- Aquarelle, Zeichnungen (18)
- Asiatika und Afrikana (23)
- Bücher (1)
- Gemälde (25)
- Glas und Kristall (2)
- Grafiken (22)
- Historika (7)
- Keramik (10)
- Möbel, Lampen (1)
- Münzen (57)
- Porzellan (111)
- Schmuck (135)
- Silber (2)
- Skulpturen (4)
- Spielzeug (387)
- Teppiche (3)
- Uhren (1)
- Varia (7)
- Wein, Spirituosen (6)
822 Los(e)/Seite
Konvolut Güterwagen. Meist Gleichstrom H0. 23 diverse. Bespielt, teils beschädigt, Funktion nicht
Konvolut Güterwagen. Meist Gleichstrom H0. 23 diverse. Bespielt, teils beschädigt, Funktion nicht geprüft. Wie abgebildet, für Selbstbesichtiger.
Konvolut Güterwagen. Meist Lima Gleichstrom H0. 21 diverse. Bespielt, teils beschädigt, Funktion
Konvolut Güterwagen. Meist Gleichstrom H0. 21 diverse. Bespielt, teils beschädigt, Funktion nicht
Konvolut Güterwagen. Meist Gleichstrom H0. 21 diverse. Bespielt, teils beschädigt, Funktion nicht geprüft. Wie abgebildet, für Selbstbesichtiger.
Konvolut Güterwagen. Märklin H0. 18 diverse. Bespielt, teils beschädigt, Funktion nicht geprüft. Wie
Konvolut Güterwagen. Märklin H0. 18 diverse. Bespielt, teils beschädigt, Funktion nicht geprüft. Wie abgebildet, für Selbstbesichtiger.
Konvolut Güterwagen. Märklin H0. 16 diverse u.a. Planenwagen Metall. Bespielt, teils beschädigt,
Konvolut Güterwagen. Märklin H0. 17 diverse. Bespielt, teils beschädigt, Funktion nicht geprüft. Wie
Konvolut Güterwagen. Märklin H0. 17 diverse. Bespielt, teils beschädigt, Funktion nicht geprüft. Wie abgebildet, für Selbstbesichtiger.
Konvolut Güterwagen. Märklin H0. 19 diverse. Bespielt, teils beschädigt, Funktion nicht geprüft. Wie
Konvolut Güterwagen. Märklin H0. 19 diverse. Bespielt, teils beschädigt, Funktion nicht geprüft. Wie abgebildet, für Selbstbesichtiger.
Vier Wagen Fleischmann. Spur 0. 1930/40-er Jahre. 3 Personenwagen und ein Packwagen. Altersbedingter
Vier Wagen Fleischmann. Spur 0. 1930/40-er Jahre. 3 Personenwagen und ein Packwagen. Altersbedingter Zustand wie abgebildet.
Vier Wagen Fleischmann. Spur 0. 1930/40-er Jahre. 4 Personenwagen 400 und 401. Altersbedingter
Vier Wagen Fleischmann. Spur 0. 1930/40-er Jahre. 4 Personenwagen 400 und 401. Altersbedingter Zustand wie abgebildet.
Vier Wagen Fleischmann. Spur 0. 1930/40-er Jahre. 4 Personenwagen 402. Altersbedingter Zustand wie
Vier Wagen Fleischmann. Spur 0. 1930/40-er Jahre. 4 Personenwagen 402. Altersbedingter Zustand wie abgebildet.
Fünf Wagen Fleischmann. Spur 0. 1930/40-er Jahre. 5 Personenwagen 400 und 401. Altersbedingter
Fünf Wagen Fleischmann. Spur 0. 1930/40-er Jahre. 5 Personenwagen 400 und 401. Altersbedingter Zustand wie abgebildet.
Konvolut Fleischmann Spur 0. 1930/40-er Jahre. Fragment einer Uhrwerklok und 2 Personenwagen 400 und
Konvolut Fleischmann Spur 0. 1930/40-er Jahre. Fragment einer Uhrwerklok und 2 Personenwagen 400 und 401. Altersbedingter Zustand wie abgebildet.
Fleischmann Dampflok. Spur 0 Gleichstrom. 1940/50-er Jahre. Dampflok mit Tender, GFN 350. Altersbedingter Zustand wie abgebildet, nicht geprüft.
Vier Personenwagen. Fleischmann Spur 0. 1940/50-er Jahre. Altersbedingter Zustand wie abgebildet.
