48 Los(e)/Seite
Drei SteinkettenDeutsch 20. Jh. Eine Amethystkette mit Verschluß Silber 835, eine Korallenkette
Zwei BernsteinkettenDeutsch 20. Jh. Länge der längeren ca. 70 cm. Guter Zustand. ...[more]
PerlketteDeutsch 20. Jh. Akoyaperlen mit sehr schönem Lüster in etwas unterschiedlichen Größen bis
Perl-Brillant NadelItalien Meran 2001. GG/WG 750, mit großer Mabeperle. Länge ca. 7 cm, Gewicht
Elfenbeinkette20. Jh. ca. 1970-er Jahre. Kugeln im Verlauf ca. 11 - 19 mm, Länge ca. 70 cm, Gewicht ca. 106 Gramm. ...[more]
Exklusives CollierHochwertiges Designerstück Leo Pizzo, Mailand. GG/WG 750 und ca. 60 Brillanten von
Rubin-Diamant BroscheDeutsch 20. Jh. WG 750. Durchbrochen gearbeitet mit Perlen, Diamanten und
Saphir-Diamant BroscheDeutsch 1980-er Jahre. WG 585. Schleifenbrosche mit zentralem Saphircabochon
BrillantringDeutsch 1960-er Jahre. GG 585 mit zentralem Brillant von ca. 0,25 Carat, ca. vvsi,
TürkisringDeutsch 1960-er Jahre. GG 750 mit zentralem Türkiscabochon (ca. 1,6 x 13, cm) und ca. 48
TürkisbroscheDeutsch 1960-er Jahre. GG 585 mit zentralem Türkiscabochon (ca. 32 x 25 mm) und fünf
Gemmenbrosche1980-er Jahre. GG 585 (nicht punziert, geprüft) mit zentraler Gemme mit Streitwagen.
Opal Brillant ArmbandExklusive Designerarbeit 1970-er Jahre. WG 750. Fünf Opaldoubletten und 4
PerlohrsteckerItalien Meran 2000. GG 750 mit je einer großen Mabeperle besetzt. Durchmesser ca. 17
PerlencollierItalien 20. Jh. Barockperlenstränge und schleifenförmiger Verschluß (GG 750). Länge ca.
PerlencollierItalien 20. Jh. Barockperlenstränge und schleifenförmiger Verschluß (GG 750). Länge ca. 34 cm, Gewicht ca. 64,6 Gramm. ...[more]
Perlarmband20. Jh. Drei Akoyaperlenstränge und Verschluß mit zwei facettierten Rubinen (GG 58).
Perlarmband20. Jh. Drei Akoyaperlenstränge und Verschluß mit zwei facettierten Rubinen (GG 58). Länge ca. 17 cm, Gewicht ca. 31 Gramm. ...[more]
LapislazuliensembleFrankreich 20. Jh. Collier (Verschluß 18K(arat) und zwei Ohrclips von Grosse.
LapislazuliensembleFrankreich 20. Jh. Collier (Verschluß 18K(arat) und zwei Ohrclips von Grosse. Länge Kette ca. 52 cm. ...[more]
Fünf Steinketten20. Jh. Diverse Materialien und Längen wie abgebildet, für Selbstbesichtiger.
Fünf Steinketten20. Jh. Diverse Materialien und Längen wie abgebildet, für Selbstbesichtiger. ...[more]
SilbercollierMexiko 20. Jh. Silber 925 und Türkis. Länge ca. Länge ca. 42 cm, Gewicht ca. 146
SilbercollierMexiko 20. Jh. Silber 925 und Türkis. Länge ca. Länge ca. 42 cm, Gewicht ca. 146 Gramm. ...[more]
WeißgoldcollierDeutsch 20. Jh. WG 333 punziert. Teils zweireihig mit blauen Farbsteinen. Länge ca.
WeißgoldcollierDeutsch 20. Jh. WG 333 punziert. Teils zweireihig mit blauen Farbsteinen. Länge ca. 44 cm, Gewicht ca. 15,1 Gramm. ...[more]
Konvolut SilberEine Armbanduhr Le Monde mit Handaufzugswerk. Panzerarmband Silber 900. Länge ca.
Goldarmband20. Jh. Panzerkette mit freier Schriftvignette. GG 750 punziert und Herstellermarke.
Goldarmband20. Jh. Panzerkette mit freier Schriftvignette. GG 750 punziert und Herstellermarke. Länge ca. 21 cm, Gewicht ca. 89 Gramm. ...[more]
Goldkette mit AnhängerDeutsch 20. Jh. Kette GG 750 punziert, Länge ca. 78 cm und Anhänger mit
GoldketteDeutsch 20. Jh. GG 585 punziert. Kordelkette im Verlauf. Länge ca. 44 cm, Gewicht ca. 12,
GoldketteDeutsch 20. Jh. GG 585 punziert. Kordelkette im Verlauf. Länge ca. 44 cm, Gewicht ca. 12,8 Gramm. ...[more]
Kapitaler SiegelringDeutsch 20. Jh. GG 585 punziert. Barocke Form mit Rocaillen und Akanthus. Platte
SiegelringDeutsch 20. Jh. GG 585 punziert. Barocke Form mit Rocaillen und Akanthus. Onyxplatte mit
ChristophorusanhängerDeutsch 20. Jh. GG 585 undeutlich punziert. Größe ca. 25 x 17 mm, Gewicht ca.
