30 Los(e)/Seite
Zwei EingerichteDeutsch 19. Jh. Eines mit Lyrik und das andere mit einem Andenkentext. Größtes ca.
Zwei alte BoulekugelnFrankreich um 1900. In Lederköcher. Zustand wie abgebildet, bitte selbst
Zwei alte BoulekugelnFrankreich um 1900. In Lederköcher. Zustand wie abgebildet, bitte selbst besichtigen. ...[more]
Zwei alte FeldsitzeEngland um 1900. Klappbar. Zustand wie abgebildet, bitte selbst besichtigen.
Zwei alte FeldsitzeEngland um 1900. Klappbar. Zustand wie abgebildet, bitte selbst besichtigen. ...[more]
Drei RahmenBerliner Leisten. Zustand wie abgebildet, bitte selbst besichtigen. ...[more]
Alter Rahmenals Spiegel gearbeitet, um 1900. Zustand wie abgebildet, bitte selbst besichtigen.
Alter Rahmenals Spiegel gearbeitet, um 1900. Zustand wie abgebildet, bitte selbst besichtigen. ...[more]
Vier EingerichteDeutsch 19. Jh. Altersbedingter Zustand wie abgebildet, bitte selbst besichtigen.
Vier EingerichteDeutsch 19. Jh. Altersbedingter Zustand wie abgebildet, bitte selbst besichtigen. ...[more]
Konvolut RahmenTeils Ölgemälde, Graphiken, Drucke, Collagen. Größtes Format ca. 65 x 56 cm. Bitte
Konvolut RahmenTeils Ölgemälde, Graphiken, Drucke, Collagen. Größtes Format ca. 65 x 56 cm. Bitte selbst besichtigen. ...[more]
Konvolut NumismatikTeils Münzen und Briefmarken aus der Welt der Musik. Je hinter Plexiglasrahmen.
Konvolut MusikPostkarten etc. aus der Welt der Musik. Format ca. 49 x 59 cm. Bitte selbst besichtigen. ...[more]
Konvolut KunstblätterFormat bis ca. 49 x 59 cm. Bitte selbst besichtigen. ...[more]
Konvolut RahmenEin Ölgemälde (ohne Rahmen), Graphiken, Drucke, Collagen. Größtes Format ca. 77 x 100
Konvolut RahmenEin Ölgemälde (ohne Rahmen), Graphiken, Drucke, Collagen. Größtes Format ca. 77 x 100 cm. Bitte selbst besichtigen. ...[more]
Konvolut RahmenTeil Ölgemälde (ohne Rahmen), Graphiken, Drucke, Collagen. Größtes Format ca. 51 x 71
Konvolut RahmenTeil Ölgemälde (ohne Rahmen), Graphiken, Drucke, Collagen. Größtes Format ca. 51 x 71 cm. Bitte selbst besichtigen. ...[more]
Konvolut RahmenGraphiken, Drucke (Schiele, Dali) etc. Größtes Format ca. 106 x 96 cm. Bitte selbst
Konvolut RahmenGraphiken, Drucke (Schiele, Dali) etc. Größtes Format ca. 106 x 96 cm. Bitte selbst besichtigen. ...[more]
Montblanc Füller20. Jh. Länge ca. 13 cm. Altersbedingt guter Zustand. ...[more]
TafelaufsatzWMF um 1900. Versilbert. Durchmesser ca. 24 cm, Höhe ca. 22 cm. Im Stand mehrere Punzen.
Zucker-Sahne-EnsembleArt Deco. WMF um 1930. Metall. Durchmesser Platte ca. 24 x 13 cm, Höhe Gefäß
Konvolut Rahmen20 Stück mit diversen Graphiken und Mischtechniken. Größtes Format ca. 47 x 60 cm.
Konvolut Rahmen20 Stück mit diversen Graphiken und Mischtechniken. Größtes Format ca. 47 x 60 cm. Bitte selbst besichtigen. ...[more]
Konvolut Rahmen22 Stück mit diversen Gemälden, Graphiken und Mischtechniken. Größtes Format ca. 83 x
Konvolut Rahmen22 Stück mit diversen Gemälden, Graphiken und Mischtechniken. Größtes Format ca. 83 x 62 cm. Bitte selbst besichtigen. ...[more]
Konvolut Rahmen43 Stück mit diversen Gemälden, Graphiken und Mischtechniken. Größtes Format ca. 38 x
Konvolut Rahmen43 Stück mit diversen Gemälden, Graphiken und Mischtechniken. Größtes Format ca. 38 x 35 cm. Bitte selbst besichtigen. ...[more]
FasnachtsuhrFreiburg 1980-er Jahre. Holz geschnitzt mit mehreren Fasnetsmasken und Quarzuhr. Unten
MokkaserviceRosenthal für Wien um 1900. Reich mit Watteauszenen und floralen Elementen bemaltes
BlattschaleRoyal Copenhagen. Porzellan mit blauem Floraldekor. Unter dem Boden Manufakturmarken.
BlattschaleRoyal Copenhagen. Porzellan mit blauem Floraldekor. Unter dem Boden Manufakturmarken. Größe ca. 22 x 18 cm. Guter Zustand. ...[more]
Tutter, Karlfür Hutschenreuther, Abteilung für Kunst in Selb. Porzellan, teils goldstaffiert.
Konvolut MeissenMeissen 20. Jh. Form Neuer Ausschnitt mit Zwiebelmuster. Kanne, Eierbecher und
Vase Meissen20. Jh, 195er Jahre. Zylindrische Form mit Reliefdekor. Unter dem Boden unterglasurblaue
Restservice Paloma PicassoVilleroy & Boch 20. Jh. Neun Kuchenteller, sechs Teetassen mit Unteren und
Konvolut Porzellanfiguren20. Jh. Diverse Fabrikate und Formen. U.a. eine Ballerina, Schaubach Kunst.
30 Los(e)/Seite