- Oberkategorie,
5 Los(e)/Seite
Paar chinesische Tischlampen Wohl 19. Jh. Später elektrifiziert. Dunkler Scherben mit polychromer
Chinesisches Wandpanel 19. Jh. Holz geschnitzt und polychrom bzw. goldstaffiert. Größe ca. 37,5 x 17
Chinesisches Wandpanel 19. Jh. Holz geschnitzt und polychrom bzw. goldstaffiert. Größe ca. 37,5 x 17 cm. Altersbedingt guter Zustand. ...[more]
Chinesisches Tempelmodell Wohl China 19. Jh. Zweiteiliger Holzkorpus, reich geschnitzt und mit
Jadering Wohl China 20. Jh. Metall und teils durchbrochen geschnittene Jade. Ringgröße ca. 18 bzw.
Jadering Wohl China 20. Jh. Metall und teils durchbrochen geschnittene Jade. Ringgröße ca. 18 bzw. 56, Gewicht ca. 10,2 Gramm. ...[more]
Paar Qingbai Kürbis Zwei seltene Schaugerichte. China wohl Qing-Dynastie 18./19. Jahrhundert.
5 Los(e)/Seite