ChristophorusanhängerDeutsch 20. Jh. GG 585 undeutlich punziert. Größe ca. 25 x 17 mm, Gewicht ca. 8,2 Gramm. ...[more]
AnhängerItalien 20. Jh. GG 750 punziert und Herstellermarke Uno a Erre. Durchmesser ca. 32 mm,
AnhängerItalien 20. Jh. GG 750 punziert und Herstellermarke Uno a Erre. Durchmesser ca. 32 mm, Gewicht ca. 12,9 Gramm. ...[more]
AnhängerDeutsch 20. Jh. GG 750 punziert und Herstellermarke. Durchmesser ca. 35 x 20 mm, Gewicht ca.
AnhängerDeutsch 20. Jh. GG 750 punziert und Herstellermarke. Durchmesser ca. 35 x 20 mm, Gewicht ca. 23,8 Gramm. ...[more]
Kreuzanhänger20. Jh. GG 750 punziert und Herstellermarke. Größe ca. 60 x 40 mm, Gewicht ca. 14,3
Kreuzanhänger20. Jh. GG 750 punziert und Herstellermarke. Größe ca. 60 x 40 mm, Gewicht ca. 14,3 Gramm. ...[more]
Diamant KorallenringDeutsch 20. Jh. GG 750, nicht punziert, geprüft. Breite getreppte Schiene mit
Paar Manschettenknöpfe20. Jh. GG 585 punziert und Herstellermarke. Plattengröße ca. 15 x 15 mm.
Paar Manschettenknöpfe20. Jh. GG 585 punziert und Herstellermarke. Plattengröße ca. 15 x 15 mm. Gewicht ca. 13,8 Gramm. Platte gefüllt. ...[more]
Paar Manschettenknöpfe20. Jh. GG 750 punziert. Plattengröße ca. 16 x 16 mm. Gewicht ca. 14,1 Gramm.
Paar Manschettenknöpfe20. Jh. GG 750 punziert. Plattengröße ca. 16 x 16 mm. Gewicht ca. 14,1 Gramm. ...[more]
Paar Manschettenknöpfe20. Jh. GG 750 punziert und Herstellermarke. Plattengröße ca. 23 x 23 mm.
Paar Manschettenknöpfe20. Jh. GG 750 punziert und Herstellermarke. Plattengröße ca. 23 x 23 mm. Gewicht ca. 21,1 Gramm. ...[more]
Paar Manschettenknöpfe20. Jh. GG 750 punziert und Herstellermarke. Plattengröße ca. 20 x 15 mm.
Paar Manschettenknöpfe20. Jh. GG 750 punziert und Herstellermarke. Plattengröße ca. 20 x 15 mm. Gewicht ca. 10,5 Gramm. ...[more]
Zwei GranatbroschenWohl Böhmen um 1900. WG 333, nicht punziert, geprüft. Größen ca. 48 x 32 cm
Zwei BernsteinkettenDeutsch 20. Jh. Endlosketten mit unregelmäßig geformten Stücken. Länge ca. 56
Zwei BernsteinkettenDeutsch 20. Jh. Endlosketten mit unregelmäßig geformten Stücken. Länge ca. 56 bzw. 68 cm. ...[more]
Saphir-Diamant RingDeutsch 1970er Jahre. GG/WG 585. Glatte Ringschiene mit geteiltem Kopf, mittig
BrillantringDeutsch 1970er Jahre. GG/WG 585. Profilierte Ringschiene mit einem Brillant von ca. 0,
Saphir-DiamantringDeutsch 1980-er Jahre. WG 585. Blütenring mit zentralem Saphir und 10 Diamanten
Rubin-DiamantanhängerJuweliersarbeit um 1990. Anhänger mit rundem Rubincabochon in antikisierender
HistorismusbroscheDeutsch um 1900. GG/WG 585 (nicht punziert, geprüft). Drei Barockperlen und einige
Zwei PerlkettenDeutsch 20. Jh. 1 x Gold 585 Verschluss mit Akoyaperlen, Länge ca. 42 cm. 1 x
Zwei Silbercolliers1 x Länge ca. 45 cm, Gewicht 146 bzw. 173 Gramm. Beide nicht punziert, geprüft.
Zwei Silbercolliers1 x Länge ca. 45 cm, Gewicht 146 bzw. 173 Gramm. Beide nicht punziert, geprüft. ...[more]
48 Los(e)/Seite