- Alte Graphik (3)
- Asiatica und Africana (32)
- Bücher (6)
- Gemälde, Aquarelle und Zeichnungen (46)
- Graphik (9)
- Keramik und Fayence (3)
- Möbel und Einrichtungsgegenstände (11)
- Münzen (46)
- Porzellan (31)
- Schmuck (26)
- Silber (11)
- Skulpturen (6)
- Spielzeug (2)
- Teppiche (2)
- Uhren (96)
- Varia (58)
- Waffen, Militaria (6)
- Wein (3)
- Clocks, Watches & Jewellery (81)
- Collectables (81)
- Coins (37)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (31)
- Jewellery (26)
- Books & Periodicals (20)
- Asian Art (18)
- Scientific Instruments (15)
- Watercolours (14)
- Prints (13)
- Furniture (11)
- Silver & Silver-plated items (11)
- Ethnographica & Tribal Art (8)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Chinese Works of Art (5)
- Sculpture (5)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (4)
- Ceramics (3)
- Wines & Spirits (3)
- Carpets & Rugs (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Japanese Works of Art (1)
397 Los(e)/Seite
Außergewöhnliches Barockschloss Deutsch 17/18. Jh. Eisen, kunstfertig gesägt mit sehr schönen
Leica M5 Body in Leitz Wetzler Ledertasche. Nummer 1358413. Nicht geprüft. ...[more]
Leica CL Leitz Wetzlar. Mit Summicron f=5 cm 1:2. Nummer 1309831. In Ledertasche. Nicht geprüft.
Leica CL Leitz Wetzlar. Mit Summicron f=5 cm 1:2. Nummer 1309831. In Ledertasche. Nicht geprüft. ...[more]
Leica III f vintage Kamera Ernst Leitz GmbH Wetzlar 1954. Nummer 695316. Elmar f=5, 1:3,5 Objektiv. Mit Tasche. Nicht geprüft. ...[more]
Leica Objektiv Vario Elmar-R, 1:4,5 / 80 - 200. ...[more]
Leica Objektiv Angenieux France für Leitz - Leicaflex. 1:2,8 / 45 - 90 mm. Nicht geprüft. ...[more]
Zwei Leica Kameras R3 und R3 Mot Electronic. Nur Body. Nicht geprüft. ...[more]
Leica III f vintage Kamera Ernst Leitz GmbH Wetzlar 1946/47. Nummer 438948. Elmar f=3,5, 1:3,5
Leica III f vintage Kamera Ernst Leitz GmbH Wetzlar 1946/47. Nummer 438948. Elmar f=3,5, 1:3,5 Objektiv. Mit Tasche. Nicht geprüft. ...[more]
Drei Objektive für Leica Elmar f=9 cm, 1:4 und Elmar 1:4 / 90 sowie ein Hektor f=13,5 cm / 1:4,5.
Drei Objektive für Leica Elmar f=9 cm, 1:4 und Elmar 1:4 / 90 sowie ein Hektor f=13,5 cm / 1:4,5. Nicht geprüft. ...[more]
Leica Objektiv Leitz Canada. Summicron 1:2 / 35. Nr. 2541322. In originaler Box. Nicht geprüft.
Leica Objektiv Leitz Canada. Summicron 1:2 / 35. Nr. 2541322. In originaler Box. Nicht geprüft. ...[more]
Leica R4 Nur Body in originaler Box mit Papieren. Nummer 1612033. Nicht geprüft. ...[more]
Rollei Diaprojektor Rolleivision twin MSC 300. Mit Zubehör in originalem Koffer. Nicht geprüft.
Rollei Diaprojektor Rolleivision twin MSC 300. Mit Zubehör in originalem Koffer. Nicht geprüft. ...[more]
Konvolut Diaprojektor U.a. Leitz Prado 150, Rollei P11 jeweils im Koffer. Zustand wie abgebildet,
Schreibmaschine Adler. Gabriele 35 im Koffer. Zustand wie abgebildet, nicht geprüft, Koffer defekt. Gesamtgewicht ca. 9 Kilogramm ...[more]
Jagdhorn Wohl europäisch 18. Jh. Halbrunde Form. Messing und Leder. Durchmesser ca. 53 x 44 cm.
Jagdhorn Wohl europäisch 18. Jh. Halbrunde Form. Messing und Leder. Durchmesser ca. 53 x 44 cm. Altersbedingt guter Zustand. ...[more]
Seltenes Doppeljoch Alpenraum 18./19. Jh. Hartholz mit tiefgeschnitzten Verzierungen. Größe ca.
