- Alte Graphik (3)
- Asiatica und Africana (11)
- Bücher (9)
- Design (13)
- Gemälde, Aquarelle und Zeichnungen (116)
- Glas (8)
- Graphik (83)
- Keramik und Fayence (6)
- Möbel und Einrichtungsgegenstände (24)
- Porzellan (9)
- Religiöse- und Volkskunst (8)
- Schmuck (59)
- Silber (15)
- Skulpturen (24)
- Spielzeug (5)
- Teppiche (9)
- Uhren (15)
- Varia (52)
- Waffen, Militaria (8)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (98)
- Prints (86)
- Jewellery (59)
- Collectables (49)
- Sculpture (24)
- Furniture (19)
- Watercolours (18)
- Fine Art & Antiques (17)
- Clocks, Watches & Jewellery (15)
- Scientific Instruments (15)
- Silver & Silver-plated items (15)
- Books & Periodicals (9)
- Carpets & Rugs (9)
- Arms, Armour & Militaria (8)
- Glassware (8)
- Ceramics (6)
- Chinese Works of Art (6)
- Lighting (6)
- Ethnographica & Tribal Art (5)
- Models, Toys, Dolls & Games (5)
477 Los(e)/Seite
Kapitaler Murano Leuchter20. Jh. Achtflammig mit Tüllen, Elektrifizierung vorbereitet. Polychromes
SpiegelBarockstil 20. Jh. Holz gestuckt. Größe ca. 98 x 71 cm. Zustand wie abgebildet. ...[more]
Art Deco JardiniereWien um 1920. Metall, teils geometrisch profiliert. Ablageblech und oben ein
Antiker Kirman19. Jh. Wolle mit Pflanzenfarben. Außergewöhnliche Bordüren und zentrales Medaillon
KaukasierDagestan um 1900. Drei Bordüren mit gegliedertem Innenfeld, das Portal zu einer Moschee
GartenteppichPersien 20. Jh. Baumwolle mit Seidenanteil. Drei Bordüren und florale Gartenszene im
GhomPersien 20. Jh. Baumwolle auf Wolle. Drei Bordüren und durchgemustertes Innenfeld mit rundem
BilderteppichNaher Osten 20. Jh. Oasenszene. Webteppich. Größe ca. 53 x 91 cm. Guter Zustand.
BilderteppichNaher Osten 20. Jh. Oasenszene. Webteppich. Größe ca. 53 x 91 cm. Guter Zustand. ...[more]
BilderteppichNaher Osten 20. Jh. Marktszene. Webteppich. Größe ca. 122 x 190 cm. Guter Zustand.
BilderteppichNaher Osten 20. Jh. Marktszene. Webteppich. Größe ca. 122 x 190 cm. Guter Zustand. ...[more]
BilderteppichNaher Osten 20. Jh. Palastszene. Webteppich. Größe ca. 118 x 175 cm. Guter Zustand.
BilderteppichNaher Osten 20. Jh. Palastszene. Webteppich. Größe ca. 118 x 175 cm. Guter Zustand. ...[more]
BilderteppichNaher Osten 20. Jh. Jagdszene. Webteppich. Größe ca. 125 x 184 cm. Guter Zustand.
BilderteppichNaher Osten 20. Jh. Jagdszene. Webteppich. Größe ca. 125 x 184 cm. Guter Zustand. ...[more]
VasenteppichPersien wohl Kerman 20. Jh. Seide auf Wolle. Größe ca. 77 x 57 cm, ca. 36 Knoten / qcm.
