- Oberkategorie,
7 Los(e)/Seite
Konvolut GraphikTeils Handzeichnungen, Graphiken, Drucke etc. Ca. 40 Blätter. Bitte selbst besichtigen. ...[more]
Konvolut GraphikTeils Handzeichnungen, Graphiken, Drucke etc. Ca. 36 Blätter plus zwei Mappen (
Zwei AquarelleJeweils unleserlich signiert. Portraits. Größe ca. 14,5 x 10 bzw. 225,5 x 16,5 cm,
Zwei AquarelleJeweils unleserlich signiert. Portraits. Größe ca. 14,5 x 10 bzw. 225,5 x 16,5 cm, hinter Glas gerahmt ca. 32 x 26 cm. ...[more]
MiniaturFrankreich 18. Jh. Galante Szene mit Vogelkäfig und Vogel. Feine Malerei auf Elfenbein.
Simon, Franzrecte Tavik Frantisek Simon 1877 Železnice - 1942 Prag. Weite Flußlandschaft. Kohle
Antikisierende SzeneWohl Italien 18. Jh. Vestalinnenzug. Auf Goldgrund radiert und von hinten auf
Zwei Aquarelle20. Jh. Wasserfarben auf Papier. Signiert jeweils Heinz Thien sowie asiatische
7 Los(e)/Seite