12 Los(e)/Seite
Eisernes Kreuz AscherDeutsch um 1920. Glas mit reliefiert gearbeitetem Kreuz. Durchmesser ca. 11
Eisernes Kreuz AscherDeutsch um 1920. Glas mit reliefiert gearbeitetem Kreuz. Durchmesser ca. 11 cm. ...[more]
Konvolut III. ReichMehrere Wiederholungs- und Miniaturspangen bzw. Nadeln (z.B. Langemarck Nadel)
Verdienstkreuz III. ReichIn Silber in der originalen Schatulle. Guter Zustand wie abgebildet.
Verdienstkreuz III. ReichIn Silber in der originalen Schatulle. Guter Zustand wie abgebildet. ...[more]
VerdienstmedailleFriedrich Großherzog von Baden für treue Arbeit. In Bronze in originaler Schatulle.
VerdienstmedailleFriedrich Großherzog von Baden für treue Arbeit. In Bronze in originaler Schatulle. Zustand wie abgebildet. ...[more]
EK II WK IIPunziert am Ring mit 55. Größe ca. 45 x 44 mm, Gewicht ca. 17,6 Gramm. Zustand wie
EK II WK IIPunziert am Ring mit 55. Größe ca. 45 x 44 mm, Gewicht ca. 17,6 Gramm. Zustand wie abgebildet. ...[more]
OrdensspangeEK II aus WK I sowie Verdienstkreuz WK I und WK II. Zustand wie abgebildet. ...[more]
BierzipfelFreiburg 1901/02. Schöner Zustand. ...[more]
EK 2 aus WK IMit originalem Band. Originaler Zustand. ...[more]
Zwei Orden III. ReichMutterehrenkreuz und Parteiabzeichen. ...[more]
Kavalleriepistole19. Jh. Holzgriff mit Öse. Ladestock. Ungedeutete Herstellerpunze. Länge ca. 35,5
PistoleIndo-persischer Raum 19. Jh. Holzgriff mit Messingapplikationen. Länge ca. 45 cm. Altersbedingter Zustand wie abgebildet. ...[more]
12 Los(e)/Seite