- Oberkategorie
58 Los(e)/Seite
Orden Bayerische Arbeitgeberschaft für 25-jährige Treue. Medaille und kleinerer Ansteckorden mit
Orden Bayerische Arbeitgeberschaft für 25-jährige Treue. Medaille und kleinerer Ansteckorden mit Schleife in Schatulle. ...[more]
Konvolut Christliches Diverse Anhängekreuze etc. Wie abgebildet, für Selbstbesichtiger. ...[more]
Geige Thüringen um 1900. Komplett mit Koffer und zwei Bogen sowie Zubehör. Gesamtlänge ca. 59 cm,
Klosterarbeit Süddeutsch 19. Jh. Glasrahmen mit eingelegten Blumen und geschriebenes Gedenken an
Große Schleifkanne Deutsch 17. Jh. Zinn. Auf drei gedrückt kugeligen Füßen, glockenförmiger Korpus
Biedermeier Haarbild P.G. Steenvorde in Amsterdam nach 1832. Andenkenbild für das verstorbene
Salvator Mundi Wohl süddeutsch 17./18. Jh. Holz geschnitzt und farbig bzw. goldgefasst (neuer). Fein
Barock Krippe Süddeutsch um 1800. Staffierte Pappmachéfiguren und getrocknete Zweige vor gemalter
Barockes Relief Wohl süddeutsch 17. Jh. Die heilige Familie und adorierender Putto. Metall mit
Barocke Deckeldose Deutsch 18. Jh. Messing teils patiniert und auf den beiden Schauseiten mit
Barocke Schmuckdose Deutsch 18. Jh. Messing teils patiniert und auf den beiden Schauseiten mit
Jagdliche Plaketten Deutsch 1705. Zentralstück mit Devise der Banken-Brüderschaft und Datierung
Konvolut Antike Hauptsächlich Mittelmeerraum. Venus und ein Terracotta Kopf sowie ein buddhistisches
Römischer Becher Um die Zeitenwende. Leichtes grünliches Glas mit Resten der Irisierung innen.
Römischer Becher Um die Zeitenwende. Leichtes grünliches Glas mit Resten der Irisierung innen. Durchmessser ca. 6,5 cm, Höhe ca. 8 cm. ...[more]
Fünf Petschaften Diverse Ausführungen. Metall, Holz etc. Meist 19. Jh. Längstes ca. 13 cm. ...[more]
Jagdgürtel Barock, 18. Jh. Ledergürtel mit durchbrochen gearbeitetem Bronzeschloß mit jagdlicher
Rosenkranz Süddeutsch 19. Jh. Kreuzanhänger in Silberfiligran und Glasperlen. Länge gesamt ca. 45
Rosenkranz Süddeutsch 19. Jh. Kreuzanhänger in Silberfiligran und Glasperlen. Länge gesamt ca. 45 cm. Altersbedingt guter Zustand. ...[more]
Außergewöhnliches Barockschloss Deutsch 17/18. Jh. Eisen, kunstfertig gesägt mit sehr schönen
Leica M5 Body in Leitz Wetzler Ledertasche. Nummer 1358413. Nicht geprüft. ...[more]
Leica CL Leitz Wetzlar. Mit Summicron f=5 cm 1:2. Nummer 1309831. In Ledertasche. Nicht geprüft.
Leica CL Leitz Wetzlar. Mit Summicron f=5 cm 1:2. Nummer 1309831. In Ledertasche. Nicht geprüft. ...[more]
Leica III f vintage Kamera Ernst Leitz GmbH Wetzlar 1954. Nummer 695316. Elmar f=5, 1:3,5 Objektiv. Mit Tasche. Nicht geprüft. ...[more]
Leica Objektiv Vario Elmar-R, 1:4,5 / 80 - 200. ...[more]
Leica Objektiv Angenieux France für Leitz - Leicaflex. 1:2,8 / 45 - 90 mm. Nicht geprüft. ...[more]
Zwei Leica Kameras R3 und R3 Mot Electronic. Nur Body. Nicht geprüft. ...[more]
Leica III f vintage Kamera Ernst Leitz GmbH Wetzlar 1946/47. Nummer 438948. Elmar f=3,5, 1:3,5
Leica III f vintage Kamera Ernst Leitz GmbH Wetzlar 1946/47. Nummer 438948. Elmar f=3,5, 1:3,5 Objektiv. Mit Tasche. Nicht geprüft. ...[more]
Drei Objektive für Leica Elmar f=9 cm, 1:4 und Elmar 1:4 / 90 sowie ein Hektor f=13,5 cm / 1:4,5.
Drei Objektive für Leica Elmar f=9 cm, 1:4 und Elmar 1:4 / 90 sowie ein Hektor f=13,5 cm / 1:4,5. Nicht geprüft. ...[more]
Leica Objektiv Leitz Canada. Summicron 1:2 / 35. Nr. 2541322. In originaler Box. Nicht geprüft.
Leica Objektiv Leitz Canada. Summicron 1:2 / 35. Nr. 2541322. In originaler Box. Nicht geprüft. ...[more]
Leica R4 Nur Body in originaler Box mit Papieren. Nummer 1612033. Nicht geprüft. ...[more]
Rollei Diaprojektor Rolleivision twin MSC 300. Mit Zubehör in originalem Koffer. Nicht geprüft.
