- Kategorie,
66 Los(e)/Seite
Ropele, Walter* 1934 Basel. Mischtechnik auf Papier, auf Karton montiert. Mädchen mit blauer
Ropele, WalterZwei Studien. Öl auf Karton, auf Karton montiert. Jeweils abstrakte Kompositionen.
Baumgart, Helmut*1935. Freiburger Künstler. Abstrakt. Mischtechnik. Unten signiert und datiert (19)
Baumgart, Helmut*1935. Freiburger Künstler. Abstrakt. Öl auf Leinwand. Mitte rechts signiert und
HausaltarDeutsch 20. Jh. Barockstil. Holz teils reich geschnitzt und polychrom staffiert. Unter
Wickertsheimer, Wilhelm1885 Lahr - 1968 Offenburg. Schwarzwaldlandschaft an einem Sommertag. Öl
66 Los(e)/Seite