- Alte Graphik (3)
- Asiatica und Africana (11)
- Bücher (9)
- Design (13)
- Gemälde, Aquarelle und Zeichnungen (116)
- Glas (8)
- Graphik (83)
- Keramik und Fayence (6)
- Möbel und Einrichtungsgegenstände (24)
- Porzellan (9)
- Religiöse- und Volkskunst (8)
- Schmuck (59)
- Silber (15)
- Skulpturen (24)
- Spielzeug (5)
- Teppiche (9)
- Uhren (15)
- Varia (52)
- Waffen, Militaria (8)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (98)
- Prints (86)
- Jewellery (59)
- Collectables (49)
- Sculpture (24)
- Furniture (19)
- Watercolours (18)
- Fine Art & Antiques (17)
- Clocks, Watches & Jewellery (15)
- Scientific Instruments (15)
- Silver & Silver-plated items (15)
- Books & Periodicals (9)
- Carpets & Rugs (9)
- Arms, Armour & Militaria (8)
- Glassware (8)
- Ceramics (6)
- Chinese Works of Art (6)
- Lighting (6)
- Ethnographica & Tribal Art (5)
- Models, Toys, Dolls & Games (5)
477 Los(e)/Seite
CollierketteDeutsch 20. Jh. GG 585 punziert und Herstellermarke. Alternierend unterschiedliche
TricolorcollierDeutsch 1980-er Jahre. GG 585. Dreisträngig, unten verschlungen gearbeitet. Länge ca.
TricolorcollierDeutsch 1980-er Jahre. GG 585. Dreisträngig, unten verschlungen gearbeitet. Länge ca. 42 cm, Gewicht ca. 21,4 Gramm. ...[more]
Paar Ohrstecker20. Jh. GG 375. Korallcabochons und Citrine im ovalen Kopf. Größe ca. 11 x 9 mm,
Paar Ohrstecker20. Jh. GG 375. Korallcabochons und Citrine im ovalen Kopf. Größe ca. 11 x 9 mm, Gewicht zusammen ca. 2,6 Gramm. ...[more]
Paar SaphirohrsteckerDeutsch 20. Jh. WG 750 punziert. Zentraler, dunkler Spinell umgeben von acht
Rubin-Saphir-Smaragd-DiamantringDeutsch 20. Jh. GG 375 punziert. Glatte Schiene, sich nach oben
Damenring20. Jh. GG 333, nicht punziert, geprüft. Glatte Schiene mit zentralem, facettiertem
Tansanit-Diamantring20. Jh. GG 585, nicht punziert, geprüft. Breite, glatte Schiene mit ovalem Kopf,
Tansanit-Diamantring20. Jh. GG/EG 585. Breite, glatte Schiene mit geteiltem Weißgoldkopf, gekrönt
Tansanit-Diamantring20. Jh. GG 585 punziert und Meisterpunze. Breite, glatte Schiene mit einem
Tansanitring20. Jh. GG 585 punziert. Breite, glatte Schiene mit einem ovalen Tansaniten in ovaler
Zirkonring20. Jh. GG 10 K(arat) punziert. Geschwungene Schiene mit Solitärzirkon im Brillantschliff.
Exclusiver Damenring20. Jh. Silber 925 vergoldet. Im Kopf ein großer blauer Spinell von ca. 6 Carat.
Eleganter Damenring20. Jh. Silber 925 vergoldet (punziert 925 AG). Im Kopf mehrere stabförmige blaue
Schöner Damenring20. Jh. GG 750 punziert. Im Kopf blaue, tropfenförmige Glassteine und Zirkonia.
Saphir-BrillantringDeutsch 20. Jh. WG 750 punziert. Glatte Schiene mit geschweiftem Kopf mit 16
Smaragd-BrillantringDeutsch 20. Jh. WG 750, undeutlich punziert, geprüft. Glatte Schiene, sich
Saphir-BrillantringDeutsch 20. Jh. WG 750 punziert und weitere Punze. Glatte Schiene mit ovalem Kopf
MemoryringDeutsch 20. Jh. GG 333 punziert. Runde Schiene mit 24 Strasssteinen besetzt. Ringgröße ca.
MemoryringDeutsch 20. Jh. GG 333 punziert. Runde Schiene mit 24 Strasssteinen besetzt. Ringgröße ca. 57 bzw. 18, Gewicht ca. 2,7 Gramm. ...[more]
Art Deco RingGG 333 punziert mit Rubin im Ringkopf. Ringgröße ca. 17,5 bzw. 56, Gewicht ca. 1,7
Art Deco RingGG 333 punziert mit Rubin im Ringkopf. Ringgröße ca. 17,5 bzw. 56, Gewicht ca. 1,7 Gramm. ...[more]
Art Deco Diamant RingGG 585 punziert mit Diamant von 0,02 Carat (punziert) im Ringkopf. Ringgröße
Art Deco Diamant RingGG 585 punziert mit Diamant von 0,02 Carat (punziert) im Ringkopf. Ringgröße ca. 18 bzw. 57, Gewicht ca. 1,7 Gramm. ...[more]
Opalring20. Jh. GG 585 punziert und Meistermarke HJM. Im blütenförmigen Kopf ein ovaler Opal.
