- Alte Graphik (3)
- Asiatica und Africana (11)
- Bücher (9)
- Design (13)
- Gemälde, Aquarelle und Zeichnungen (116)
- Glas (8)
- Graphik (83)
- Keramik und Fayence (6)
- Möbel und Einrichtungsgegenstände (24)
- Porzellan (9)
- Religiöse- und Volkskunst (8)
- Schmuck (59)
- Silber (15)
- Skulpturen (24)
- Spielzeug (5)
- Teppiche (9)
- Uhren (15)
- Varia (52)
- Waffen, Militaria (8)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (98)
- Prints (86)
- Jewellery (59)
- Collectables (49)
- Sculpture (24)
- Furniture (19)
- Watercolours (18)
- Fine Art & Antiques (17)
- Clocks, Watches & Jewellery (15)
- Scientific Instruments (15)
- Silver & Silver-plated items (15)
- Books & Periodicals (9)
- Carpets & Rugs (9)
- Arms, Armour & Militaria (8)
- Glassware (8)
- Ceramics (6)
- Chinese Works of Art (6)
- Lighting (6)
- Ethnographica & Tribal Art (5)
- Models, Toys, Dolls & Games (5)
477 Los(e)/Seite
RechenmaschineThales Patent, 1930-er Jahre. CER 118977. Größe ca. 31 x 14 cm, Höhe ca. 13 cm,
RechenmaschineThales Patent, 1930-er Jahre. CER 118977. Größe ca. 31 x 14 cm, Höhe ca. 13 cm, Gewicht ca. 5,7 Kilogramm. ...[more]
SchachspielIndien 20. Jh. Bein, ein Satz gefärbt. Passendes Schachbrett. Größe des Bretts ca. 36 x
KrippefigurenDeutsch 20. Jh. Heilige Familie mit Krippe, Hirten, Tieren und den Heiligen drei
Doppelmagnum DujardinImperial Weinbrand in der 3-Liter Jeroboam Flasche, Füllstand wie abgebildet.
Doppelmagnum DujardinImperial Weinbrand in der 3-Liter Jeroboam Flasche, Füllstand wie abgebildet. ...[more]
Konvolut CognacDiverse 0,7-Liter Flaschen in der originalen Verpackung. Dupry, Hennessy, Martell,
Konvolut CognacDiverse 0,7-Liter Flaschen in der originalen Verpackung. Dupry, Hennessy, Martell, Durbiss und Remy Martin. ...[more]
Kaffeemühle ADE20. Jh. Typ Moccafine. Größe ca. 27 x 15 cm, Höhe ca. 47 cm, Gewicht ca. 10 Kilogramm. Elektrik nicht geprüft. ...[more]
VogelautomatDeutsch 20. Jh. Vogelkäfig auf rundem, bemaltem Sockel mit einem Singvogel im Gebüsch.
VogelautomatDeutsch 20. Jh. Vogelkäfig auf rundem Messingsockel mit zwei Singvögeln im Gebüsch.
GlücksspielautomatRotamint exquisit, 1970-er Jahre. Größe ca. 56 x 23 cm, Höhe ca. 78 cm, Gewicht
GlücksspielautomatRotamint exquisit, 1970-er Jahre. Größe ca. 56 x 23 cm, Höhe ca. 78 cm, Gewicht ca. 34 Kilogramm. Nicht geprüft. ...[more]
Gartenskulptur20. Jh. Naturalistisch gestalteter Hase. Metall auf Stein. Größe ca. 24 x 21 cm,
Gartenskulptur20. Jh. Naturalistisch gestaltete Eule. Metall auf Stein. Größe ca. 20 x 20 cm, Höhe
Gartenskulptur20. Jh. Naturalistisch gestaltete Eule. Metall auf Stein. Größe ca. 20 x 20 cm, Höhe ca. 25 cm, Gewicht ca. 4,4 Kilogramm. ...[more]
Gartenskulptur20. Jh. Naturalistisch gestaltete Entenküken. Metall auf Stein. Größe ca. 21 x 20
Gartenskulptur20. Jh. Naturalistisch gestaltete Enten. Metall auf Stein. Größe ca. 52 x 44 cm,
Gartenskulptur20. Jh. Naturalistisch gestaltetes Eichhörnchen. Metall auf Stein. Größe ca. 20 x 21
Gartenskulptur20. Jh. Naturalistisch gestalteter Vogel. Metall auf Stein. Größe ca. 18 x 21 cm, Höhe
Gartenskulptur20. Jh. Naturalistisch gestalteter Vogel. Metall auf Stein. Größe ca. 14 x 12 cm, Höhe
Gartenskulptur20. Jh. Naturalistisch gestaltete Entenküken. Metall auf Stein. Größe ca. 21 x 36
Zwei TücherEtienne Aigner (ca. 86 x 86 cm) und Escada Sport (ca. 45 x 45 cm). Schöner Zustand.