VasenteppichPersien wohl Kerman 20. Jh. Seide auf Wolle. Größe ca. 77 x 57 cm, ca. 36 Knoten / qcm. ...[more]
Fünf KaffeehausstühleThonet Nr. 79. Schöne Repliken. Bugholz und Geflecht. Größe ca. 52 x 52 cm,
Jugendstil Beistelltischum 1900. Verschiedene Hölzer und geprägtes Leder. Größe ca. 45 x 45 cm, Höhe
Jugendstil Beistelltischum 1900. Verschiedene Hölzer und geprägtes Leder. Größe ca. 45 x 45 cm, Höhe ca. 72 cm. Altersbedingt gut. ...[more]
Paar SesselChesterfield Optik 20. Jh. Braunes Leder mit aufwendiger Polsterung. Größe ca. 91 x 98
ZweisitzerChesterfield Optik 20. Jh. Braunes Leder mit aufwendiger Polsterung. Größe ca. 152 x 100
ZweisitzerGirsberger 1960-er Jahre. Chrom und graues Leder. Größe ca. 136 x 80 cm, Höhe ca. 80 cm,
ZweisitzerGirsberger 1960-er Jahre. Chrom und graues Leder. Größe ca. 136 x 80 cm, Höhe ca. 80 cm, Sitzhöhe ca. 42 cm. ...[more]
Designerlampe1960-er Jahre. Stehlampe. Holz, Chrom und Glas. Höhe ca. 150 cm. Schöner Zustand, nicht
Designerlampe1960-er Jahre. Stehlampe. Holz, Chrom und Glas. Höhe ca. 150 cm. Schöner Zustand, nicht geprüft. ...[more]
Zwei SchreibtischlampenDeutsch 1960-er Jahre. Unterschiedliches Design. Chrom und farbiges Metall.
Kapitaler MarmortischKlares modernes Design aus den 1980-er Jahren. Schwarzer, achteckiger Marmorfuß
Designer Sessel1970-er Jahre. Chromgestell und schwarzes Leder. Größe ca. 106 x 83 cm, Höhe ca. 77
Designer Sessel1970-er Jahre. Chromgestell und schwarzes Leder. Größe ca. 106 x 83 cm, Höhe ca. 77 cm, Sitzhöhe ca. 37 cm. ...[more]
Designer Sessel1970-er Jahre. Chromgestell und braunes Leder. Größe ca. 78 x 73 cm, Höhe ca. 106 cm,
Designer Sessel1970-er Jahre. Chromgestell und braunes Leder. Größe ca. 78 x 73 cm, Höhe ca. 106 cm, Sitzhöhe ca. 42 cm. ...[more]
Stokke BequemsesselModell aus den 1990-er Jahren (1. Modell, nicht mehr lieferbar). Holz und
Stokke SesselVarier Peel mit Ottoman. Entwurf Olav Eldoy. Orangefarbener Stoffbezug und Holzfüße.
Bedeutende barocke Carillon StanduhrJohann Knobell, Großalmeroda (Bei Kassel). Eichegehäuse mit
Schwarzwälder Lackschilduhr19. Jh. Holzgespindeltes Werk mit Hinterpendel (fehlt) und Schlag zur
Rado DamenarmbanduhrFlorence 1986. Stahl/Gold. Quarzwerk. Größe Lünette ca. 20 x 18 mm. Wohl nicht
Rado DamenarmbanduhrFlorence 1986. Stahl/Gold. Quarzwerk. Größe Lünette ca. 20 x 18 mm. Wohl nicht passende Papiere anbei. ...[more]
Gucci Damenarmbanduhr1980-er Jahre. Auf dem Gehäuse Kaliber 3300 und Seriennummer. Gehäuse und
DamenuhrDeutsch 20. Jh. Fabrikat Eufa. GG 585 und 14 K punziert. Handaufzugswerk. Lünette mit 18
DamenuhrDeutsch 20. Jh. Fabrikat Anker. Silber 835 punziert. Handaufzugswerk. Durchmesser ca. 5,5
DamenuhrDeutsch 20. Jh. Fabrikat Anker. Silber 835 punziert. Handaufzugswerk. Durchmesser ca. 5,5 cm, Gewicht ca. 16 Gramm. ...[more]
Casio HerrenarmbanduhrFrühe Solarquarzuhr. Alarm- und Chronofunktion. DBW 320, 888. Lederband
Casio HerrenarmbanduhrFrühe Solarquarzuhr. Alarm- und Chronofunktion. DBW 320, 888. Lederband stärker gebraucht. Nicht geprüft. ...[more]
Piaget ArmbanduhrUnisex Goldarmbanduhr (wurde 1987 bei Bucherer in Zürich als Herrenuhr verkauft).
