- Oberkategorie
32 Los(e)/Seite
Paar chinesische Tischlampen Wohl 19. Jh. Später elektrifiziert. Dunkler Scherben mit polychromer
Chinesisches Wandpanel 19. Jh. Holz geschnitzt und polychrom bzw. goldstaffiert. Größe ca. 37,5 x 17
Chinesisches Wandpanel 19. Jh. Holz geschnitzt und polychrom bzw. goldstaffiert. Größe ca. 37,5 x 17 cm. Altersbedingt guter Zustand. ...[more]
Chinesisches Tempelmodell Wohl China 19. Jh. Zweiteiliger Holzkorpus, reich geschnitzt und mit
Silbergürtel Wohl Indien 19. Jh. Qualitätsvoll durchbrochen gearbeitet. Silber teils vergoldet (
Tibetisches Feuerzeug 19. Jh. Leder und Metall, Flint. Größe ca. 10,5 x 13 cm. Altersbedingt guter
Tibetisches Feuerzeug 19. Jh. Leder und Metall, Flint. Größe ca. 10,5 x 13 cm. Altersbedingt guter Zustand. ...[more]
Dorje und Glocke Himalaya 19. Jh. Länge des Donnerkeils ca. 10,5 cm. Altersbedingt guter Zustand.
Dorje und Glocke Himalaya 19. Jh. Länge des Donnerkeils ca. 10,5 cm. Altersbedingt guter Zustand. ...[more]
Zeltpfosten Tuareg Gebiet um 1900. Holz geschnitzt und geometrisch im Tiefschnitt verziert. Länge
Maske Wohl Kongo um 1900. Hartholz, teils mit Vögeln geschnitzt, die Augen staffiert. Größe ca. 24,5
Maske Wohl Kongo um 1900. Hartholz, teils mit Vögeln geschnitzt, die Augen staffiert. Größe ca. 24,5 x 17,5 cm. Tribal Art. ...[more]
Ahnenfigur Wohl Afrika um 1900. Holz geschnitzt. Größe ca. 39 x 8 cm. Guter Zustand. Tribal Art.
Ahnenfigur Wohl Afrika um 1900. Holz geschnitzt. Größe ca. 39 x 8 cm. Guter Zustand. Tribal Art. ...[more]
Maske Wohl Afrika um 1900. Holz geschnitzt und polychrom staffiert. Größe ca. 18 x 12 cm. Tribal
Maske Wohl Afrika um 1900. Holz geschnitzt und polychrom staffiert. Größe ca. 18 x 12 cm. Tribal Art. ...[more]
Kuriose Keule Wohl Bronzezeit. Knochen mit Kupferbeschlägen. Länge ca. 33 cm. Tribal Art. ...[more]
Messer Wohl Zentralafrika um 1900. Holz, Metallschneide und Bast. Größe gesamt ca. 44 x 6,5 cm.
Messer Wohl Zentralafrika um 1900. Holz, Metallschneide und Bast. Größe gesamt ca. 44 x 6,5 cm. Guter Zustand. Tribal Art. ...[more]
Vier Schmuckdosen Asien um 1900. Deckeldosen. Diverse Materialien und Formen. Größte Dose ca. 15,5 x
Konvolut Asiatika Meist Himalayagebiet bzw. Indien um 1900. Schmuckstücke bzw. Gau Amulett (
Tibetische Pilgerflasche Wohl 19. Jh. Seltenes Holzgefäß mit Silbermontur und Messingmundstück.
Zwei Betelnussbehälter Himayalagebiet 19./20. Jh. Klappbehälter für die Reise. Bronze bzw. Messing
Drei Paar Zimbel Himayala Gebiet 19./20. Jh. Teils sehr schön graviert. Größen ca. 7,5, 17 bzw. 21
Drei Paar Zimbel Himayala Gebiet 19./20. Jh. Teils sehr schön graviert. Größen ca. 7,5, 17 bzw. 21 cm. Altersbedingt guter Zustand. ...[more]
Konvolut Asiatika Diverse Schmuckteile, Indien 19./20. Jh. Silber, geprüft, nicht punziert. In
Peitsche Wohl Himalayagebit 19. Jh. Ebonisiertes Holz mit silberfarbener Metallmontur, reich mit
Konvolut Holzgefäße Wohl asiatischer Raum um 1900. Diverse Formen. Teils mit Metallmonturen. Größtes
Konvolut Metallgefäße Wohl asiatischer Raum um 1900. Diverse Formen. Größtes Objekt ca. 19 x 9 cm,
Drei Orakelknochen Islamischer Teil des fernen Ostens. U.a. Indonesien. Verschiedene Materialien.
Drei Gefäße Islamische Herkunft um 1900. Diverse Ausführungen. Größtes Gefäß ca. 20 x 9,5 cm.
Drei Gefäße Islamische Herkunft um 1900. Diverse Ausführungen. Größtes Gefäß ca. 20 x 9,5 cm. Altersbedingter Zustand. ...[more]
Konvolut Asiatika Tibet/Nepal um 1900. Dieverse Tragealtare und Gau-Amulette. sowie ein Pustaha, ein
Konvolut Asiatika Um 1900. Amulettbehälter und Dosen etc. Unterschiedliche Metalle und Formen.
Jadering Wohl China 20. Jh. Metall und teils durchbrochen geschnittene Jade. Ringgröße ca. 18 bzw.
Jadering Wohl China 20. Jh. Metall und teils durchbrochen geschnittene Jade. Ringgröße ca. 18 bzw. 56, Gewicht ca. 10,2 Gramm. ...[more]
Wandbehang Japan, Meiji-Zeit. Hochrechteckig mit sehr schöner Dekoration mit verschiedenen Fäden.
Paar Qingbai Kürbis Zwei seltene Schaugerichte. China wohl Qing-Dynastie 18./19. Jahrhundert.
32 Los(e)/Seite