- Alte Graphik (20)
- Asiatica und Africana (37)
- Bücher (9)
- Gemälde, Aquarelle und Zeichnungen (102)
- Glas (16)
- Graphik (43)
- Keramik und Fayence (9)
- Möbel und Einrichtungsgegenstände (41)
- Münzen (3)
- Porzellan (63)
- Schmuck (48)
- Silber (14)
- Skulpturen (17)
- Spielzeug (654)
- Teppiche (38)
- Uhren (14)
- Varia (46)
- Waffen, Militaria (12)
- Wein (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (654)
- Collectables (97)
- Prints (71)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (66)
- Jewellery (48)
- Carpets & Rugs (38)
- Furniture (28)
- Watercolours (27)
- Fine Art & Antiques (21)
- Asian Art (19)
- Glassware (16)
- Clocks, Watches & Jewellery (14)
- Silver & Silver-plated items (14)
- Arms, Armour & Militaria (12)
- Sculpture (11)
- Books & Periodicals (9)
- Ceramics (9)
- Chinese Works of Art (9)
- Japanese Works of Art (7)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Coins (3)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (3)
- Lighting (3)
- Scientific Instruments (3)
- Wines & Spirits (1)
- Nur Massenlose anzeigen
1187 Los(e)/Seite
Chinesischer Teppich20. Jh. Graue Bordüre und rotes Innenfeld mit floralen Applikationen. Größe
Satz von 4 Louis-Philippe StühlenWiener Barock, Mitte 19. Jh. Nußbaum. Vorne gedrehte, hinten
Zwei VoltaireWohl Frankreich 19. Jh. Verschiedene Hölzer. Leicht unterschiedliche Form. Reich bewegt
StuhlFrankreich 19. Jh. Verschiedene Hölzer. Reich bewegte Form mit gepolsterter Sitzfläche. Größe
De Sede Sessel Entwurf von Hans Eichenberger um 1970. Vintage Lounge chair DS 2030 mit zugehörigem
Paar LedersesselPoltrona Frau Intervista. Rotes Leder. Größe ca. 60 x 69 cm, Höhe ca. 82 cm. Guter
Paar LedersesselPoltrona Frau Intervista. Rotes Leder. Größe ca. 60 x 69 cm, Höhe ca. 82 cm. Guter Zustand. ...[more]
DesignersesselWohl Hans Eichenberger für Strässle um 1970. Chromgestell und braunes Leder. Größe ca.
Satz Freischwingerin der Art von Marcel Breuer. Stahlrohr und schwarzes Leder. Größe ca. 58 x 60 cm,
Satz Freischwingerin der Art von Marcel Breuer. Stahlrohr und schwarzes Leder. Größe ca. 58 x 60 cm, Höhe ca. 78,5 cm. Guter Zustand. ...[more]
Lounge chairZanotta Italien 1960-er Jahre. Stahl geschwärzt und pulverbeschichtet und braunes Leder.
Vier DesignstühleStoll Giroflex Schweiz 1960-er Jahre. Gemarkt und teils originale Klebeetiketten.
Satz GründerzeitstühleDeutsch um 1900. Eiche, nußbaumfarben lasiert und Korbgeflecht. Schöne
4 StapelstühleDesigner Ambest/Pieretti für openark Dorsal. Hersteller Vitra um 1980. Größe ca. 58
4 StapelstühleDesigner Ambest/Pieretti für openark Dorsal. Hersteller Vitra um 1980. Größe ca. 58 x 55 cm, Höhe ca. 80 cm. ...[more]
KonsoltischchenDeutsch 19. Jh. Verschiedene Hölzer mit rautenförmiger Intarsierung in der Platte.
Biedermeier KommodeStilmöbel 20. Jh. Kirschbaum. Auf Spitzfüßen, insgesamt vierschübiger Korpus
SpiegelDeutsch, 19. Jahrhundert. Holz mit aufwendiger Stukkatur. Größe ca. 53,5 x 36 cm, Rahmen
SpiegelDeutsch, 19. Jahrhundert. Holz mit aufwendiger Stukkatur. Größe ca. 53,5 x 36 cm, Rahmen ca. 71 x 53 cm. ...[more]
PrunkspiegelBarockstil 19. Jh. Holzrahmen über Eck gearbeitet mit reicher Verstuckung und (modernem)
Paar RahmenZwei Engel in aufwendigen Rahmen. Größe ca. 38,5 x 16,5 cm. ...[more]
Biedermeier SekretärDeutsch 19. Jh. Nußbaum. Dreischübig mit Schreibklappe und Kopfschublade.