KaminuhrFrankreich Napoleon III, spätes 19. Jh. Auf vier Füßen, rechteckiger Steinsockel mit
Konvolut UhrenZwei Mal Handaufzug Trumpf und Prätina, goldfarben. Tissot und Kienzle Quarz sowie
SchlüsseltaschenuhrUm 1900. GG 750 (Innendeckel und Halter punziert K 18). Durchmesser ca. 35 mm,
Neuenburger PenduleEluxa Trianon, Schweiz, Yverdon-les-Bains 20. Jh. Dunkelgrünes Holzgehäuse in
Venezianerkette20. Jh. GG 333 punziert. Länge ca. 80 cm, Gewicht ca. 21,8 Gramm. ...[more]
Rowenta FeuerzeugMitte 20. Jh. Gas snip lighter, selten mit dem Gehäuse aus GG 333. Gesamtgewicht
Anhänger20. Jh. GG/WG/RG 585 punziert. Schleifenförmig mit 22 Punktdiamanten, Größe ca. 20 x 10
GranatanhängerDeutsch 20. Jh. GG 333 punziert. Durchmesser ca. 14 mm, Gewicht ca. 1,9 Gramm.
GranatanhängerDeutsch 20. Jh. GG 333 punziert. Durchmesser ca. 14 mm, Gewicht ca. 1,9 Gramm. ...[more]
Anhänger mit KetteDeutsch 20. Jh. GG 750 mit Spinell und passende Kette GG 750. Länge Kette ca. 44
Repräsentatives TennisarmbandDeutsch 20. Jh. WG 750 punziert. Zwanzig dunkle, facettierte Saphire
SchleifenbroscheDeutsch 1960-er Jahre. GG 585. Größe ca. 2,7 x 2,7 cm, Gewicht ca. 6,9 Gramm.
SchleifenbroscheDeutsch 1960-er Jahre. GG 585. Größe ca. 2,7 x 2,7 cm, Gewicht ca. 6,9 Gramm. ...[more]
Außergewöhnlicher AnhängerNatürliche, schwarze Koralle mit GG 750-Montur (nicht punziert, geprüft) ,
Collierkette20. Jh. GG 375 punziert. Breite, durchbrochen gearbeitete Kette. Länge ca. 42 cm,
Collierkette20. Jh. GG 375 punziert. Breite, durchbrochen gearbeitete Kette. Länge ca. 42 cm, Gewicht ca. 11,2 Gramm. ...[more]
Collierkette20. Jh. WG/RG 585 punziert. Verschlungene, durchbrochen gearbeitete Glieder. Länge ca.
Collierkette20. Jh. WG/RG 585 punziert. Verschlungene, durchbrochen gearbeitete Glieder. Länge ca. 50 cm, Gewicht ca. 20,7 Gramm. ...[more]
Collierkette20. Jh. WG/GG/RG 375 mehrfach punziert und Herstellermarke. Verschlungen gearbeitete
Collierkette20. Jh. GG 585 punziert. Panzerkette. Länge ca. 60 cm, Gewicht ca. 5,5 Gramm. ...[more]
CollierketteDeutsch 20. Jh. GG 585 punziert und ungedeutete Meistermarke. Durchmesser innen ca. 13
Filigrane Panzerkette20. Jh. GG 333 punziert. Länge ca. 45 cm, Gewicht ca. 2,3 Gramm. Defekt.
Filigrane Panzerkette20. Jh. GG 333 punziert. Länge ca. 45 cm, Gewicht ca. 2,3 Gramm. Defekt. ...[more]
477 Los(e)/Seite