- Oberkategorie,
15 Los(e)/Seite
Kuriose SpardoseUSA um 1900. Figürliche Sparbüchse aus Eisen, polychrom bemalt. Der rechte Arm lässt
Große MesserschleifmaschineDeutsch um 1900. Metall und Holz. Die Gebrauchsetiketten noch gut lesbar.
Konvolut TefifonAbspielgerät Typ HS-AT und 12 Schallbänder (eine defekt). Größe des Geräts ca. 44
Konvolut Tefifon2 x Abspielgerät Typ KC-1/Ra und 6 Schallbänder. Größe der Geräte ca. 29 x 18 x 15
TheodolitCarl Zeiss 20. Jh. In der originalen Holzbox. Größe ca. 13 x 12 cm, Höhe ca. 18,5 cm,
TheodolitCarl Zeiss 20. Jh. In der originalen Holzbox. Größe ca. 13 x 12 cm, Höhe ca. 18,5 cm, Gewicht ca. 2,8 Kilogramm. Nicht geprüft. ...[more]
RechenmaschineThales Patent, 1930-er Jahre. CER 118977. Größe ca. 31 x 14 cm, Höhe ca. 13 cm,
RechenmaschineThales Patent, 1930-er Jahre. CER 118977. Größe ca. 31 x 14 cm, Höhe ca. 13 cm, Gewicht ca. 5,7 Kilogramm. ...[more]
VogelautomatDeutsch 20. Jh. Vogelkäfig auf rundem, bemaltem Sockel mit einem Singvogel im Gebüsch.
VogelautomatDeutsch 20. Jh. Vogelkäfig auf rundem Messingsockel mit zwei Singvögeln im Gebüsch.
GlücksspielautomatRotamint exquisit, 1970-er Jahre. Größe ca. 56 x 23 cm, Höhe ca. 78 cm, Gewicht
GlücksspielautomatRotamint exquisit, 1970-er Jahre. Größe ca. 56 x 23 cm, Höhe ca. 78 cm, Gewicht ca. 34 Kilogramm. Nicht geprüft. ...[more]
GlücksspielautomatMega Double, 1990-er Jahre. Größe ca. 60 x 30 cm, Höhe ca. 86 cm, Gewicht ca. 40
GlücksspielautomatMega Double, 1990-er Jahre. Größe ca. 60 x 30 cm, Höhe ca. 86 cm, Gewicht ca. 40 Kilogramm. Nicht geprüft. ...[more]
GlücksspielautomatBally Wulff Sun King, 1990-er Jahre. Größe ca. 60 x 28 cm, Höhe ca. 86 cm, Gewicht
GlücksspielautomatBally Wulff Sun King, 1990-er Jahre. Größe ca. 60 x 28 cm, Höhe ca. 86 cm, Gewicht ca. 45 Kilogramm. Nicht geprüft. ...[more]
GlücksspielautomatRototron Bally Wulff Lucky, 1990-er Jahre. Größe ca. 59 x 27 cm, Höhe ca. 87 cm,
SpielautomatToaplan Pipi & Bibis, 1991. Standgerät mit Rollen. Größe ca. 58 x 77 cm, Höhe ca. 77 cm.
SpielautomatToaplan Pipi & Bibis, 1991. Standgerät mit Rollen. Größe ca. 58 x 77 cm, Höhe ca. 77 cm. Nicht geprüft. ...[more]
FlipperPinball machine. Rocky and Bullwinkle and Friends, Data East aus dem Jahr 1993. Größe ca. 140
Harley DavidsonElectra Glide FLT. Youngtimer EZ 25.11.1994. FG.Nr. 1HD1DJL12SY502966. 1338 ccm, 44
15 Los(e)/Seite