Rollei Diaprojektor Rolleivision twin MSC 300. Mit Zubehör in originalem Koffer. Nicht geprüft. ...[more]
Konvolut Diaprojektor U.a. Leitz Prado 150, Rollei P11 jeweils im Koffer. Zustand wie abgebildet,
Schreibmaschine Adler. Gabriele 35 im Koffer. Zustand wie abgebildet, nicht geprüft, Koffer defekt. Gesamtgewicht ca. 9 Kilogramm ...[more]
Jagdhorn Wohl europäisch 18. Jh. Halbrunde Form. Messing und Leder. Durchmesser ca. 53 x 44 cm.
Jagdhorn Wohl europäisch 18. Jh. Halbrunde Form. Messing und Leder. Durchmesser ca. 53 x 44 cm. Altersbedingt guter Zustand. ...[more]
Seltenes Doppeljoch Alpenraum 18./19. Jh. Hartholz mit tiefgeschnitzten Verzierungen. Größe ca.
Seltenes Doppeljoch Alpenraum 18./19. Jh. Hartholz mit tiefgeschnitzten Verzierungen. Größe ca. 106 x 16 cm, Gewicht ca. 6,7 Kilogramm. ...[more]
Zwei Flöten 1 x Sonora. Die kleine nicht vollständig. Länge ca. 31 bzw. 38 cm. Zustand wie abgebildet. ...[more]
Querflöte Rittershausen Berlin nach 1900. Dreiteilig im originalen Koffer. Schöner Zustand..
Querflöte Rittershausen Berlin nach 1900. Dreiteilig im originalen Koffer. Schöner Zustand.. ...[more]
Balkenwaage Deutsch um 1900. Guß, Messig und Kupfergefäße. Größe ca. 43 x 53 cm. Altersbedingter
Balkenwaage Deutsch um 1900. Guß, Messig und Kupfergefäße. Größe ca. 43 x 53 cm. Altersbedingter Zustand. ...[more]
Museales Vortragekruzifix Spätromanik, Nordeuropa. Bronzekorpus bereits im Dreinageltypus, wohl um
Zwei Barockschlüssel 17./18. Jh. Länge ca. 16 bzw. 19 cm. Altersbedingt guter Zustand. ...[more]
Konvolut Zinngefäße 19./20. Jh. Dröppelminna und zwei Deckelkrüge. Größe Dröppelminna ca. 38 x 26
Prunkgürtel Wohl Österreich frühes 20. Jh. Leder und aufwendige Stickerei mit dem Namen des Trägers Sebastian Kühlberger. ...[more]
Konvolut Gefäße Meist 19. Jh. asiatischer Raum. Diverse Formen und Materialien. Größtes Gefäß ca. 19
Restgewichte Meist 19. Jh. Diverse Gewichte in zwei Holzbehältern. Zusammen ca. 3 Kilogramm.
Restgewichte Meist 19. Jh. Diverse Gewichte in zwei Holzbehältern. Zusammen ca. 3 Kilogramm. ...[more]
Konvolut Religiöses Meist deutsch 18./19. Jh. Diverse Kruzifixe, Mariendarstellungen etc. U.a.
Konvolut Ausgrabungen Wohl keltisch. ZUstand wie abgebildet. ...[more]
Blutdruckmeßgerät Sphygomonometer von Erkameter. Nr. 661248. Größe Kasten ca. 34 x 11 cm. Guter
Blutdruckmeßgerät Sphygomonometer von Erkameter. Nr. 661248. Größe Kasten ca. 34 x 11 cm. Guter Zustand, nicht geprüft. ...[more]
Konvolut Ausgrabungen Diverse Steinfragmente wohl aus dem asiatischen Raum. Größtes ca. 17,5 x 14
Konvolut Ausgrabungen Diverse Steinfragmente wohl aus dem asiatischen Raum. Größtes ca. 17,5 x 14 cm. Zustand wie abgebildet. ...[more]
Konvolut Reliefs Teils aus dem asiatischen Raum. Diverse Metalle. Kleinstes Teil ca. 7 x 6 cm.
Konvolut Reliefs Teils aus dem asiatischen Raum. Diverse Metalle. Kleinstes Teil ca. 7 x 6 cm. Zustand wie abgebildet. ...[more]
Anhänger St. Christophorus Deutsch 20. Jh. Metall und gravierte Plakette. Innen Sinnspruch "Das Ziel
Zwei Öllämpchen Mittelmeerraum um die Zeitenwende. Terracotta nicht glasiert. Größe der figürliche
Bang & Olufsen Anlage Beomaster 1900-2 mit zwei Boxen Beovox S 4500. Hat beim Einlieferer funktioniert. ...[more]
Montblanc Tintenfaß Meisterstück. Glas und andere Materialien. Größe ca. 7,5 x 7,5 cm, Höhe ca. 7,
Montblanc Tintenfaß Meisterstück. Glas und andere Materialien. Größe ca. 7,5 x 7,5 cm, Höhe ca. 7,5 cm. Gebrauchter Zustand. ...[more]
Rolling Stones Autograph Single Cover mit fünf Autogrammen aus dem Jahr 1967. Handsigniert von
58 Los(e)/Seite