15 Los(e)/Seite
Bedeutende barocke Carillon StanduhrJohann Knobell, Großalmeroda (Bei Kassel). Eichegehäuse mit
Schwarzwälder Lackschilduhr19. Jh. Holzgespindeltes Werk mit Hinterpendel (fehlt) und Schlag zur
Rado DamenarmbanduhrFlorence 1986. Stahl/Gold. Quarzwerk. Größe Lünette ca. 20 x 18 mm. Wohl nicht
Rado DamenarmbanduhrFlorence 1986. Stahl/Gold. Quarzwerk. Größe Lünette ca. 20 x 18 mm. Wohl nicht passende Papiere anbei. ...[more]
Gucci Damenarmbanduhr1980-er Jahre. Auf dem Gehäuse Kaliber 3300 und Seriennummer. Gehäuse und
DamenuhrDeutsch 20. Jh. Fabrikat Eufa. GG 585 und 14 K punziert. Handaufzugswerk. Lünette mit 18
DamenuhrDeutsch 20. Jh. Fabrikat Anker. Silber 835 punziert. Handaufzugswerk. Durchmesser ca. 5,5
DamenuhrDeutsch 20. Jh. Fabrikat Anker. Silber 835 punziert. Handaufzugswerk. Durchmesser ca. 5,5 cm, Gewicht ca. 16 Gramm. ...[more]
Casio HerrenarmbanduhrFrühe Solarquarzuhr. Alarm- und Chronofunktion. DBW 320, 888. Lederband
Casio HerrenarmbanduhrFrühe Solarquarzuhr. Alarm- und Chronofunktion. DBW 320, 888. Lederband stärker gebraucht. Nicht geprüft. ...[more]
Piaget ArmbanduhrUnisex Goldarmbanduhr (wurde 1987 bei Bucherer in Zürich als Herrenuhr verkauft).
KaminuhrFrankreich Napoleon III, spätes 19. Jh. Auf vier Füßen, rechteckiger Steinsockel mit
Konvolut UhrenZwei Mal Handaufzug Trumpf und Prätina, goldfarben. Tissot und Kienzle Quarz sowie
SchlüsseltaschenuhrUm 1900. GG 750 (Innendeckel und Halter punziert K 18). Durchmesser ca. 35 mm,
Neuenburger PenduleEluxa Trianon, Schweiz, Yverdon-les-Bains 20. Jh. Dunkelgrünes Holzgehäuse in
15 Los(e)/Seite