8 Los(e)/Seite
MokkaserviceRosenthal für Wien um 1900. Reich mit Watteauszenen und floralen Elementen bemaltes
BlattschaleRoyal Copenhagen. Porzellan mit blauem Floraldekor. Unter dem Boden Manufakturmarken.
BlattschaleRoyal Copenhagen. Porzellan mit blauem Floraldekor. Unter dem Boden Manufakturmarken. Größe ca. 22 x 18 cm. Guter Zustand. ...[more]
Tutter, Karlfür Hutschenreuther, Abteilung für Kunst in Selb. Porzellan, teils goldstaffiert.
Konvolut MeissenMeissen 20. Jh. Form Neuer Ausschnitt mit Zwiebelmuster. Kanne, Eierbecher und
Vase Meissen20. Jh, 195er Jahre. Zylindrische Form mit Reliefdekor. Unter dem Boden unterglasurblaue
Restservice Paloma PicassoVilleroy & Boch 20. Jh. Neun Kuchenteller, sechs Teetassen mit Unteren und
Konvolut Porzellanfiguren20. Jh. Diverse Fabrikate und Formen. U.a. eine Ballerina, Schaubach Kunst.
8 Los(e)/Seite