- Oberkategorie,
26 Los(e)/Seite
Lot Edelsteine 10 diverse, facettierte Edelsteine, teils ausgefasst. Gewicht zusammen ca. 14,7
Lot Edelsteine 10 diverse, facettierte Edelsteine, teils ausgefasst. Gewicht zusammen ca. 14,7 Gramm. ...[more]
Lot Edelsteine 12 diverse, facettierte Edelsteine, teils ausgefasst. Gewicht zusammen ca. 14,3
Lot Edelsteine 12 diverse, facettierte Edelsteine, teils ausgefasst. Gewicht zusammen ca. 14,3 Gramm. ...[more]
Lot Edelsteine 10 diverse, facettierte Edelsteine, teils ausgefasst. Gewicht zusammen ca. 7,7
Lot Edelsteine 10 diverse, facettierte Edelsteine, teils ausgefasst. Gewicht zusammen ca. 7,7 Gramm. ...[more]
Lot Gemmen und andere Edelsteine. Insgesamt 16 diverse. Zustand wie abgebildet. ...[more]
Lot Smaragd Diverse Größen und Schliffarten. Teils augefasst wie abgebildet. ...[more]
Lot Saphir Diverse Größen und Schliffarten. Teils augefasst wie abgebildet. ...[more]
Lot Rubin Diverse Größen und Schliffarten. Teils ausgefasst wie abgebildet. ...[more]
Lot Edelsteine Diverse Größen und Schliffarten. Teils ausgefasst wie abgebildet. ...[more]
Konvolut Tansanite Unterschiedliche Qualitäten und Schliffarten. Gewicht zusammen ca. 18,4 Gramm,
Konvolut Opal Unterschiedliche Qualitäten und Schliffarten. Gewicht zusammen ca. 6,6 Gramm, ca. 33
Konvolut grüner Turmalin Unterschiedliche Qualitäten und Schliffarten. Gewicht zusammen ca. 19
Konvolut Rauchtopas Unterschiedliche Qualitäten und Schliffarten. Gewicht zusammen ca. 27 Gramm, ca.
Konvolut blaue Farbsteine Blautopas und Aquamarin? Unterschiedliche Qualitäten und Schliffarten.
Zwei Armbanduhren Damenarmbanduhr Alpina im Goldgehäuse (750 bzw. 18 Karat) und eine weitere Art
Biedermeier Blütenbrosche Deutsch ? um 1900. GG/WG ca. 585 (undeutlich punziert, geprüft) mit
Außergewöhnliche Kameé Wohl Italien 18. Jh. Teil einer größeren Einheit. Antikisierende Szene mit
Biedermeier Haarbrosche Wohl England 19. Jh. Gold 585 (nicht punziert, geprüft) mit Resten der alten
Armreif Deutsch 20. Jh. GG 585, gefüllt, innen auf dem Verschluß punziert. Ovaler Korpus mit
Mikimoto Anstecknadel 20. Jh. GG 585 (nicht punziert, geprüft) und Silber mit Perle. Länge ca. 6,5
Außergewöhnliches Schmuckset Rom um 1800. GG 750 - 791/1000 und polychromes Mikromosaik. Zwei
Brillantbrosche Um 1900. GG/WG 585. Stabbrosche besetzt mit fünf Brillanten von zusammen ca. 1,5
Siegelring Wohl Frankreich 20. Jh. GG 585 mit verschlagener Punze. Glatte, teils profilierte Schiene
Siegelring Deutsch 20. Jh. GG 585. Glatte, oben profilierte Schiene mit eingesetztem Farbstein mit
Siegelring Deutsch 20. Jh. GG 585. Glatte, oben profilierte Schiene mit eingesetztem schwarzem
26 Los(e)/Seite