Fleischmann Spur 0. 1940/50-er Jahre. Originale Zugpackung Uhrwerk Eisenbahn mit lediglich drei
Fleischmann Zugpackung. Spur 0.1940/50-er Jahre. Originale Zugpackung Elektrische Eisenbahn mit
Vier Güterwagen. Fleischmann Spur 0. 1940/50-er Jahre. 45070, 45575 und 46080, 1 x OVP. Altersbedingter Zustand wie abgebildet.
Vier Güterwagen. Fleischmann Spur 0. 1940/50-er Jahre. GFN 45070, 45575 und 46080. Altersbedingter
Vier Güterwagen. Fleischmann Spur 0. 1940/50-er Jahre. GFN 45070, 45575 und 46080. Altersbedingter Zustand wie abgebildet.
Vier Güterwagen. Fleischmann Spur 0. 1940/50-er Jahre. GFN Kühlwagen, Bierwagen Reichelbräu Kulmbach
Vier Kesselwagen. Fleischmann Spur 0. 1940/50-er Jahre. GFN 46585, Shell, BP und Aral. Altersbedingter Zustand wie abgebildet.
Vier Kesselwagen. Fleischmann Spur 0. 1940/50-er Jahre. GFN 46585, Shell, BP und Aral sowie ein
Vier Güterwagen. Fleischmann Spur 0. 1940/50-er Jahre. 46585, 45070 und ein weiterer. Altersbedingter Zustand wie abgebildet.
Vierachs Personenwagen. Fleischmann Spur 0. 1940/50-er Jahre. 410 in OVP. Altersbedingter Zustand
Vierachs Personenwagen. Fleischmann Spur 0. 1940/50-er Jahre. 410 in OVP. Altersbedingter Zustand wie abgebildet.
Zwei Speisewagen DSG. Fleischmann Spur 0. 1940/50-er Jahre. 411, 1 x in OVP. Altersbedingter Zustand
Zwei Speisewagen DSG. Fleischmann Spur 0. 1940/50-er Jahre. 411, 1 x in OVP. Altersbedingter Zustand wie abgebildet.
Dampflok mit Tender. Spur 0 Uhrwerkantrieb. 1940/50-er Jahre. Dampflok mit Tender, GFN 325. Altersbedingter Zustand wie abgebildet, nicht geprüft.
Dampflok mit Tender. Spur 0 Gleichstrom. 1940/50-er Jahre. Dampflok mit Tender, GFN 325. Altersbedingter Zustand wie abgebildet, nicht geprüft.
Schweizer E-Lok. Spur 0 Gleichstrom. 1940/50-er Jahre. GFN 325 in grün. Altersbedingter Zustand
Schweizer E-Lok. Spur 0 Gleichstrom. 1940/50-er Jahre. GFN 325 in grün. Altersbedingter Zustand wie abgebildet, nicht geprüft.
E-Lok. Spur 0 Gleichstrom. 1940/50-er Jahre. GFN 325 in rot. Altersbedingter Zustand wie abgebildet,
E-Lok. Spur 0 Gleichstrom. 1940/50-er Jahre. GFN 325 in rot. Altersbedingter Zustand wie abgebildet, nicht geprüft.
E-Lok. Spur 0 Gleichstrom. 1940/50-er Jahre. GFN 335 in rot in falscher OVP. Altersbedingter Zustand
E-Lok. Spur 0 Gleichstrom. 1940/50-er Jahre. GFN 335 in rot in falscher OVP. Altersbedingter Zustand wie abgebildet, nicht geprüft.
Konvolut Fleischmann. Spur 0 Gleichstrom bzw. Uhrwerk. 1940/50-er Jahre. Teils Bastelmaterial.
Konvolut Güterwagen. Fleischmann Spur 0. 1940/50-er Jahre. Acht diverse. Altersbedingter Zustand wie
Konvolut Güterwagen. Fleischmann Spur 0. 1940/50-er Jahre. Acht diverse. Altersbedingter Zustand wie abgebildet.
Konvolut Fleischmann. Spur 0. 1940/50-er Jahre. Vier diverse und ein Schienenzeppelin Bing. Altersbedingter Zustand wie abgebildet.
Großes Konvolut Fleischmann. Spur 0. 1940/50-er Jahre. Diverses Gleismaterial plus ein Trafo TR
Drei Personenwagen. Märklin Spur 0. 1930/40-er Jahre. 17270, 18080 und 17190. Altersbedingter
Drei Personenwagen. Märklin Spur 0. 1930/40-er Jahre. 17270, 18080 und 17190. Altersbedingter Zustand wie abgebildet.
