- Oberkategorie,
81 Los(e)/Seite
Rosenkranz Süddeutsch 19. Jh. Kreuzanhänger in Silberfiligran und Glasperlen. Länge gesamt ca. 45
Rosenkranz Süddeutsch 19. Jh. Kreuzanhänger in Silberfiligran und Glasperlen. Länge gesamt ca. 45 cm. Altersbedingt guter Zustand. ...[more]
Außergewöhnliches Barockschloss Deutsch 17/18. Jh. Eisen, kunstfertig gesägt mit sehr schönen
Jagdhorn Wohl europäisch 18. Jh. Halbrunde Form. Messing und Leder. Durchmesser ca. 53 x 44 cm.
Jagdhorn Wohl europäisch 18. Jh. Halbrunde Form. Messing und Leder. Durchmesser ca. 53 x 44 cm. Altersbedingt guter Zustand. ...[more]
Seltenes Doppeljoch Alpenraum 18./19. Jh. Hartholz mit tiefgeschnitzten Verzierungen. Größe ca.
Seltenes Doppeljoch Alpenraum 18./19. Jh. Hartholz mit tiefgeschnitzten Verzierungen. Größe ca. 106 x 16 cm, Gewicht ca. 6,7 Kilogramm. ...[more]
Zwei Flöten 1 x Sonora. Die kleine nicht vollständig. Länge ca. 31 bzw. 38 cm. Zustand wie abgebildet. ...[more]
Querflöte Rittershausen Berlin nach 1900. Dreiteilig im originalen Koffer. Schöner Zustand..
Querflöte Rittershausen Berlin nach 1900. Dreiteilig im originalen Koffer. Schöner Zustand.. ...[more]
Balkenwaage Deutsch um 1900. Guß, Messig und Kupfergefäße. Größe ca. 43 x 53 cm. Altersbedingter
Balkenwaage Deutsch um 1900. Guß, Messig und Kupfergefäße. Größe ca. 43 x 53 cm. Altersbedingter Zustand. ...[more]
Museales Vortragekruzifix Spätromanik, Nordeuropa. Bronzekorpus bereits im Dreinageltypus, wohl um
Zwei Barockschlüssel 17./18. Jh. Länge ca. 16 bzw. 19 cm. Altersbedingt guter Zustand. ...[more]
Konvolut Zinngefäße 19./20. Jh. Dröppelminna und zwei Deckelkrüge. Größe Dröppelminna ca. 38 x 26
Prunkgürtel Wohl Österreich frühes 20. Jh. Leder und aufwendige Stickerei mit dem Namen des Trägers Sebastian Kühlberger. ...[more]
Konvolut Gefäße Meist 19. Jh. asiatischer Raum. Diverse Formen und Materialien. Größtes Gefäß ca. 19
Restgewichte Meist 19. Jh. Diverse Gewichte in zwei Holzbehältern. Zusammen ca. 3 Kilogramm.
Restgewichte Meist 19. Jh. Diverse Gewichte in zwei Holzbehältern. Zusammen ca. 3 Kilogramm. ...[more]
Konvolut Religiöses Meist deutsch 18./19. Jh. Diverse Kruzifixe, Mariendarstellungen etc. U.a.
Konvolut Reliefs Teils aus dem asiatischen Raum. Diverse Metalle. Kleinstes Teil ca. 7 x 6 cm.
Konvolut Reliefs Teils aus dem asiatischen Raum. Diverse Metalle. Kleinstes Teil ca. 7 x 6 cm. Zustand wie abgebildet. ...[more]
Anhänger St. Christophorus Deutsch 20. Jh. Metall und gravierte Plakette. Innen Sinnspruch "Das Ziel
Zwei Öllämpchen Mittelmeerraum um die Zeitenwende. Terracotta nicht glasiert. Größe der figürliche
Montblanc Tintenfaß Meisterstück. Glas und andere Materialien. Größe ca. 7,5 x 7,5 cm, Höhe ca. 7,
Montblanc Tintenfaß Meisterstück. Glas und andere Materialien. Größe ca. 7,5 x 7,5 cm, Höhe ca. 7,5 cm. Gebrauchter Zustand. ...[more]
Rolling Stones Autograph Single Cover mit fünf Autogrammen aus dem Jahr 1967. Handsigniert von
81 Los(e)/Seite