- Oberkategorie,
6 Los(e)/Seite
Bajonett Österreich, Kropaschek 19. Jh. Länge kpl. mit Scheide 69 cm. Klinge ca. 46,5 cm. Altersbedingt guter Zustand. ...[more]
Zwei Steinschlossgewehre Aghanistan um 1900. Länge ca. 149 cm. Nicht geprüft, teils defekt und
Pillendose Russland 19. Jh. Deckeldose mit militärischen Szenen graviert. Innen punziert 84 (
St. Stanislaus Orden Um 1900. Gold und rotes Emaille, Medaillon mit feiner Bemalung. Herstellerpunze
Kronenorden Preussen 1867 - 1918. Mit Band in der originalen Schatulle. Hersteller W unten in
Zwei Krummdolche Jemenitische Jambija um 1900. Silber, Metall und andere Materialien. Größe mit
6 Los(e)/Seite