Seltenes Doppeljoch Alpenraum 18./19. Jh. Hartholz mit tiefgeschnitzten Verzierungen. Größe ca. 106 x 16 cm, Gewicht ca. 6,7 Kilogramm. ...[more]
Zwei Flöten 1 x Sonora. Die kleine nicht vollständig. Länge ca. 31 bzw. 38 cm. Zustand wie abgebildet. ...[more]
Querflöte Rittershausen Berlin nach 1900. Dreiteilig im originalen Koffer. Schöner Zustand..
Querflöte Rittershausen Berlin nach 1900. Dreiteilig im originalen Koffer. Schöner Zustand.. ...[more]
Balkenwaage Deutsch um 1900. Guß, Messig und Kupfergefäße. Größe ca. 43 x 53 cm. Altersbedingter
Balkenwaage Deutsch um 1900. Guß, Messig und Kupfergefäße. Größe ca. 43 x 53 cm. Altersbedingter Zustand. ...[more]
Museales Vortragekruzifix Spätromanik, Nordeuropa. Bronzekorpus bereits im Dreinageltypus, wohl um
Zwei Barockschlüssel 17./18. Jh. Länge ca. 16 bzw. 19 cm. Altersbedingt guter Zustand. ...[more]
Konvolut Zinngefäße 19./20. Jh. Dröppelminna und zwei Deckelkrüge. Größe Dröppelminna ca. 38 x 26
Prunkgürtel Wohl Österreich frühes 20. Jh. Leder und aufwendige Stickerei mit dem Namen des Trägers Sebastian Kühlberger. ...[more]
Konvolut Gefäße Meist 19. Jh. asiatischer Raum. Diverse Formen und Materialien. Größtes Gefäß ca. 19
Restgewichte Meist 19. Jh. Diverse Gewichte in zwei Holzbehältern. Zusammen ca. 3 Kilogramm.
Restgewichte Meist 19. Jh. Diverse Gewichte in zwei Holzbehältern. Zusammen ca. 3 Kilogramm. ...[more]
Konvolut Religiöses Meist deutsch 18./19. Jh. Diverse Kruzifixe, Mariendarstellungen etc. U.a.
Konvolut Ausgrabungen Wohl keltisch. ZUstand wie abgebildet. ...[more]
Blutdruckmeßgerät Sphygomonometer von Erkameter. Nr. 661248. Größe Kasten ca. 34 x 11 cm. Guter
Blutdruckmeßgerät Sphygomonometer von Erkameter. Nr. 661248. Größe Kasten ca. 34 x 11 cm. Guter Zustand, nicht geprüft. ...[more]
Konvolut Ausgrabungen Diverse Steinfragmente wohl aus dem asiatischen Raum. Größtes ca. 17,5 x 14
Konvolut Ausgrabungen Diverse Steinfragmente wohl aus dem asiatischen Raum. Größtes ca. 17,5 x 14 cm. Zustand wie abgebildet. ...[more]
Konvolut Reliefs Teils aus dem asiatischen Raum. Diverse Metalle. Kleinstes Teil ca. 7 x 6 cm.
Konvolut Reliefs Teils aus dem asiatischen Raum. Diverse Metalle. Kleinstes Teil ca. 7 x 6 cm. Zustand wie abgebildet. ...[more]
Anhänger St. Christophorus Deutsch 20. Jh. Metall und gravierte Plakette. Innen Sinnspruch "Das Ziel
Zwei Öllämpchen Mittelmeerraum um die Zeitenwende. Terracotta nicht glasiert. Größe der figürliche
Bang & Olufsen Anlage Beomaster 1900-2 mit zwei Boxen Beovox S 4500. Hat beim Einlieferer funktioniert. ...[more]
Montblanc Tintenfaß Meisterstück. Glas und andere Materialien. Größe ca. 7,5 x 7,5 cm, Höhe ca. 7,
Montblanc Tintenfaß Meisterstück. Glas und andere Materialien. Größe ca. 7,5 x 7,5 cm, Höhe ca. 7,5 cm. Gebrauchter Zustand. ...[more]
Rolling Stones Autograph Single Cover mit fünf Autogrammen aus dem Jahr 1967. Handsigniert von
397 Los(e)/Seite