31 Los(e)/Seite
Barockschloss
BarockschlossTürschloss. Eisen geschwärzt. Größe ca. 26 x 11 x 5,5 cm, Gewicht ca. 800 Gramm. ...[more]
Barockschloss
BarockschlossTürschloss. Eisen geschwärzt. Größe ca. 20 x 11 x 6 cm, Gewicht ca. 300 Gramm. ...[more]
Barockschloss
BarockschlossTürschloss. Eisen geschwärzt. Größe ca. 20 x 9 x 8,5 cm, Gewicht ca. 300 Gramm. ...[more]
Barockschloss
BarockschlossTürschloss mit Schlüssel. Eisen geschwärzt. Größe ca. 19 x 10 x 15 cm, Gewicht ca. 600 Gramm. ...[more]
Barockschloss
BarockschlossKastenschloss. Eisen und Messing. Größe ca. 20 x 8,5 x 7 cm, Gewicht ca. 1.200 Gramm. ...[more]
Großes Konvolut Zinn<
Paar Wandappliken
Paar Kerzenleuchter
Paar Wandappliken
Mörser mit Pistil<
Mörser mit PistilEmpireform. Messing. Durchmesser ca. 13,5 cm, Gesamtgewicht ca. 1,7 Kilogramm. ...[more]
Süddeutscher Landschafter<
Stoßzahn<
Stoßzahn<
Großer Historismuspokal<
Stickbild
Stickbildim schönen Gründerzeitrahmen. Größe ca. 28 x 38 cm (Passe) hinter Glas gerahmt ca. 45 x 54 cm. ...[more]
Spazierstock
SpazierstockDeutsch um 1900. Beingriff mit Silbermontur, punziert 800. Länge ca. 87 cm. ...[more]
Spazierstock
SpazierstockDeutsch um 1900. Griff mit Silbermontur, punziert 800, Halbmond, Krone etc. Länge ca. 88 cm. ...[more]
Paar Spazierstock
Paar SpazierstockDeutsch nach 1900. Griff mit Alpaca. Länge je ca. 91 cm. ...[more]
Spazierstock
Spazierstockum 1900. Ebonisierter Holzschaft und Beingriff in Form einer Hand. Länge ca. 85 cm. ...[more]
Tintenfaß<
Große Karaffe<
Konvolut Glas
Nussknacker
NussknackerErzgebirge. In Form eines Soldaten der königlichen Garde. Holz, farbig bemalt. Höhe ca. 39 cm. ...[more]
Destillieranlage
Destillieranlage20. Jh. Handgearbeitete Kolonne Destille. Größe aufgebaut ca. 54 x 25 cm, Höhe ca. 65 cm, Gewicht ca. 3 Kilogramm. ...[more]
Jugendstil Senftöpfchen<
Jugendstil SenftöpfchenDeutsch um 1910. Wohl WMF. Zinnmontur und kobaltblaues Glas. Durchmesser ca. 8 x 5,5 cm, Höhe ca. 9 cm. ...[more]
Schach und Backgammon Brett
Jägerstock<
JägerstockKrücke aus Hirschhorn mit Messingfassung. Schuss aus Hartholz. Länge ca. 90 cm. ...[more]
Vier Schatullen
Vier Schatullen20. Jh. Diverse Materialien und Ausführungen. Zustand wie abgebildet. ...[more]
Kaffeemühle ADE<
Kaffeemühle ADE20. Jh. Typ Moccafine. Größe ca. 27 x 15 cm, Höhe ca. 47 cm, Gewicht ca. 10 Kilogramm. Elektrik nicht geprüft. ...[more]
Großes Wappenglas<
Großes WappenglasHerrenhäuser Replik eines barocken Glases. Durchmesser ca. 10 cm, Höhe ca. 26 cm. ...[more]
31 Los(e)/Seite