- Aquarelle, Zeichnungen (22)
- Asiatika und Afrikana (22)
- Bücher (14)
- Design (1)
- Gemälde (42)
- Glas und Kristall (39)
- Grafiken (72)
- Historika (8)
- Keramik (5)
- Möbel, Lampen (7)
- Münzen (13)
- Porzellan (70)
- Schmuck (33)
- Silber (40)
- Skulpturen (26)
- Spielzeug (75)
- Teppiche (10)
- Uhren (4)
- Varia (27)
- Volkskunst (7)
537 Los(e)/Seite
Barockperlen Kette. Deutsch 20. Jahrhundert. Gelbgold 750. Barockperlenglieder, die Knüpfung
Rubin Perl Armband. Deutsch 20. Jahrhundert. Weißgold 585. Dreireihiges Akoyaperlenband (ca. 6 mm)
Zwei Nadeln. Deutsch 20. Jahrhundert. 1 x mit Koralle (GG 585, geprüft, nicht punziert), Länge ca. 9
Perl Diamant Brosche. Deutsch 20. Jahrhundert. Gelbgold 585. Runde Form besetzt mit acht Akoya
Edelsteinring. Deutsch 20. Jahrhundert. Gelbgold 585. Geteilte Ringschiene, im Kopf besetzt mit
Perl Diamant Brosche. Deutsch 20. Jahrhundert. Gelbgold/Weißgold 585. Schleifenform besetzt mit zwei
Diamantring. Deutsch 20. Jahrhundert. Gelbgold 585. Glatte Ringschiene, im Kopf besetzt mit einem
Konvolut Goldschmuck. Deutsch 20. Jahrhundert. Gelbgold 585. Diverse Teile teils defekt, Gewicht
Konvolut Goldschmuck. Deutsch 20. Jahrhundert. Gelbgold 585. Diverse Teile teils defekt, Gewicht komplett ca. 5,2 Gramm.
Konvolut Goldschmuck. Deutsch 20. Jahrhundert. Gelbgold 333. Diverse Teile teils defekt, Gewicht
Konvolut Goldschmuck. Deutsch 20. Jahrhundert. Gelbgold 333. Diverse Teile teils defekt, Gewicht komplett ca. 4,3 Gramm.
Außergewöhnliches Collier. Deutsch 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Gelbgold/Weißgold 585 bzw. 999. An
Seltenes, opulentes Floralcollier. Deutsch 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Gelbgold/Weißgold 585.
Schmuck Garnitur. Deutsch 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Gelbgold 585. Bestehend aus: Collier, besetzt
Sehr schöner Harlekin Anhänger. Deutsch 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Gelbgold/Weißgold 585. Acht
Brillant Kettenring. Deutsch 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Gelbgold 585. Kettenform mit herzförmigem
Brillant Opal Ring. Deutsch 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Gelbgold 585 und 999. Glatte, hufeisenförmige
Brillant Opal Ring. Deutsch 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Gelbgold 750. Glatte, hufeisenförmige
Konvolut Ersttagsblätter. Atelier Edition in Leinenkassette mit 36 Blättern (komplett) Jahrgang 1994
Sammlung 5 Mark Gedenkmünzen. Insgesamt 34 Stück. Darunter die ersten vier (Germanisches Museum,
Sammlung Notgeld. 19 x Minister vom Stein, Westfalen und 2 x Droste-Hülshoff. Unterschiedliche
Goldmünze Deutsches Reich. 20 Mark. Wilhelm II deutscher Kaiser und König von Preussen 1898.
Goldmünze Deutsches Reich. 20 Mark. Wilhelm II deutscher Kaiser und König von Preussen 1910.
Goldmünze Deutsches Reich. 20 Mark. Wilhelm II deutscher Kaiser und König von Preussen 1897.
Eine Deutsche Mark. Gedenkmünze zum Abschied von der D-Mark 2001. Gelbgold 999,9, Durchmesser ca. 23
½ Thaler Sachsen. Achtbrüdertaler um 1615. Durchmesser ca. 35 mm, Gewicht ca. 14,3 Gramm. Zustand
½ Thaler Sachsen. Achtbrüdertaler um 1615. Durchmesser ca. 35 mm, Gewicht ca. 14,3 Gramm. Zustand wie abgebildet.
Vereinstaler Sachsen. Johann König von Sachsen 1862, B. Durchmesser ca. 34 mm, Gewicht ca. 18,4
Vereinstaler Sachsen. Johann König von Sachsen 1862, B. Durchmesser ca. 34 mm, Gewicht ca. 18,4 Gramm. Zustand wie abgebildet.
Fünf Gulden. Danzig 1923. Durchmesser ca. 35 mm, Gewicht ca. 24,8 Gramm. Zustand wie abgebildet.
Zwei Drehscheiben. Märklin HO 410. Einmal in OVP. Bespielt. Funktion nicht geprüft.