Konvolut Märklin Spur 0. 1930/40-er Jahre. E-Lok, Drehscheibe, Trafo und diverse Einzelteile.
Konvolut Spur 0. 1930/40-er Jahre. E-Lok, Uhrwerklok Bing, Tankwagen Kraus Fandor u.a. Altersbedingter Zustand wie abgebildet, nicht geprüft.
Konvolut Gleisstücke. Märklin Spur 0 mit Mittelleiter. 1930/40-er Jahre. Insgesamt 42 Stück.
Konvolut Gleisstücke. Märklin Spur 0 mit Mittelleiter. 1930/40-er Jahre. Insgesamt 42 Stück. Altersbedingter Zustand wie abgebildet.
Konvolut Gleisstücke. Märklin Spur 0 mit Mittelleiter. 1930/40-er Jahre. Insgesamt 116 Stück,
Konvolut Gleisstücke. Spur 0 ohne Mittelleiter. 1930/40-er Jahre. Insgesamt 55 Stück, Geraden und
Konvolut Gleisstücke. Spur 0 ohne Mittelleiter. 1930/40-er Jahre. Insgesamt 55 Stück, Geraden und Bogen. Altersbedingter Zustand wie abgebildet.
Konvolut Gleisstücke. Spur 0 ohne Mittelleiter. 1930/40-er Jahre. Insgesamt 63 Stück, Geraden,
Konvolut Gleisstücke. Spur 0 ohne Mittelleiter. 1930/40-er Jahre. Insgesamt 13 Stück, Geraden,
Konvolut Spur 0. 1930/40-er Jahre. Tunnel und verstellbarer Bahnübergang (auch für Spur 1). Altersbedingter Zustand wie abgebildet.
Konvolut Spur 0. 1930/40-er Jahre. Startpackung gefüllt mit Gleismaterial und Fragmenten von
Konvolut Spur 0. 1930/40-er Jahre. Startpackung gefüllt mit Gleismaterial und Fragmenten von Lokomotiven. Altersbedingter Zustand wie abgebildet.
Zwei Dampfmaschinen. Märklin um 1900. Größe ca. 27,5 x 27,5 cm, Höhe ca. 19 cm. Fehlteile. Altersbedingter Zustand wie abgebildet, nicht geprüft.
Drei Bewegungsmodelle. Für Dampfmaschine um 1900. Nicht gemarkt. Altersbedingter Zustand wie
Drei Bewegungsmodelle. Für Dampfmaschine um 1900. Nicht gemarkt. Altersbedingter Zustand wie abgebildet, nicht geprüft.
Märklin Elex. Baukasten 502 mit der Anleitung 501-503. Inhalt wohl nicht komplett. Altersbedingter
Märklin Elex. Baukasten 502 mit der Anleitung 501-503. Inhalt wohl nicht komplett. Altersbedingter Zustand wie abgebildet, nicht geprüft.
Zwei Mignon Baukasten. Nr. 1 und 1Z mit einer Anleitung. Inhalt wohl nicht komplett. Altersbedingter
Zwei Mignon Baukasten. Nr. 1 und 1Z mit einer Anleitung. Inhalt wohl nicht komplett. Altersbedingter Zustand wie abgebildet, nicht geprüft.
Drei Märklin Baukasten. Nr. 102, 2A und 3A. Inhalt wohl nicht komplett. Altersbedingter Zustand
Drei Märklin Baukasten. Nr. 102, 2A und 3A. Inhalt wohl nicht komplett. Altersbedingter Zustand wie abgebildet, nicht geprüft.
Technofix Alpenbahn. 1940/50-er Jahre. Metall. Größe ca. 82 x 17 cm, Höhe ca. 16 cm. Altersbedingter
Technofix Alpenbahn. 1940/50-er Jahre. Metall. Größe ca. 82 x 17 cm, Höhe ca. 16 cm. Altersbedingter Zustand wie abgebildet, nicht geprüft.
Alpinbahn. 1940/50-er Jahre. Metall. Nicht komplett. Altersbedingter Zustand wie abgebildet, nicht
Alpinbahn. 1940/50-er Jahre. Metall. Nicht komplett. Altersbedingter Zustand wie abgebildet, nicht geprüft.
Konvolut Technofix. 1940/50-er Jahre. Metall. Diverse Fahrzeuge und Einzelteile wohl auch anderer
Zwei Bergbahnen. Wohl Technofix. 1950/60-er Jahre. Plastik. Altersbedingter Zustand wie abgebildet, nicht geprüft.
822 Los(e)/Seite