BrillantringSchweiz 20. Jh. GG 750 mit verschlagener Punze und Meistermarke BJ. Im Ringkopf in
EheringGG 585, innen graviert. Ringgröße ca. 57 bzw. 18,5, Gewicht ca. 3,6 Gramm. ...[more]
Saphir-PerlringDeutsch 20. Jh. WG 750 punziert. Zentrale Perle, ca. 7 mm und sechs facettierte
GranatringDeutsch 20. Jh. GG 333 punziert. Blütenförmiger Kopf mit sieben dunklen wohl böhmischen
DiamantringDeutsch 20. Jh. Glatte Schiene mit profiliertem Kopf, darin gefasst ein Diamant von 0,
BandringDeutsch 20. Jh. GG 585 punziert und Meistermarke. Ringgröße ca. 59 bzw. 18,5, Gewicht ca.
BandringDeutsch 20. Jh. GG 585 punziert und Meistermarke. Ringgröße ca. 59 bzw. 18,5, Gewicht ca. 2,1 Gramm. ...[more]
Perl-DiamantringDeutsch 20. Jh. Glatte Schiene mit profiliertem Kopf, darin gefasst eine Perle und
Außergewöhnlicher Smaragd-SaphirringDeutsch 20. Jh. WG 750 punziert und verschlagene Meistermarke.
KorallenringDeutsch um 1930. GG 333. Glatte Schiene mit ovalem Cabochon im Kopf. Ringgröße ca. 56
KorallenringDeutsch um 1930. GG 333. Glatte Schiene mit ovalem Cabochon im Kopf. Ringgröße ca. 56 bzw. 17,5, Gewicht ca. 3,1 Gramm. ...[more]
SaphirringDeutsch 20. Jh. GG 585. Glatte Schiene mit Solitär in Krappenfassung. Ringgröße ca. 58
SaphirringDeutsch 20. Jh. GG 585. Glatte Schiene mit Solitär in Krappenfassung. Ringgröße ca. 58 bzw. 18,5, Gewicht ca. 4,1 Gramm. ...[more]
Konvolut SilberschmuckDiverse Ringe, teils vergoldet, Panzerkatte und zwei Paar Ohrhänger. Jeweils
Konvolut SilberschmuckDiverse Ringe, teils vergoldet, Panzerkatte und zwei Paar Ohrhänger. Jeweils punziert. Gesamtgewicht ca. 54 Gramm. ...[more]
Zwei AnhängerErste Hälfte 20. Jh. Medaillonanhänger wohl Schaumgold, Granatanhänger undeutlich
Zwei AnhängerErste Hälfte 20. Jh. Medaillonanhänger wohl Schaumgold, Granatanhänger undeutlich punziert und goldplattierte Kette. ...[more]
Großes Konvolut ModeschmuckRinge, Armbänder, Ohrschmuck etc. wie abgebildet. ...[more]
Art Deco Anhängekreuzum 1920. Silber 800 und brauner Quarz mit passender Kette (defekt). Größe Kreuz
KorantafelWohl Persien 18./19. Jh. Holz mit polychromer Bemalung und diversen Schriftzeichen.
VorratsgefäßChina, Qing Dynasty. Feine florale Malerei mit Paradiesvogel. Basthenkel u. -deckel.
VorratsgefäßChina, Qing Dynasty. Feine florale Malerei mit Paradiesvogel. Basthenkel u. -deckel. H: 33 cm. Guter Zustand. ...[more]
Alter Ego FigurAfrika, Stamm der Baule um 1900. Stehende Frauenfigur mit vor dem Bauch verschränkten
PulverhornSüdostasien 19./20. Jh. Holz und Messing. Länge ca. 28 cm. ...[more]
WassereimerChina Qing-Dynastie um 1900. Keramik mit umlaufender polychromer Bemalung, schauseitig in
Stehender WeiserChina 20. Jh. Auf naturalistisch durchbrochen gearbeitetem Sockel geschnittene und
MiniaturskulpturenAfrika 20. Jh. Mehrere erotische Figurengruppen. Bronze bzw. Messing. Größte
Objekte aus BorneoDayak, Kopfjägerstamm Bidayahu, 20. Jh. vor 1971. Konvolut von Pfeilen teils im
Barocker AltarleuchterWohl süddeutsch 19. Jh. Kapitaler Bronzeleuchter mit einzelnen Teilen (
Madonna mit KindWohl deutsch um 1900. Metallguß mit Spieluhr im Inneren. Größe ca. 12 x 12 cm,
Vierfelder IkoneWohl Griechenland 19. Jh. Zentral der Gekreuzigte umgeben vom Mutter mit Kind,
Barockstil LeuchterDeutsch 20. Jh. Bronze. Auf dreipassigem Sockel gegliederter Schaft. Breite,
477 Los(e)/Seite