- Oberkategorie
9 Los(e)/Seite
Altrussisches TaufkreuzRussland 17. Jh. Messing. Darstellung des Gekreuzigten und einige Heilige.
Bedeutende KreuzigungsgruppeFranken, wohl Würzburg um 1670. Holz geschnitzt und patiniert. Fein
WeihwasserkesselHistorismus. Deutsch 19. Jh. Silber 800 punziert. Durchbrochen gearbeiteter Korpus
Kruzifix19. Jh. Anhängekreuz. Holz und Bronze. Größe ca. 13 x 6,5 cm.- - -24.00 % buyer's premium on
RosenkranzAlpenländisch 19. Jh. Silberfiligran und Emaillemalerei an Kette mit dunklen Glasperlen.
Maria ImmaculataWohl deutsch um 1900. Holz geschnitzt und (gold)staffiert. Größe ca. 14,5 x 11,5 cm,
Zwei SkulpturenStehende Madonna im Barockstil. Holz dunkel patiniert.Höhe ca. 50 cm. Madonna 20. Jh.
Madonna vom SiegeWohl Südtirol 20. Jh. Betende Maria, die Schlange besiegend. Holz geschnitzt. Größe
9 Los(e)/Seite