9 Los(e)/Seite
Weiser GlücksbringerChina 20. Jh. Jadefigur auf Holzsockel. Höhe komplett ca. 12 cm. Guter Zustand.
Weiser GlücksbringerChina 20. Jh. Jadefigur auf Holzsockel. Höhe komplett ca. 12 cm. Guter Zustand. ...[more]
Konvolut BuddhafigurenChina 20. Jh. Fünf diverse Steinfiguren. Größte Höhe ca 10 cm. Guter Zustand.
Konvolut BuddhafigurenChina 20. Jh. Fünf diverse Steinfiguren. Größte Höhe ca 10 cm. Guter Zustand. ...[more]
Guan GongChina 20. Jh. Kaiser mit Buch auf Thron sitzend. Stein auf Steinsockel. Größe ca. 12 x 17,5
Konvolut CloisonnéJacob Hornung China 20. Jh. Vier diverse Vasen, zwei Schalen, eine Deckeldose
Großer FächerChina 20. Jh. Szenen mit diversen Kois auf Papier handgemalt. Ebonisiertes Holz und
Erotische FigurengruppeChina 19./20. Jh. Würdenträger hinter einer Wand stehend schaut einer
ModellschränkchenChina um 1920. Schwarzlack auf Holz mit aufwendigen Perlmuttintarsien und Bemalung.
Vier ZierväschenChina 20. Jh. Porzellan mit reicher Emaillemalerei. Jeweils unterschiedliche
9 Los(e)/Seite