Zwei TücherEtienne Aigner (ca. 86 x 86 cm) und Escada Sport (ca. 45 x 45 cm). Schöner Zustand. ...[more]
Autographen AlbumViele Starkarten von Künstlern der 1950-er bis ca. 1980-er Jahre. Sepp Herberger (
Acht TücherDiverse Fabrikate. Größtes ca. 85 x 85 cm. Schöner Zustand. ...[more]
KaminplatteReliefdarstellung des heiligen Georg mit dem Drachen, darunter datiert 1799. Eisenguss (
Hermes CareéCuirs Du Desert, designed von Françoise de la Perrière, 1980er Jahre. Größe ca. 90 x
Hermes CareéCuirs Du Desert, designed von Françoise de la Perrière, 1980er Jahre. Größe ca. 90 x 90 cm. Schöner Zustand. ...[more]
Vier SpieldosenEine von Hummel und drei Weihnachtsdekorationen mit Spielwerk. Meist Erzgebirge.
GlücksspielautomatMega Double, 1990-er Jahre. Größe ca. 60 x 30 cm, Höhe ca. 86 cm, Gewicht ca. 40
GlücksspielautomatMega Double, 1990-er Jahre. Größe ca. 60 x 30 cm, Höhe ca. 86 cm, Gewicht ca. 40 Kilogramm. Nicht geprüft. ...[more]
GlücksspielautomatBally Wulff Sun King, 1990-er Jahre. Größe ca. 60 x 28 cm, Höhe ca. 86 cm, Gewicht
GlücksspielautomatBally Wulff Sun King, 1990-er Jahre. Größe ca. 60 x 28 cm, Höhe ca. 86 cm, Gewicht ca. 45 Kilogramm. Nicht geprüft. ...[more]
GlücksspielautomatRototron Bally Wulff Lucky, 1990-er Jahre. Größe ca. 59 x 27 cm, Höhe ca. 87 cm,
SpielautomatToaplan Pipi & Bibis, 1991. Standgerät mit Rollen. Größe ca. 58 x 77 cm, Höhe ca. 77 cm.
SpielautomatToaplan Pipi & Bibis, 1991. Standgerät mit Rollen. Größe ca. 58 x 77 cm, Höhe ca. 77 cm. Nicht geprüft. ...[more]
FlipperPinball machine. Rocky and Bullwinkle and Friends, Data East aus dem Jahr 1993. Größe ca. 140
Harley DavidsonElectra Glide FLT. Youngtimer EZ 25.11.1994. FG.Nr. 1HD1DJL12SY502966. 1338 ccm, 44
Edler Historismus RahmenDeutsch um 1900. Reliefiert und goldstaffierter Rahmen mit preußischem Adler
SteinschloßgewehrWohl deutsch 18. Jh. Länge ca. 152 cm, Gewicht ca. 4 Kilogramm. ...[more]
SteinschloßgewehrWohl deutsch 18. Jh. Holz und Metall mit Zielauflage vorne am Lauf. Nummer 610 am
Seitengewehr19./20. Jh. In geschwärzter Metallscheide. Gleichlautende Nummer 795, Herstellermarke
Seitengewehr19./20. Jh. In geschwärzter Metallscheide. Gleichlautende Nummer 795, Herstellermarke BL. Länge ca. 45 cm. ...[more]
Große SchützenscheibeBadischer Schützenverein 1836. Königsscheibe für das Jahr 1929. Holz, bemalt
Deutsches BauerntumSein Werden, Niedergang und Aufstieg. Unter Mitarbeit von Sachbearbeitern des
Steinschloßpistolein der Art einer barocken Waffe. Länge ca. 32 cm, Gewicht ca. 6,8 Kilogramm.
