37 Los(e)/Seite
Kalimaya Opalring20. Jh. GG 375. Glatte Ringschiene mit in Krappen gefassten ovalen Cabochon von
Bernstein SchmucksetDeutsch 1960er Jahr. GG 333 mit sehr schönen Insekteneinschlüssen in den
BrillantnadelDeutsch 1. H. 20. Jh. GG 585. Stabnadel mit drei Altschliffbrillanten von zusammen
Art Deco PerlcollierDeutsch 20. Jh. Vierreihiges Collier mit ca. 400 Naturperlen im Verlauf.
Retro DesignbroscheSchweiz 1970. Gelbgold 750, In Form einer Bügelschließe, besetzt mit acht
Historismus Colliermit Ohrsteckern. Deutsch um 1900. GG 585 (nicht punziert, geprüft). In ovalen,
Historismus ArmreifDeutsch um 1900. GG 750 (auf der Schließe innen punziert) mit einem Burma
Konvolut KorallenschmuckGroßes Collier mit Gemmenverschluß in GG 585 (innen auf der Schließe
Design Aquamarin CollierDeutsch 2005. Excellente Juweliersarbeit mit naturbelassenen Aquamarinen
Biedermeier BlütenringGG 585 mit Diamantrosen und großem, zentralem Farbstein, Ringgröße ca. 17 bzw.
RubincollierDeutsch um 1995. WG 750. Zarte Kette mit stabförmigem Anhänger, besetzt mit sieben
Saphir-Diamant AnhängerDeutsch um 1990. WG 585. Durchbrochen gearbeitet mit fünf Perlen und drei
Historismus CollierUm 1900. GG 585 (verschlagene Punze, geprüft). Feine Erbskette und Diamanten im
Historismus BroscheDeutsch um 1900. GG 585 mit Onyx und Diamanten. Länge ca. 5 cm, Gewicht ca. 8
Historismus BroscheDeutsch um 1900. GG 585 mit Onyx und Diamanten. Länge ca. 5 cm, Gewicht ca. 8 Gramm. ...[more]
Paar Designer OhrclipsDeutsch 20. Jh. GG 585 mit facettierten Saphiren. Größe ca. 18 x 18 mm,
Paar Designer OhrclipsDeutsch 20. Jh. GG 585 mit facettierten Saphiren. Größe ca. 18 x 18 mm, Gewicht zusammen ca. 13 Gramm. ...[more]
Paar OhrhängerDeutsch 20. Jh. GG 585 mit Korallen in Tropfenform. Länge ca. 3,5 cm, Gewicht zusammen
Paar OhrhängerDeutsch 20. Jh. GG 585 mit Korallen in Tropfenform. Länge ca. 3,5 cm, Gewicht zusammen ca. 8,6 Gramm. ...[more]
Design DamenringBrasilien um 2000. GG 750 mit gelb-grünem Farbstein (Isphenio laut Zertifikat mit
Rubinring mit DiamantenDeutsch 20. Jh. GG 585. Eckige Ringschiene mit großem facettierten Rubin,
Exquisiter BrillantringWG 750. Glatte Ringschiene mit Solitärbrillant in Krappenfassung. Ca. 1,2
GoldcollierDeutsch 20. Jh. GG 585. Mehrere Erbskettenstränge mit rundem Verschluß. Länge ca. 40
GoldcollierDeutsch 20. Jh. GG 585. Mehrere Erbskettenstränge mit rundem Verschluß. Länge ca. 40 cm, Gewicht ca. 24 Gramm. ...[more]
Perlanhänger an PanzerkettchenDeutsch 20. Jh. GG 333. Länge Kette ca. 44 cm, Gewicht komplett ca.
Perlanhänger an PanzerkettchenDeutsch 20. Jh. GG 333. Länge Kette ca. 44 cm, Gewicht komplett ca. 5,2 Gramm. ...[more]
SonnenanhängerSüdamerika 20. Jh. GG 750 (nicht punziert, geprüft). Beidseitig eine freundliche Sonne
Friesisches Colliermit passenden Ohrsteckern. 20. Jh. GG 585 (Stecker 333). Filigran durchbrochen
Design BroscheDeutsch 1970er Jahre. GG/WG 585. Space Design, mittig mit einer Perle besetzt, daneben
Außergewöhnliches PerlcollierDeutsch 20. Jh. GG 750. An drei Goldsträngen regelmäßig angeordnete
Historismus KreuzanhängerDeutsch 19. Jh. Schaumgold. Mittig mit einer Perle besetzt. Größe ca. 5,5 x
Historismus KreuzanhängerDeutsch 19. Jh. Schaumgold. Mittig mit einer Perle besetzt. Größe ca. 5,5 x 3 cm, Gewicht ca. 3,2 Gramm. ...[more]
PeridotringGG 585. Glatte Ringschiene mit facettiertem Stein in ovaler Fassung. Ringgröße ca. 51
PeridotringGG 585. Glatte Ringschiene mit facettiertem Stein in ovaler Fassung. Ringgröße ca. 51 bzw. 16,5, Gewicht ca. 3,2 Gramm. ...[more]
Niesing DiamantringDeutsch 20. Jh. GG 750. Glatte Ringschiene mit Punktdiamanten in eingeriebener
BarockperlencollierDeutsch 20. Jh. GG 585 (Verschluss). Vierreihiges Collier mit Kugelverschluß,
Jugendstil BroscheDeutsch um 1920. GG/WG 585. Stabbrosche besetzt mit fünf Brillanten (Alt- oder
PerlketteDeutsch um 1930. Verschluß WG 333 punziert. Länge ca. 56 cm, Gewicht komplett ca. 30
PerlketteDeutsch um 1930. Verschluß WG 333 punziert. Länge ca. 56 cm, Gewicht komplett ca. 30 Gramm. ...[more]
HalsketteDeutsch 20. Jh. GG 585. Länge ca. 86 cm. Ca. 38,5 Gramm. ...[more]
Konvolut Goldringe1 x GG 585 (ca. 9 Gramm) und 2 x Damenring mit verschiedenen Farbsteinen, GG
Konvolut Goldringe1 x GG 585 (ca. 9 Gramm) und 2 x Damenring mit verschiedenen Farbsteinen, GG 333 (zusammen ca. 5,8 Gramm). ...[more]
Konvolut GoldschmuckDeutsch 20. Jh. 1 x Collier GG 585. Länge ca. 42 cm, Gewicht ca. 17,5 Gramm.
37 Los(e)/Seite