Louis-Philippe KommodeFrankreich 19. Jh. Nußbaum- und Wurzel, teils Bandintarsien. Dreischübig auf
Louis-Philippe EnsembleSessel und zwei Stühle. 19. Jh. Nußbaum. Bewegte Form mit gepolsterten
Demi-Lune20. Jh. Kirschbaum. Halbrunder Konsoltisch mit einer Schublade. Größe ca. 80 x 37 cm,
FußbankSüddeutsch 19. Jh. Verschiedene Hölzer. Größe ca. 35 x 27 cm, Höhe ca. 26 cm. Altersbedingt
FußbankSüddeutsch 19. Jh. Verschiedene Hölzer. Größe ca. 35 x 27 cm, Höhe ca. 26 cm. Altersbedingt guter Zustand. ...[more]
SchachtischSibiu Hermannstadt um 1910 im Stil der Wiener Werkstätte. Quadratischer Fuß mit insgesamt
KristallleuchterDeutsch 1960-er Jahre. Metall und Glastropfen. Durchmesser ca. 29 cm, Höhe ca. 29
KristallleuchterDeutsch 1960-er Jahre. Metall und Glasprismen. Durchmesser ca. 76 cm, Höhe ca. 80
Art Deco LampeDeutsch 1930-er Jahre. Metallgestell mit neuerer Glaskugel. Durchmesser ca. 30 cm.
Art Deco LampeDeutsch 1930-er Jahre. Metallgestell mit neuerer Glaskugel. Durchmesser ca. 30 cm. Nicht geprüft. ...[more]
SpieltischEngland 19. Jh. Mahagoni. Auf vier ausgestellten Beinen mit Rollen, profilierter Schaft
Gartentisch20. Jh. Schwarz lackierter Gußfuß und runde Steinplatte. Durchmesser ca. 90 cm, Höhe
Gartentisch20. Jh. Schwarz lackierter Gußfuß und runde Steinplatte. Durchmesser ca. 90 cm, Höhe ca. 72 cm. Guter Zustand. ...[more]
DeckenlampeDeutsch 1950-er Jahre. Durchmesser ca. 68 cm, Höhe ca. 71 cm. Guter Zustand, nicht
DeckenlampeDeutsch 1950-er Jahre. Durchmesser ca. 68 cm, Höhe ca. 71 cm. Guter Zustand, nicht geprüft. ...[more]
KandelaberFrankreich 19. Jh. Grauer Marmor und Messingapplikationen. 26 x 55 cm, Gewicht ca. 4,8
Lothringer Barockschrank18. Jh. Nußbaum. Zweitürig mit einer unteren Schublade und überkragendem
VertikoEngland um 1900. Mahagoni und Edelholzintarsien. Aufsatz mit Spiegel. Größe ca. 75,5 x 35,5
VertikoEngland um 1900. Mahagoni und Edelholzintarsien. Aufsatz mit Spiegel. Größe ca. 75,5 x 35,5 cm, Höhe ca. 145 cm. ...[more]
Große TischlampeFrankreich 20. Jh. Metallguß bronziert. Zwei Kinder in antikisierender Auffassung
SammlungsschrankAlter Garnschrank der Freiburger Garnfabrik MEZ um 1930. Diverse Auszüge und
Louis-Philippe Sessel19. Jh. Nußbaum und floraler Bezugsstoff. Bewegte Form mit Traubenbekrönuung.
Fähnle, Hans1903 Flein/Heilbronn - 1968 Stuttgart. Kuh in ägyptisierender Auffassung. Mischtechnik
Unleserlich signiert1911. Expressionistische Szene am Strand. Mischtechnik auf Papier. Unten
Fähnle, Hans1903 Flein/Heilbronn - 1968 Stuttgart. Ägyptische Figuren. Mischtechnik auf Papier.
Wehn, RandolfMünchen 1911 - 1987 ebd. Dorfszene am Fluß. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert.
Wehn, RandolfMünchen 1911 - 1987 ebd. Partie im Erdinger Moos. Öl auf Leinwand. Unten rechts
Rehmann, Ernst1906 Ettenheim - 1996 Karlsruhe. Menschen und Tiere. Aquarell auf Papier. Rechts unten
Rehmann, Ernst1906 Ettenheim - 1996 Karlsruhe. Figur in orientalischem Stadtbild. Aquarell auf
Amman, Jost1539 Zürich - 1591 Nürnberg. Elias von dem Raben gespeist. Kupferstich auf Papier.
Behar, H.Wohl deutsch, um 1900. Winteridylle. Öl auf Platte. Unten links signiert. Größe ca. 24 x 21
Behar, H.Wohl deutsch, um 1900. Winteridylle. Öl auf Platte. Unten links signiert. Größe ca. 24 x 21 cm, Rahmen ca. 37 x 34 cm. ...[more]
Baumeister, Willi1889 Stuttgart - 1955 ebd. Freundliches Phantom. Pastell auf rosafarbigem am oberen
Hill, Thomas1829 Birmingham - 1908 Raymond/USA. Partie im Yosemite Tal in Kalifornien mit kleinem
BallgesellschaftDeutsch 20. Jh. von Adolph von Menzel inspiriert. Öl auf Leinwand. Unsigniert. Größe
Milone, George IX/XXEngland. Schafe im Hochland. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert, am Rahmen
Majewicz, George1897 Polkwitz/Tschechien - 1973 Münchberg. Giraffen in der tansanischen Serengeti
1187 Los(e)/Seite