Steinschloßpistolein der Art einer barocken Waffe. Länge ca. 32 cm, Gewicht ca. 6,8 Kilogramm. ...[more]
Mandau Abang aus BorneoDayak, Kopfjägerstamm Bidayahu, 20. Jh. vor 1971. Typischer Ritualsäbel in
Sammlung SpielzeugpistolenInsgesamt 158 Stück, eine Glaspistole und diverses Zubehör. Teils aus
Konvolut Erzgebirge FigurenMeist WuK. 48 diverse Teile, Blumenkinder etc. Größte Gruppe ca. 18 x
Konvolut Erzgebirge FigurenMeist WuK. 48 diverse Teile, Blumenkinder etc. Größte Gruppe ca. 18 x 10 x 10 cm. Guter Zustand. ...[more]
Konvolut Erzgebirge LeuchterTeils WuK. 18 diverse Teile. Größte Figur ca. 16 cm. Guter Zustand.
Konvolut Erzgebirge LeuchterTeils WuK. 18 diverse Teile. Größte Figur ca. 16 cm. Guter Zustand. ...[more]
Overland Stage CoachJapan, Modern Toys, TM 1970-er Jahre. Postkutsche, die sich bewegt und mit dem
Tesla KinderautoTesla ride on for Kids, 2018. Elektroauto komplett mit Ladegerät im Kofferraum.
BarockschrankDeutsch 18. Jh. Eiche mit Edelholzintarsien. Eintüriger Korpus mit getrepptem Gesims
Empirespiegelum 1800. Holz, geschnitzt und gestuckte Elemente über Metall. Filigran gearbeitet mit
Seltene Biedermeier Ecketagereum 1810. Mahagoni. Viertelkreis mit drei Ablagen und verspiegelter
Biedermeier TischDeutsch um 1830. Kirschbaum. Dreipassiger Fuß, ebonisierter, profilierter Schaft
KommodensekretärDeutsch, 1. Hälfte 19.Jh. Auf vier geschnitzten Füßen hochrechteckiger Korpus. Front
Großer KlapptischEngland 19. Jh. Mahagoni. Profilierte Füße mit Bronzesabots und Rollen. Tischplatte
SchreibtischEngland um 1900. Mahagoni und Leder. Ausgestellte Beine mit Bronzefüßen und Lyra.
Biedermeiersessel19. Jh. Hartholz und Polster auch an der Rückenlehne. Größe ca. 60 x 48 cm, Höhe
Biedermeiersessel19. Jh. Hartholz und Polster auch an der Rückenlehne. Größe ca. 60 x 48 cm, Höhe ca. 92 cm, Sitzhöhe ca. 45 cm. ...[more]
Paar Napoleon-III StuhlUm 1900. Holz geschnitzt und goldstaffiert. Rückenlehne und Sitzfläche mit
Kapitaler Murano Leuchter19./20. Jh. Fünfflammig, später elektrifiziert und weitere Leuchterausleger
Paar WandapplikenMurano 19./20. Jh. Einarmige Leuchter, später elektrifiziert. Größe ca. 30 x 18 cm.
Paar WandapplikenMurano 19./20. Jh. Einarmige Leuchter, später elektrifiziert. Größe ca. 30 x 18 cm. Elektrik nicht geprüft. ...[more]
BlumentischNapoleon III, um 1900. Verschiedene Edelhölzer. Ebonisierte, geschwungene Beine im
GartenskulpturDeutsch um 1900. Wohl ein früher Guß. Schauseitig Wappenkartusche mit Initialen. Größe
477 Los(e)/Seite