Puppenhaus. Holz, polychrom gefasst. Keine Einrichtung. Größe ca. 70 x 45 cm, Höhe ca. 36 cm. Vier
Puppenhaus. Holz, polychrom gefasst. Keine Einrichtung. Größe ca. 70 x 45 cm, Höhe ca. 36 cm. Vier Aufkleber auf der Außenwand.
Zwei Lockschuppen. Märklin HO 7028. Halbrund, dreiständig. Bespielt, Fehlteile.
Konvolut Modeleisenbahn Zubehör. Meist H0. Diverse Häuser, Bahnhöfe und Tunnel, sowie Ersatzteile.
Triebwagenzug. Märklin H0 3070. TEE in OVP. Altersbedingter Zustand wie abgebildet. Läuft, schaltet,
Triebwagenzug. Märklin H0 3070. TEE in OVP. Altersbedingter Zustand wie abgebildet. Läuft, schaltet, Licht funktioniert.
Vier Dieselloks. Märklin H0 3021 und 3075 in OVP sowie zwei weitere. Altersbedingter Zustand wie
Dampflok mit Tender. Märklin H0 3310. BR 012 081-6 der DB in OVP. Altersbedingter Zustand wie
Dampflok mit Tender. Märklin H0 3310. BR 012 081-6 der DB in OVP. Altersbedingter Zustand wie abgebildet. Läuft, schaltet, Licht funktioniert.
Zugkombination Rheingold DB. Märklin H0. E 03 002 und sieben Wagen in unterschiedlichen Längen.
Sechs Personenwagen. Märklin H0. 4023, 4026, 4027, 2 x 4032 und 4044 in grünen Verpackungen, evtl.
Sieben Personenwagen. Märklin H0. 4000, 4002, 2 x 4024, 2 x 4043 und 4029 in grünen Verpackungen,
Sieben Güterwagen. Märklin H0. 331/1, 312/1, 313/2, 4600, 2 x 4602 und 4505 in roten Verpackungen,
Acht Personenwagen. Märklin H0. 4102, 4111, 3 x 4141, 4136, 4142 und 4185 in blauen Verpackungen,
Zwei Dampfloks. Märklin H0 FM 800 und 3031 in OVP sowie zwei Tender. Altersbedingter Zustand wie
Fünf Personenwagen. Märklin H0. 1 x 4077 für Ergänzungswagen für TEE in originaler Verpackung und
Konvolut Wagen. Märklin H0. Acht diverse Wagen teils in Originalverpackungen, evtl. nicht passend.
Zwei E-Loks. Märklin H0 Fragmente 3013 mit OVP und SET 800, 44039. Altersbedingter Zustand wie
Zwei E-Loks. Märklin H0 Fragmente 3013 mit OVP und SET 800, 44039. Altersbedingter Zustand wie abgebildet, nicht geprüft. Für Selbstbesichtiger.
Drei E-Loks. Märklin H0 3039 und zwei weitere E-Loks. Altersbedingter Zustand wie abgebildet,
Drei E-Loks. Märklin H0 3039 und zwei weitere E-Loks. Altersbedingter Zustand wie abgebildet, nicht geprüft. Für Selbstbesichtiger.
Konvolut Märklin H0. 5 x Dampflok und eine Diesellok. Altersbedingter Zustand wie abgebildet,
Konvolut Märklin H0. 5 x Dampflok und eine Diesellok. Altersbedingter Zustand wie abgebildet, nicht geprüft. Für Selbstbesichtiger.
Konvolut Märklin H0. 8 x Dampflok und eine Diesellok. Altersbedingter Zustand wie abgebildet,
Konvolut Märklin H0. 8 x Dampflok und eine Diesellok. Altersbedingter Zustand wie abgebildet, nicht geprüft. Für Selbstbesichtiger.
Konvolut Märklin H0. Diverse Einzelteile und Gehäuse. Altersbedingter Zustand wie abgebildet,
Konvolut Märklin H0. Diverse Einzelteile und Gehäuse. Altersbedingter Zustand wie abgebildet, nicht geprüft. Für Selbstbesichtiger.
Konvolut H0. Meist Märklin. Diverse Wagen. Altersbedingter Zustand wie abgebildet, nicht geprüft.
Konvolut H0. Meist Märklin. Diverse Wagen. Altersbedingter Zustand wie abgebildet, nicht geprüft. Für Selbstbesichtiger.
Konvolut Märklin H0. Diverse Bahnübergänge. Teils Fragmente. Altersbedingter Zustand wie abgebildet,
Konvolut Märklin H0. Diverse Bahnübergänge. Teils Fragmente. Altersbedingter Zustand wie abgebildet, nicht geprüft. Für Selbstbesichtiger.
Konvolut Märklin H0. 40 Originalverpackungen 5145, 5122 etc. Zustand wie abgebildet, nicht geprüft. Für Selbstbesichtiger.
537 Los(e)/Seite