
Teesieb mit Halter. Silber 800 Halbmond Krone um 1900. Größe ca. 13 x 9 cm, Höhe ca. 4,5 cm, Gewicht
Teesieb mit Halter. Silber 800 Halbmond Krone um 1900. Größe ca. 13 x 9 cm, Höhe ca. 4,5 cm, Gewicht ca. 90 Gramm.
11 Los(e)/Seite